О проезде через ЖД переезд

  • Автор темы zxc
  • Дата начала
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
Слышал историю о том как водителя забрали права вот за такое нарушение. При пересечении жд путей на регулируемом переезде он не соблюдал дистанцию до впереди идущего ТС. Инспектор объяснил это так: что нельзя выезжать на переезд до того, как впереди идущий ТС не проедет за границы переезда, потому что если за перездом образуется затор то убрать свое ТС будет некуда. Т.е. сейчас получается что нарушают практически все, двигаясь через переезд в сплошном потоке с дистанцией в несколько метров? Особенно это актуально для перезда на Дружбе/Пензенской (Газпроммаш).:to_clue:
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Выезжать на жд переезд запрещено, если за переездом образовался затор, который вынудит вас остановиться на самом переезде. Про то, что "нельзя выезжать на переезд до того, как впереди идущий ТС не проедет за границы переезда" ничего не сказано.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
не знаю, кто как, я переезжаю только тогда, когда предыдущая машина ушла за пределы переезда...
штрафы штрафами, а жизнь одна...
лет 5 назад точно так же шел поток на Сокурском переезде, за переездом в районе оптовок (метров 150 от путей) какая-то фура раскорячилась, соответственно, поток остановился и несколько машин оказались реально "зажатыми" сзади колонной и спереди остановившимися машинами прямо на путях. Повезло, я стоял за линией переезда... Так вот... стояли все минут 10, пока фура не смогла пройти поворот... К счастью, ни по одному из путей поезд в это время не попался, иначе трагедии бы не избежать.

и вот тут я понял, что делать так, как делают "все" решительно не буду: пусть хоть обсигналятся, пусть обгоняют перед переездом, насрать...
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
лет 5 назад точно так же шел поток на Сокурском переезде, за переездом в районе оптовок (метров 150 от путей) какая-то фура раскорячилась, соответственно, поток остановился и несколько машин оказались реально "зажатыми" сзади колонной и спереди остановившимися машинами прямо на путях.

+1 также попадал, там же. Теперь наученный - кто спешит могут обонать.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
не знаю, кто как, я переезжаю только тогда, когда предыдущая машина ушла за пределы переезда...
+ 100
Особенно на
перезде на Дружбе/Пензенской (Газпроммаш).:to_clue:
и еще вот http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?147172-Ж-д-перезд-и-запрещающий-сигнал-светофора почти тоже самое
 
Верх Низ