Установка знака 5.21 «Жилая зона» по адресу: ул. Зарубина, д. 158/162

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Сейчас в интернет-приемную нашей ГИБДД отправил следующее обращение:

* Обращение от
* CRITICAL
* Проживающего по адресу: 410005, Саратов, Зарубина 158/162,

Добрый день!
Я проживаю в жилом доме по улице Зарубина 158/162 и с связи с открытием ТРЦ "ТриумфМолл" в нашем дворе появилась отличная бесплатная стоянка. Законодательно, такая стоянка не запрещена, но из за того, что автомобили прогреваются во дворе, проживать в указанном доме становится проблематично из за выхлопных газов. Так же во дворе дома имеется детская площадка в непосредственной близости от данной стоянки. Помимо того, что автомобили прогреваются, они еще двигаются по дороге, на которую осуществляется выход из подъездов дома, при этом тротуров для движения нет, то есть, движение осуществляется по проезжей части. Поэтому, скорость во дворе необходимо ограничить. На текущий момент я вижу необходимость того, чтобы при въезде во двор (въезд во двор осуществляется с двух сторон дома) были установлены знаки 5.21 "Жилая зона", на выезде из двора были установлены знаки 5.22 «Конец жилой зоны». 
Прошу принять соответствующие меры законного решения данного вопроса.
К письму приложен снимок местности, красным кругом обведен жилой дом.
Заранее благодарю за ответ.

Грамотно ли и по адресу ли я направил обращение?
Хочется сделать все по закону, т.к. иначе бабушки будут колоть колеса машинам, которые там паркуются, а если установят знаки, я смогу их убедить в том, что гонять и прогреваться во дворах больше не будут
 
OP
C

Critical

Guest
фото местности
 

Вложения

  • Screen shot 2011-05-24 at 10.51.53 AM.jpg
    Screen shot 2011-05-24 at 10.51.53 AM.jpg
    36 КБ · Просмотры: 11
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 892
Баллы
113
Правила, установленные для "Жилых зон", и так распространяются и на дворовые территории.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Если-бы знак был решением....((((((( Хотя, кроме как бетонные блоки, выхода не вижу.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Правила, установленные для "Жилых зон", и так распространяются и на дворовые территории.

Вот только на практике определить границы дворовых территорий довольно проблематично...
 
OP
C

Critical

Guest
Правила, установленные для "Жилых зон", и так распространяются и на дворовые территории.

Плохо это понимают водятлы, которые по часу прогревают своих коней или гоняют там. Может с учетом знака задумались бы об этом
 
OP
C

Critical

Guest
Если-бы знак был решением....((((((( Хотя, кроме как бетонные блоки, выхода не вижу.

Второй вариант, это установка блокираторов + ключ каждому жителю квартиры. При вызове скорой, пожарной, других спец. служб данный проезд открывается с любой стороны в течении минуты. Но люди не хотят скидываться, а бабушкам проще колосе ходить прокалывать. Вот и получается, что нужно что то бесплатное, чтобы как то узаконить границы двора
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 892
Баллы
113
OP
C

Critical

Guest
Это как интересно ?

Ну как, что водители, люди законопослушные и что правила будут соблюдать. К особо непонятливым автолюбителям будем вызывать машину ГИБДД, благо они щас постоянно на Зарубина стоят. Лучше так, чем проколотые шины во вдоре и последующие обиды
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Ну как, что водители, люди законопослушные и что правила будут соблюдать. К особо непонятливым автолюбителям будем вызывать машину ГИБДД, благо они щас постоянно на Зарубина стоят. Лучше так, чем проколотые шины во вдоре и последующие обиды
а мне кажется проколотые колеса намного действеннее. Бабушки молодцы.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
иначе бабушки будут колоть колеса машинам
у бабушек офигительные пенсии возмещать нанесенный ущерб?

ПС. ну давайте же уже от быдла хоть чем то отличаться. к тебеж в гости приедет горячолюбимый дядя из соседнего региона, а ему бабушки раз и дырку. Нормально?

иль мне тож надоумить бабушек рвать колесья в интересных мне дворах?
вроде цивилизация кагбэ.

имхо колышки вас должны спасти с цепью. это и гуманно, и целесообразно и экономически выгодно.
вот только 100% найдутся активисты партии "нет колышкам", но это уже другая проблема и решать её надо будет по мере поступления.
 
OP
C

Critical

Guest
у бабушек офигительные пенсии возмещать нанесенный ущерб?

ПС. ну давайте же уже от быдла хоть чем то отличаться. к тебеж в гости приедет горячолюбимый дядя из соседнего региона, а ему бабушки раз и дырку. Нормально?

иль мне тож надоумить бабушек рвать колесья в интересных мне дворах?
вроде цивилизация кагбэ.

имхо колышки вас должны спасти с цепью. это и гуманно, и целесообразно и экономически выгодно.
вот только 100% найдутся активисты партии "нет колышкам", но это уже другая проблема и решать её надо будет по мере поступления.

В первом посте я указал, что хочется по закону. Колышки не по закону. Вопрос темы с том, правильно ли составлено обращение и по адресу ли оно направлено. Все
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Critical,

Отличный у Вас дом. Во дворе тусуются эти бабушки/женщины о которых я очень наслышан. Они постоянно из за этого двора устраивают потасовки. Мне рассказали случай как однажды в этом дворе разгружалась Газель ( просто кто то переезжал) и бабушки устроили там разборку с водилой что бы он уехал из двора не мешая им сидеть на лавке. На что водила послал их в недалекое путешествие. После чего у них по рассказу чуть ли не драка завязалась.
Я сам однажды попал в подобную ситуацию в этом дворе. Остановился там на секнду что бы высадить человека который живет в этом доме. Двигатель не глушил. И через пол минуты на меня налетели какие то бабы с криками убирай свою машину отсюда!!! На что были посланы тем же путем куда их послал водила из предыдущей истории. Далее я отехал от дома что бы договорить с человеком о каком то деле. Вернувшись во двор дома что бы все таки высадить товарищя на мой автомобиль налетела толпа народа. Один кадр стал перед капотом, другой стал открывать водительскую дверь. Бабы толпой орали окружив машину с разных сторон))) Так как в тот день у меня не было заложена в планах драка с толпой подозрительных личностей мне пришлось покинуть их приятную компанию слегка зацепив того чела который преграждал мне путь ( как в фильме "кавказская пленница"). Отъехав на безопасное расстояние я позвонил знакомым работающим органах правопорядка. На что они предложили мне написать заявление о нападении или просто тупо прислать наряд для того что бы уравновесить наши боевые силы и на месте обсудить с товарищями кто прав и чей там двор))) Но мне если честно стало жаль этих людей так рьяно защищающих свой РОДНОЙ двор. Всеобщем решили дел не возбуждать и оставить все миром )))

Но двор у Вас Зачетный конечно ))))
 
OP
C

Critical

Guest
Critical,

Отличный у Вас дом. Во дворе тусуются эти бабушки/женщины о которых я очень наслышан. Они постоянно из за этого двора устраивают потасовки. Мне рассказали случай как однажды в этом дворе разгружалась Газель ( просто кто то переезжал) и бабушки устроили там разборку с водилой что бы он уехал из двора не мешая им сидеть на лавке. На что водила послал их в недалекое путешествие. После чего у них по рассказу чуть ли не драка завязалась.
Я сам однажды попал в подобную ситуацию в этом дворе. Остановился там на секнду что бы высадить человека который живет в этом доме. Двигатель не глушил. И через пол минуты на меня налетели какие то бабы с криками убирай свою машину отсюда!!! На что были посланы тем же путем куда их послал водила из предыдущей истории. Далее я отехал от дома что бы договорить с человеком о каком то деле. Вернувшись во двор дома что бы все таки высадить товарищя на мой автомобиль налетела толпа народа. Один кадр стал перед капотом, другой стал открывать водительскую дверь. Бабы толпой орали окружив машину с разных сторон))) Так как в тот день у меня не было заложена в планах драка с толпой подозрительных личностей мне пришлось покинуть их приятную компанию слегка зацепив того чела который преграждал мне путь ( как в фильме "кавказская пленница"). Отъехав на безопасное расстояние я позвонил знакомым работающим органах правопорядка. На что они предложили мне написать заявление о нападении или просто тупо прислать наряд для того что бы уравновесить наши боевые силы и на месте обсудить с товарищями кто прав и чей там двор))) Но мне если честно стало жаль этих людей так рьяно защищающих свой РОДНОЙ двор. Всеобщем решили дел не возбуждать и оставить все миром )))

Но двор у Вас Зачетный конечно ))))

Если честно, этих историй не слышал, но они (бабушки одуванчики) неадекватны, это точно. Вот собственно и хочется и вашим и нашим сделать приятно. Просто сейчас получается, что кроме офиса, который 12 этажный стоит, еще с триумфа паркуются. Зимой еще хуже, кроме того, что прогреваются, еще на газоны лезут парковаться. Но тут я буду за этим следить, чистить бордюры, чтобы не смогли через них перелезть.
 
PahanGPS

PahanGPS

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
5 371
Реакции
256
Баллы
0
мне один раз,рядом с этим двором бабки на багажник спичек,фантиков и другой ваты накидали........вот бы поймать на месте злодеяния, пристрелил бы!!!!
з.ы. машина стояла даже не на в самом дворе,а метров в 50 от дома,чем я им помешал,непонятно??!!!!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Если честно, этих историй не слышал, но они (бабушки одуванчики) неадекватны, это точно. Вот собственно и хочется и вашим и нашим сделать приятно. Просто сейчас получается, что кроме офиса, который 12 этажный стоит, еще с триумфа паркуются. Зимой еще хуже, кроме того, что прогреваются, еще на газоны лезут парковаться. Но тут я буду за этим следить, чистить бордюры, чтобы не смогли через них перелезть.

Всё конечно прекрасно и тд...

У меня только один вопрос. А вам помимо того, что вы живете в этом доме, какое дело до бабушек у подъезда ? Ну пусть колят шины, решают всё своими методами. Ваш какой интерес ?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Если-бы знак был решением....((((((( Хотя, кроме как бетонные блоки, выхода не вижу.

Хотя эти люди не думают о скорой помощи.... что приходится больного таскать за километры от дома...
 
Верх Низ