Просветите про валы

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Где у нас в саратове можно вживую глянуть валы? Или только заказывать?? И еще, какие валы и для каких режимов лучше??? На что обращать внимание прежде всего??? Вобщем, устроим ликбез по валам небольшой, а???
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Чем злее валы, тем хуже низы.
Что в итоге хотим получить от машины? Чем яснее и развёрнутей ответ, тем больше внятных и доступных комментариев.
 
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Где у нас в саратове можно вживую глянуть валы? Или только заказывать?? И еще, какие валы и для каких режимов лучше??? На что обращать внимание прежде всего??? Вобщем, устроим ликбез по валам небольшой, а???
Что именно интересует ?
Какой мотор (модель, обьем, система питания, система выпуска)?
Для каких целей нужен вал (в плане применения в повседневной жизни)?
Для чего на них смотреть (нового на них ничего не увидишь, кулачки немного разные на всех по форме и все.)
Внимание прежде всего нужно обращать на целисообразность установки того-или иного вала в двигатель и ответь себе на вопрос: "А мне оно надо ?"
Совет:
Ставьте вал тот, который МАКСИМАЛЬНО подходит к вашему двигателю и вашим требованиям. Не гоняйтесь за максимальными подъемами и дикими фазами.
Максимально "великий" вал просто не отдаст на маленьком объеме всего своего потециала и это будут выброшенные деньги.

По поводу фаз, углов, подъемов и т.д. было уже много написано на страницах этого форума и повторяться нет никакого желания.
 
Cartman

Cartman

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
548
Реакции
0
Баллы
0
это все конечно интересно но другой вопрос такоие валы привозят на продажу в Саратов или за валом придеться ехать в Москву, Самару
 
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
В Саратов возят любые валы.
Что именно интересует ?
 
O

Orbit

Guest
Очень интересная тема,одна из любимейших,подробнее господа подробнее,я в экстазе.
 
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
У фирмы МастерМотор года два назад отобрана лицензия на производство распредвалов DYNAMIC CAMS и с тех пор идут судебные разбирательства с этой фирмой.
В свое время я был официальным представителем этой фирмы в Саратове (до сей поры телефон мой там прописан).
После развала фирмы генеральный конструктор, коммерческий директор и главный технолог организовали новую фирму ОКБ "Двигатель".
Под маркой "ММ" сейчас продаются старые разработки, от производства которых в конце 90-х годов главный конструктор отказался.
Для отечественных моторов распредвалы производят несколько фирм (причем некоторые действительно заслуживают внимания).
В славном городе Тольятти так же можно найти "перешлифовку" - это распредвалы, которые изготавливаются из стандартных и изменен в них подъем клапана за счет уменьшения базового диаметра кулачка. Эти валы дают прирост в небольшом диапозоне оборотов, но ОЧЕНЬ теряют в целом по ВСХ мотора.
Можно много говорить о том, какие валы лучше, сравнивая действительно стоящих производителей (Торгмаш, Рожков ("Двигатель"), Стольников...).
Эти дебаты зайдут реально в никуда, так-как ИМХО каждый из них имеет свой "конек" в производстве и в чем-то опережает конкурентов, а в чем-то проигрывает.
 
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Мне очень интересно, ну будет у тя вал и че??
Сам что ли ставить бушь??
Если есть желание поставить вал -на енту траблу нужно смотреть разносторонне.
Есть же люди которые могут и посоветывать и показать и поставить и настроить...
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
У меня имеются в наличии распредвалы окб "Двигатель" Уфа RS 580/540 подьём 10,5/10 фаза 296/288 немного б/у цена 6500р и комплект RS-гидротолкателей к ним 3000р. Естественно подскажу спецов, которые это всё грамотно заковыряют.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
У меня имеются в наличии распредвалы окб "Двигатель" Уфа RS 580/540 подьём 10,5/10 фаза 296/288 немного б/у цена 6500р и комплект RS-гидротолкателей к ним 3000р. Естественно подскажу спецов, которые это всё грамотно заковыряют.
Ты бы лучше свою,побыстрее заковырял....:))
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Я уже ковыряю, но в этом сезоне не успеваю.
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Мне очень интересно, ну будет у тя вал и че??
Сам что ли ставить бушь??
Если есть желание поставить вал -на енту траблу нужно смотреть разносторонне.
Есть же люди которые могут и посоветывать и показать и поставить и настроить...


Сам, а что?
Это как?
Есть, не спорю... Вот и ищу того кто подскажет...
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Какие валы можно рассматривать для несильно экстремального тюнинга???
Вобщем объем 1500, доработаный карб 24*26....
Не надо мне холостых под 2000 и двигателя ниочем до 4000 RPM.... Возможно в будующем мультикарбовая система питания.... Вобщем какие валы существуют и их плюсы и минусы??? И примерная цена вопроса? Или ссылку на путевую инфу по теме.... буду очень признателен...

ЗЫ: И не надо разводить флейм, нах оно тебе надо.... если спрашиваю, значит надо...
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
В Саратове эти валы купить можно, или заказывать у них??? Про 52-й вал есть у кого отзывы?
 
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Сплошная реклама получается из темы обсуждения...
У меня можно купить любые валы "Двигателя" и "Динамики".
52 вал побывал сам, для 1.5 обьема и обычной езды очень хороший вариант. Низы не пропадают, верх довольно неплохо поднимается.
 
Cartman

Cartman

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
548
Реакции
0
Баллы
0
Сплошная реклама получается из темы обсуждения...
У меня можно купить любые валы "Двигателя" и "Динамики".
52 вал побывал сам, для 1.5 обьема и обычной езды очень хороший вариант. Низы не пропадают, верх довольно неплохо поднимается.

а че по деньгам это удовольствие стоит
 
Верх Низ