Гарантийные обязательства автопроизводителей - кто лучше?

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Интересно кто же честнее.
Сижу читаю интернет и немного офигиваю.
ssangyong: общая 36/100000, но
12/30000
карданные валы;
шарниры равных угловых скоростей.
ладно шрус типа ходовка - но кардан???

3/4500 км:
лобовые стёкла;
боковые стёкла.
Типа успеть бы до морозов???
6/1000 катализатор - че не нравится российский бензин? вот и продавайте у себя в Корее.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
вы гарантийку автоваза почитайте - там вообще на коррозию кузова не распространяется гарантия ))))))
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Митса вроде лучше.. но турба только год.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Интересно кто же честнее.
Сижу читаю интернет и немного офигиваю.
ssangyong: общая 36/100000, но
12/30000
карданные валы;
шарниры равных угловых скоростей.
ладно шрус типа ходовка - но кардан???

3/4500 км:
лобовые стёкла;
боковые стёкла.
Типа успеть бы до морозов???
6/1000 катализатор - че не нравится российский бензин? вот и продавайте у себя в Корее.
с учетом цен на обслуживание у дилеров, на гарантию после ТО1 в 90% случаев выгоднее забить.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
А скажите, кроме немцев и премиум класса, китайцев, у кого самая большая и действенная гарантия? А то рассказывали, как на Тагазовском сервисе китайцев десятками пригоняют и гарантийщики несут любую чушь, лиж бы не делать по гарантии...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Интересно кто же честнее.
Сижу читаю интернет и немного офигиваю.
ssangyong: общая 36/100000, но
12/30000
карданные валы;
шарниры равных угловых скоростей.
ладно шрус типа ходовка - но кардан???

3/4500 км:
лобовые стёкла;
боковые стёкла.
Типа успеть бы до морозов???
6/1000 катализатор - че не нравится российский бензин? вот и продавайте у себя в Корее.

А такое и всех корейцев, что киа, что хендай. Вроде бы и дают 5 лет, а на саом деле не более года, а то и пол года. Да и умудряются даже в этот срок делать много отказов от гарантии.
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
А такое и всех корейцев, что киа, что хендай. Вроде бы и дают 5 лет, а на саом деле не более года, а то и пол года. Да и умудряются даже в этот срок делать много отказов от гарантии.

Да я смотрю не только корейцы остальные тоже отмазываются от всего.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
У фолькса и тойёты гарантия неплохая, у остальных лажа.

У автоваза кстати не так уж всё плохо ИМХО.

ЗЫ
В саратове нажо смотреть на дилера в большой степени, например ссанг енг/фиат которые к Элвису относятся - всё будет плохо.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да я смотрю не только корейцы остальные тоже отмазываются от всего.

Остальные может и отмазываются, а корецы откровенно на... шлют. Да и система заказа корейского авто меня вообще удручает, типа это даже не заказ, а живая очередь, когда получишь - хз. Сколько там еще ушлый манагер всунет за 20-ку лишних клиентов, тоже хз. Причем такое у всех диллеров кореи, так что они просто не стремятся идти навстречу покупателям вообще никак. А уж как они сделали с повышением цен на тот же спортаж новый, это вообще нивкакие рамки не лезит. Цена на модель 12 года, а цены подняли уже сейчас некоторые диллеры, причем на старую комплектацию, в надежде на то что покупатель полный лох и не отличит доп оборудование устанволенное в его машине. Т.е. в сумме такие вот кидки клиентов напроч, у меня во всяком случае, отбивает покупку корейской машины. Если я покупаю машину, значит я должен быть уверен что моя машина придет именно для меня. Те диллер должен меня информировать где в данный момнет находится моя машина. А у кореи так, типа скоро будит автовоз, вот выбирайте что есть. Автоваз напоминает.
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
А такое и всех корейцев, что киа, что хендай. Вроде бы и дают 5 лет, а на саом деле не более года, а то и пол года. Да и умудряются даже в этот срок делать много отказов от гарантии.

Гарантия пол года на стекла и катализатор - нарушение федерального закона ЗПП! Они могут что угодно писать в своих книжках, но если дефект произошел по вине производителя в течение 1 года - обязаны заменить по гарантии!!! Но гемор с судом и т.д. Корейцы борзеют! Но и у Форда такая-же фигня. У меня на Фокусе стекло лобовое стекло лопнуло с наступлением первых холодов, пробег на тот момент был 2000 км. Гарантийщик показал в инструкции: гарантия на стекла - 1200 км! Знакомый адвокат сказал - что случай выигрышный в суде на 100%. У меня времени просто не было, а через пол-года машину продал.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А такое и всех корейцев, что киа, что хендай. Вроде бы и дают 5 лет, а на саом деле не более года, а то и пол года. Да и умудряются даже в этот срок делать много отказов от гарантии.

не знаю о каких киа идет речь, но у Сида очень много каких деталей попадает под пятилетнюю гарантию.
По сути за исключением подвески - всё и попадает ))
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
не знаю о каких киа идет речь, но у Сида очень много каких деталей попадает под пятилетнюю гарантию.
По сути за исключением подвески - всё и попадает ))
+1 , не знают а трындят "знатоки"
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
+1 , не знают а трындят "знатоки"

Да ты что

В частности, следует обращать внимание на следующие детали, наиболее подверженные естественному износу:

- лампы фар, фонарей и плафонов
- предохранители
- щетки стеклоочистителей
- стекла кузова
- фильтры
- тормозные колодки
- тормозные диски
- тормозные барабаны
- диски фрикционные и корзины сцепления
- высоковольтные провода свечей зажигания
- свечи зажигания
- шланги и патрубки
- приводные ремни навесных агрегатов двигателя
- резиновые защитные чехлы и втулки
- элементы системы выпуска отработанных газов (кроме катализатора)
- механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
- форсунки омывателя ветрового и заднего стекла
- хромирование декоративные элементы кузова и интерьера
- ЛКП дисков колес

Эти детали могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 15.000 км пробега, с момента
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 325
Реакции
2 063
Баллы
113
вы гарантийку автоваза почитайте - там вообще на коррозию кузова не распространяется гарантия ))))))
Вполне неплохая там гарантия. Если в такси не работать - то вполне реально будет 2-3 года ездить по ней:)
 
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
сегодня менял рулевую рейку кстати уже 2-й раз по гарантии,
зы менял стойки(или стабилдизаторы на стойках,если таковые имеются)))чет там с омывателем заднего стекла было ,какой то механизм в зеркале меняли (не складывалось)
все делают без проблем
зы авто не Сан)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У Рено вполне нормальная гарантия, лучше чем у корейцев, 3 года можно запросто отъездить, и 5 или 6 лет гарантия от сквозной коррозии кузова. Люди меняли по гарантии например детали в ходовой при пробегах за 60-80 тыс км.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
А такое и всех корейцев, что киа, что хендай. Вроде бы и дают 5 лет, а на саом деле не более года, а то и пол года. Да и умудряются даже в этот срок делать много отказов от гарантии.

А в голову не приходила мысль, что может корейцы и правда дают такую гарантию и это русские дилеры денег срубают на том, что отмазываются от гарантии имея и с тебя и с них?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А в голову не приходила мысль, что может корейцы и правда дают такую гарантию и это русские дилеры денег срубают на том, что отмазываются от гарантии имея и с тебя и с них?

Да мне как то пофиг кто там виноват, если это так, то ситуацию должны менять со стороны производителя, а не клиенты судиться. Да и клиенты не имею никаких рычагов воздействия на диллера, а вот КИА-моторос могла бы лишить диллерства, только им это не выгодно. А то что КИА моторс осведомлена обо всех минусах своих деллеров это 100%, люди сейчас много обращаются на горячую линию и е-маил шлют, но рещультата нет. Обращение переводят на того же диллера, на которого идет жалоба, ну ессно сам себя он не накажет.
 
Верх Низ