Авария первая моя(((((((((((

  • Автор темы Master
  • Дата начала
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Хотел, было написать в тему про аварии, что за три года ни разу…
А тут такое…
Ехал я в Центр из поселка Юбилейного, не доезжая метров 100 до КП, в том месте где раньше была заправка, 2110 остановилась по направлению из города, что бы развернутся… Когда проезжал мимо, «десятку» ударил ВАЗ 2106… Она в меня… Проехал метров 30… только потом понял что случилось… В общем так все началось…

Пришли инспектора с КП, оказали первую помощь, вызвали дежурку.
Вот пока ждали дежурку, ко мне пришел еще один ПРЕВЕД… ВАЗ 2112.

Теперь на счету моей машины 3 десятошные фары.

Вот…


P.S. Олег и Админ спасибо!
P.S.2 Вроде как я ни в чем ни виноват, ГАИ подтверждает, как мне денег получить? Что надо делать?
 

Вложения

  • 01.JPG
    01.JPG
    70,7 КБ · Просмотры: 230
  • 02.JPG
    02.JPG
    56,1 КБ · Просмотры: 185
  • 03.JPG
    03.JPG
    52,3 КБ · Просмотры: 194
  • 04.JPG
    04.JPG
    49,8 КБ · Просмотры: 159
  • 05.JPG
    55,7 КБ · Просмотры: 187
OP
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Еще
 

Вложения

  • 06.JPG
    06.JPG
    46,7 КБ · Просмотры: 65
  • 07.JPG
    07.JPG
    35,4 КБ · Просмотры: 74
  • 08.JPG
    08.JPG
    35,1 КБ · Просмотры: 127
C

Cursed

Guest
Сочуствую....Не вешай НОС!!все будет Хорошо!! тем более что страховка все возместит!..
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Крепись!

Сочувствую! Вчера ваще был день дебила! Только успевай уворачиваться...
Теперь следи за событиями, делай на всяк случай копии постановлений и т.п., и готовься к походам в ГАИ и страховую виновника. Кури форум юридическую ветку.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Да уж... Золотое правило: остановился для левого поворота - держи колеса прямо пока не начнешь поворачивать. А то летуны могут и под несущийся Камаз затолкать...

...А что делать? Извещение о ДТП у тебя на руках? Топаешь с этим извещением в страхувую виновника. Там тебе дают бамагу-запрос в ГАИ и назначают оценку. Относишь запрос в ГАИ, там тебе говорят "приходи за ответом тогда-то" обычно через пару недель. Через пару недель приходишь, забираешь ответ, нечешь его в страховую. В течение 15 (если я не ошибаююсь) дней с момента отнесения ответа из гаёвни страховая должны выплатить тебе ущерб.

Самое хитрое в этом всем - оценка. Помой машину сам, тряпочкой, чтобы ни одна вмятинка от тебя не ушла. И будь предельно внимателен. "Эксперты" там слабенькие. Хотя заинтересованности не заплатить или заплатить меньше у них вроде нет.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Прими соболезнования. Твоя машина - шистик?
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Держись, усе будет хорошо.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Неповезло .....
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Сочувствую... желаю чтоб дальше все удачно сложилось.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Держись, Иван, вот не повезло :(

не понял, тебя ещё 12-ая догнала уже после основной аварии ? это как ? %)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Все мои знакомые получили по ОСАГО существенно больше ущерба ими понесенного,где-то на 25-30%.Так что в накладе не остались.Правда одному пришлось судиться -станадартная ситуация: въехал в дверь открываемую водителем автобуса стоящего у обочины,но естественно выиграл и получил.Кстати, в какой страховой застрахован виновник?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Сочувствую....
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
вечером проезжал мимо..аварию видел... если бы знал, что одноклубник, то остановился бы...
сочувствую..
 
OP
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
не понял, тебя ещё 12-ая догнала уже после основной аварии ? это как ? %)

Да. После того как в меня въехала первая 12((( (До удара она была десяткой), прошло где-то два часа, все это время машина стояла с аварийкой и знаком аварийной остановки. Потом другая 12-ка, лихо объехав знак аварийной остановки добавила еще сзади «для полного счалятся», т.е. уже в стоящую машину.

Страховые: в первой аварии «Спасские ворота» (Там мне все объяснили, заполнили вместе извещение, сфотографировали повреждения и сказали, что надо заводить расчетный счет).
во второй аварии: «ЖАСО» (Там много не говорили, дали запрос и бланки-заявки).
В милицию сегодня вечером пойду.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Да. После того как в меня въехала первая 12((( (До удара она была десяткой), прошло где-то два часа, все это время машина стояла с аварийкой и знаком аварийной остановки. Потом другая 12-ка, лихо объехав знак аварийной остановки добавила еще сзади «для полного счалятся», т.е. уже в стоящую машину.

Страховые: в первой аварии «Спасские ворота» (Там мне все объяснили, заполнили вместе извещение, сфотографировали повреждения и сказали, что надо заводить расчетный счет).
во второй аварии: «ЖАСО» (Там много не говорили, дали запрос и бланки-заявки).
В милицию сегодня вечером пойду.
В этих конторах нет человека,ЖАСО полное дерьмо, у меня приятеля застрахованого у них по каско разводили как лоха,пока умные люди не помогли.
 
J

Jason

Guest
Сочувствую. Проезжал там мимо видел последствия ...
 
LM

LM

Новичок
Регистрация
07.06.2006
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
... дай Бог чтобы была последняя
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
вечером проезжал мимо..аварию видел... если бы знал, что одноклубник, то остановился бы...
сочувствую..

+1... Где то в 22.00... Но остановился врядли бы... Сам поломаный ехал на 2х циллиндрах... Останавливаться низя было...
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Самое главное в этом деле выяснить где проживают виновники потому что если даже в соседнем Энгельсе то может дело затянуться
У меня получилась следующая история: попав в ДТП я оказался потерпевшей стороной а виновник проживал в селе Красный Яр Энгельского района короче все оформили честь по чести вначале в ГАИ на следующий день в страховой вместе с виновником написали заявления они выдали мне запрос в ГАИ на материалы дела я этот запрос отвез в ГАИ через неделю получил материалы и довольный, что все идет без особых проволочек поехал в страховую где все документы посмотрели и выяснилось что не хватает КОПИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ и сказали что без него никак и послали обратно в ГАИ Ленинского района. В ГАИ мне сказали что отправили это самое постановление по месту жительства виновника тоесть в Энгельское ГАИ там мне сказали что это постановление придет только через два месяца короче прошло два месяца и я опять поехал в Энгельс там мне сказали что это постановление пришло но еще нужно что бы виновник в нем расписался и заплатил штраф дали телефон типа звони как заплатит заберешь короче еще месяц или даже чуть больше я ждал пока виновник заплатит штраф и распишется в этом постановлении и вот недавно случилось чудо и я наконец забрал копию этого постановления и отвез все в страховую теперь жду когда деньги перечислят
 
Верх Низ