наконец-таки пересел!

  • Автор темы скала
  • Дата начала
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
получилось парни! я как то спрашивал сдесь на форуме про кореянок в частности дэу espero. Так вот взял у отца пробег 50 тыс.км. 98 г.в. Ощущения пипец, раньше на ваз 099 ездил. Что меня поразило даже в далеком 98 году в машине было практически все кроме абс и ебд. Огромный по сравнению с 99 салон. офигеннтая вентиляция салона. четкая коробка и даже регулировка сидения по высоте. сами понимаете после 099 я в а.х.у.е. едет оч.мягко. динамики, особенно на 2-й передаче за глаза ( в городе). на дороге стоит как влитая. и оч.оч.мягая. знакомые говорят поменял стойки чтоб жесткая была,а мне чето не хочется все кочки пятой точкой чуствовать!
теперь хочу тойоту камри на автомате! мечтатель блин!
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
А что раньше на отцовской не доводилось ездить?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ога, первый шаг в правильном направлении, поздравляю :) Щаз придут тазафилы, обзовут твою эсперу памойкой из бочка и вообще ацтоем по сравнению с флагманомроссийскогоавтопромажигулямидвенадцатоймодели :)

Поездишь на иномарке и камря уже не будет казаца тебе такой красивой :) Я тоже прям поклонником был. Месяц покаталсо на своей премасе - теперь смарю на короллу - ну апмылок апмылком :) Владельцам королл - НЛ :)

В общем, маладец. Рости дальше. Шершавой дороги и большого мотоцикла :)
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Выставляцца кагда?

Поздравляю! Хороший выбор.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Молодец
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Поздравляю! Правильной дорогой идете товарищ! (с)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я думаю Эсперу хаять не будут, как некоторые предсказывают. Это все таки не Нексия и не правый руль.
 
D

Dimon

Участник
Регистрация
23.12.2004
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
16
Не советую ставить газовые стойки,у меня спереди стоят,это просто п***ц какой то, ощущения не забываемые,всё отдаёт в руль,да ещё гудиер сменил на амтел,теперь такое ощущение что всё время езжу по щебёнке.Езжу на ней 1.5 года,особых претензий к машине нет,разве что радиатор на кондей сменить надо.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
OP
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
Не советую ставить газовые стойки,у меня спереди стоят,это просто п***ц какой то, ощущения не забываемые,всё отдаёт в руль,да ещё гудиер сменил на амтел,теперь такое ощущение что всё время езжу по щебёнке.Езжу на ней 1.5 года,особых претензий к машине нет,разве что радиатор на кондей сменить надо.
с радиатором тоже проблемки! а так вроде нормально. скажи как насчет коррозии чем обрабатывал?
зы: парни подскажите насчет 14 колес. чтобы потише были! а то родная йокогама еще года три назад грыжей пошла все три колеса сразу. А медведи больно шумные и походу на расход влияют сильно.
На счет газовых стоек даже думать не буду. эта машинка задумывалась мягкой. мне очень нравится.
на 2 передаче при обгоне легко 60 оч.удобно. Но кстати машинка располагает к размеренной неспешной езде без резких ускорений.
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
2 начфин.

Не советую гонять а ездить имено размерно. Машина тяжелая и тормозит не очень. Если на ней зажигать, то 12 литров расхода будет не предел :)
Стойки тож менять не стоит.
Полностью согласен про ощущения от пересадки на эсперу. Сам пережил когда садился с 99-й на дэу, а потом пересел обратно.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Резину - баргузина ищи. Тихий и мягкий. Про расход - 12 это еще цветочки. Ягодки- это когда у знакомого зимой под 20 было.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Резину - баргузина ищи. Тихий и мягкий. Про расход - 12 это еще цветочки. Ягодки- это когда у знакомого зимой под 20 было.
Поиди и купи себе б/у немецкую резину... и дешевле и практичнее выйдет...
 
D

Dimon

Участник
Регистрация
23.12.2004
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
16
По поводу коррозии,ничем не обрабатывал,брали не новую, а в данный момент продаём её.Из резины взял бы michelin для комфортной езды.Расход если наваливать действительно высоковат,12-13 л,стараюсь ездить спокойней чтоб поменьше кушала,хотя поначалу конечно было интересно.
 
OP
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
По поводу коррозии,ничем не обрабатывал,брали не новую, а в данный момент продаём её.Из резины взял бы michelin для комфортной езды.Расход если наваливать действительно высоковат,12-13 л,стараюсь ездить спокойней чтоб поменьше кушала,хотя поначалу конечно было интересно.
да расход есть, где то в районе 12. это плохо. Где продается немецкая резина? и что стоит? качество?
думал про мишлен энерги 3м
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
да расход есть, где то в районе 12. это плохо. Где продается немецкая резина? и что стоит? качество?
думал про мишлен энерги 3м
Можешь спросить и посмотерть (образец) у меня например...
Себе по весне купил 2 покрышки мишлен б/у из Германии (хотел сначала купить новые... но цена под 2 тысячи за покрышку Российского производства... отпугнула от этой затеи...).
 
Верх Низ