Сгорела колонка

  • Автор темы Xcoder
  • Дата начала
Xcoder

Xcoder

Новичок
Регистрация
24.02.2006
Сообщения
378
Реакции
2
Баллы
0
Подключили усилитель на станции.
Одели собачки на колонки, при включении мафона одна колонка задымилась.
Потом я подключил их просто от магнитафона (без усилителя), та которая дымила - играет, но играет очень тихо.

Подлежит она ремонту в принципе или можно выкинуть?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Заодно видимо и усилитель выкинуть. постоянку скорее всего в канал гонит.
а колонку перемотать можно. в любом ремонте.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А оно всё новое было?:prankster:
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
что за колонки ? что за усь ?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Эт смотря как включить, если щелчок идёт, или звук на всю и усь превышает номинал раза в 2-3. И колонки не слишком брендовые то..... Хотя от щелчка скорее всего катушка с каркаса слететь может. Что делать - усь с колонкой в ремонт ну мож руб. 300 -500 за всё. И снова радость.
 
OP
Xcoder

Xcoder

Новичок
Регистрация
24.02.2006
Сообщения
378
Реакции
2
Баллы
0
Дело было так купил усь Blaupunkt, приехал на станцию подключить.
Все протянули и посмотрели. Работает. Отъездил ровно сутки. Перестала работать одна колонка. У усилителя сгорел один выход. Отвез в ремонт. Сделали. Забрал усилитель подключил колонки и саб. Одна колонка сразу задымилась.

Как проверить цел ли усилитель?
Что может быть с колонкой?
Могу ли я прийти и разнести весь магазин за неправильный ремонт? :)
Усилитель Blaupunkt GTA470, колонки Mystery 3-х полосники. Вчера смотрел работает одна пищалка в колонке.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Дело было так купил усь Blaupunkt, приехал на станцию подключить.
Все протянули и посмотрели. Работает. Отъездил ровно сутки. Перестала работать одна колонка. У усилителя сгорел один выход. Отвез в ремонт. Сделали. Забрал усилитель подключил колонки и саб. Одна колонка сразу задымилась.

Как проверить цел ли усилитель?
Что может быть с колонкой?
Могу ли я прийти и разнести весь магазин за неправильный ремонт? :)
Усилитель Blaupunkt GTA470, колонки Mystery 3-х полосники. Вчера смотрел работает одна пищалка в колонке.
горят колонки сразу в случае если неисправен усилитель. повесь на выход уся (где погорела колонка) лампочку.. если будет светиться (без сигнала звукового) то вероятнее всего он недопочинен.
ЗЫ а пищалка не сгорела по причине того что подключена через кондер. (фильтр).
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Ну колонки мистери, а конкретно коаксиалы это легенда - горят в любых случаях, ибо катушки сделаны из какойто медной мотни. Вобще акустика мистери оч приличное гумно. Уси скопированые ещё более менее. Катушка могла замкнуть, а блау явно не на 1 ом - ну это всё фантастика. Надо нести всё в ремонт, а конкретно по гарантии.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Катушка могла замкнуть, а блау явно не на 1 ом - ну это всё фантастика. .
у усилителей в основном у блау тоже есть защита от короткого . он просто отрубиться.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Ну колонки мистери, а конкретно коаксиалы это легенда - горят в любых случаях, ибо катушки сделаны из какойто медной мотни. Вобще акустика мистери оч приличное гумно. Уси скопированые ещё более менее. Катушка могла замкнуть, а блау явно не на 1 ом - ну это всё фантастика. Надо нести всё в ремонт, а конкретно по гарантии.

Да и усилки мистери тоже г@вно. У друга сгорел 4-х канальник, MA4.200, по моему, прихватив с собой одну колонку. Итог, усилитель по гарантии заменили, катушку на колонке перемотали, колонки кстати пионер 8-ми дюймовые.

ИМХО усилитель мозги парит. Да и слышал нарекания по качеству усилителей Блаупункт.
 
OP
Xcoder

Xcoder

Новичок
Регистрация
24.02.2006
Сообщения
378
Реакции
2
Баллы
0
Я отвез все в ремонт по гарантии. Пока они разбирались я оборжался.
Просто прикиньте мастер чинил плюс, который работал (перепутал). А который был не рабочий не трогал. Охренеть просто.
Они ему позвонили.
1 мастер: Ты какой плюс чинил?
2 мастер: Второй слева.
Я : Вы че охренели у меня 3 слева горел, но это так если че.
Они: Разберемся.
и забрали в ремонт.
 
Верх Низ