Саратовские трамваи опасны для жизни?

  • Автор темы Bekky
  • Дата начала
Bekky

Bekky

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
276
Реакции
1
Баллы
0
Уже который год жителям Саратова обещают легкое метро, как, например, в Волгограде. Но до сих пор саратовские трамваи ездят так медленно, что иначе как «поползновениями» это не назовешь. Что, впрочем, не удивительно – по официальным данным, до 90 % действующего подвижного состава изношено свыше всяких приличий. О путях и говорить нечего. Их дважды в год оценивают по балльной шкале, и если сумма баллов на 1 км одиночного пути превышает 500, состояние трамвайных путей считается неудовлетворительным. Так вот, во время последнего рейда саратовские пути получили средний балл 9 045. То есть в 18 (!) раз больше допустимого.
Подробнее о том, почему так получилось – читайте здесь.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Саратовские трамваи опасны для жизни?
Скоро начнутся катастрофы трамваев?
Чем и каким образом сломаный трамвай опасен для жизни? Что может убить там людей?
Электричество, или с рельсов слетит, упадёт, не затормозит и в дтп с тяжёлыми последствиями? Несколько сомнительно, что скорость такую разовьёт.
до 90 % действующего подвижного состава изношено свыше всяких приличий
Наверное, износ трамваев теперь определяется как приличный и сверх всяких приличий.

На мой взгляд (!), трамваи- малоактуальный вид транспорта, с условием рельефа города, общего состояния дорог и той частоты и скорости, с которой они ездят.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 137
Реакции
364
Баллы
83
На мой взгляд (!), трамваи- малоактуальный вид транспорта, с условием рельефа города, общего состояния дорог и той частоты и скорости, с которой они ездят.

Идя по утрам к стоянке я вижу как люди сотнями бегут на остановившийся трамвай на конечной и с криками туда заталкиваются, и мне от этого кажется, что этот транспорт - вполне себе актуальный с учетом того, что например 3-ка и 9-ка спокойно объезжают стабильные пробки на путях своего следования.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Идя по утрам к стоянке я вижу как люди сотнями бегут на остановившийся трамвай на конечной и с криками туда заталкиваются, и мне от этого кажется, что этот транспорт - вполне себе актуальный с учетом того, что например 3-ка и 9-ка спокойно объезжают стабильные пробки на путях своего следования.

BergaMott, я не настаиваю на своём мнении про актуальность по той причине, что не могу знать, какого вида транспорта дожидаются на остановке.
Трамвайные пути способствуют разрушению асфальта на проезжей части.
С тем, что трамвай объезжает пробки, согласна частично. Есть маршруты точно по дорогам с машинами, или в основном.
Те, по которым объезжают пробки- нужны.

[OFF]С ужасом подумала о возможности транспортного коллапса.
[/OFF]
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 137
Реакции
364
Баллы
83
Всякие нужны, это наверно самый вместительный городской общественный транспорт...
Вот то что это все устарело и разваливается на ходу - это реальная проблема.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Всякие нужны, это наверно самый вместительный городской общественный транспорт...
Вот то что это все устарело и разваливается на ходу - это реальная проблема.
+10001 Без трамваев никак.Но менять надо всё и на корню.Горэлектротрансу уже отдали часть маршрутов автобусных(вроде) и маршрутных такси,а у них всё никак в плюс выйти не получается или город прибыль себе забирает...точно не знаю.Да собственно и не хочу знать.Я хочу после прогулки по городу и отдыха в летнем кафе приехать домой в чистом(подчеркну) прохладном,безопасном трамвае.Который не чадит...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Я хочу после прогулки по городу и отдыха в летнем кафе приехать домой в чистом(подчеркну) прохладном,безопасном трамвае.Который не чадит..

ВиталЁк, а разве трамвай может чадить? Если да, то что это? Он же на электричестве, как так?)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Блондинко?Вроде по-русски написал))Со всеми знаками препинания.
))Вы сам- то не блондинк ли? смогли написать, но не смогли пояснить откуда может возникнуть чад в трамвае?)
Правильные знаки препинания на вопрос не отвечают)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
))Вы сам- то не блондинк ли? смогли написать, но не смогли пояснить откуда может возникнуть чад в трамвае?)
Правильные знаки препинания на вопрос не отвечают)
:prankster:
.Я хочу после прогулки по городу и отдыха в летнем кафе приехать домой в чистом(подчеркну), прохладном,безопасном трамвае./Точка,предложение оконченно!/Который не чадит.../Многоточие- Обозначает незаконченную мысль /
:preved:
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 100
Реакции
2 000
Баллы
113
Трамваи реально быстрее, чем автобусы и маршрутки когда надо ехать на работу.
Например, от 3ей до московской.
И летом в них не так жарко.

Даёшь такие!
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Чад возникает когда залипают какие то колодки где то в тормозах - в трамвае жутко воняет горелым сцеплением . В молодости после походов в летние кафе... А оно воняло , а травмаи те же самые, покрасили.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Интересные цифирьки, однако! Чего там интересно напихано в трамвае на 13 миллионов? И при ремонте 1 км пути за 18 миллионов их купюрами обклеивают штоле?

Да какой уж тут ремонт, если предприятие уже который год убыточно, а один трамвайный вагон стоит 13 млн рублей. Ремонт путей обходится еще дороже – 18 млн за километр. Или, наверно, правильнее будет сказать «обходился».
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Но до сих пор саратовские трамваи ездят так медленно, что иначе как «поползновениями» это не назовешь.
А объяснение этому - не износ трамваев, а несоблюдение водителями автотранспорта Правил дорожного движения, в большинстве случаев обязывающих не создавать помех трамваям.
 
W

welcomeinside

Guest
чо за трамваефобия у народа разыгралась??
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Скоро начнутся катастрофы трамваев?
Чем и каким образом сломаный трамвай опасен для жизни? Что может убить там людей?
Электричество, или с рельсов слетит, упадёт, не затормозит и в дтп с тяжёлыми последствиями? Несколько сомнительно, что скорость такую разовьёт.


Наверное, износ трамваев теперь определяется как приличный и сверх всяких приличий.

На мой взгляд (!), трамваи- малоактуальный вид транспорта, с условием рельефа города, общего состояния дорог и той частоты и скорости, с которой они ездят.

А вот и ответ
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/222725-Суровые-пермские-трамваи
 
Верх Низ