Про железную дорогу

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Кто-нибудь на форуме работает на железной дороги?
Попалось тут интересное дельце с переездом.
Щаз постучались занятные мысли о работе этих переездов...
В связи с этим интересует вопрос - где нибудь записываются минутки закрытия/открытия переездов? Где эта инфа хранится?
ведь схема движения поездов и электричек есть, есть график их пересечения разных станций, по логике - должна быть где то отметка о времени пересечения поездом переезда
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Имеются такие работнички))) Чисто теоретически такое возможно, да и практически тоже. Тут возникает вопрос-какой конкретно переезд (месторасположение),а там смотреть какими усройствами он оборудован (точнее сам перегон, но это уже "ждшные" тонкости).
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
MAF, спасибо...
по мере наплыва разных мыслишек - отыскался в записной книжке телефон людей, также имеющих отношения к ж/д
говорят следующее - на переезде не записывается инфо, туда поступает сигнал от диспетчера
у диспетчеров вроде должно это фиксироваться
вопрос - что такое "диспетчер" в контексте РЖД... т.е. куда конкретно постучаться с вопросом о конкретном перезде
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
записываются минутки закрытия/открытия переездов?
времени пересечения поездом переезда
Тут же новый вопрос-Вас интересует именно время в минутах насколько закрылся переезд либо часы/минуты проследования поезда через переезд???
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
MAF, спасибо...
по мере наплыва разных мыслишек - отыскался в записной книжке телефон людей, также имеющих отношения к ж/д
говорят следующее - на переезде не записывается инфо, туда поступает сигнал от диспетчера
у диспетчеров вроде должно это фиксироваться
вопрос - что такое "диспетчер" в контексте РЖД... т.е. куда конкретно постучаться с вопросом о конкретном перезде
Если не горит, могу попытаться завтра на работе выяснить.
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Тут же новый вопрос-Вас интересует именно время в минутах насколько закрылся переезд либо часы/минуты проследования поезда через переезд???
меня интересует время закрытия переезда
Если не горит, могу попытаться завтра на работе выяснить.
буду благодарна
А это уже серьезный вопрос-пишите в личку.
;)
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter,
Виктор Владимирович, ещё год назад, был самым большим начальником этих загадочных "поездных диспетчеров". А я его замом)))) В личку))
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Переезд на зуборезном поди... там гаеныши пасутся чуть ли не круглосуточно и переезд бывает, что в холостую закрывают, а потом с удовольствием принимают...
Последнее время все чаще его объезжаю от греха подальше по Огородней, пары неприятных эпизодов на этом переезде мне хватило.
 
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata

Участник
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
662
Реакции
8
Баллы
18
Тема очень интересная, особенно интересует время закрытия на Сокурском.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Виктор Владимирович, ещё год назад, был самым большим начальником этих загадочных "поездных диспетчеров". А я его замом))))
чего он мне так и не дозвонился???
Переезд на зуборезном поди...
нет, не тот
там гаеныши пасутся чуть ли не круглосуточно и переезд бывает, что в холостую закрывают, а потом с удовольствием принимают...
да, там что то со светом у семафора
я там проезжаю исключительно после включения видео на телефоне
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
Тема очень интересная, особенно интересует время закрытия на Сокурском.

да....утром еще ладно,эдектрички...а вот в 17ч,когда люди едут с работы,появляются ремонтники и копаются в барьерах...помнится 23 апреля переезд был закрыт чуть ли не с самого утра,могли бы табличку повесить,что будут проводиться ремонтные работы...
 
Стик3

Стик3

Новичок
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Такова графика нет. Теоретически можно вычислить движение пасажирского состава или электрички, но и они ходят с опозданием, так как в летний период загруженность жд очень высокая, из за дополнительных южных составов. Проще говоря курортных. Не говоря уже о товарных. Они ждут своей очереди проехать, часами. И не будем забывать про технические службы,и маневровые тепловозы, которые, первые; едут устранять неполадки, вторые; просто таскают вагоны с места на место или едут на заправку на Саратов2, она у них там. А диспетчер их просто ведет, и расставляет приоритеты, кому первым, кому последним.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Такова графика нет. Теоретически можно вычислить движение пасажирского состава или электрички, но и они ходят с опозданием, так как в летний период загруженность жд очень высокая, из за дополнительных южных составов. Проще говоря курортных. Не говоря уже о товарных. Они ждут своей очереди проехать, часами. И не будем забывать про технические службы,и маневровые тепловозы, которые, первые; едут устранять неполадки, вторые; просто таскают вагоны с места на место или едут на заправку на Саратов2, она у них там. А диспетчер их просто ведет, и расставляет приоритеты, кому первым, кому последним.

)))))))) Интересная гипотеза)))))))))))))))
ДО-13, ДО-14. есть такие страшные абревиатуры. А ещё ГИД Урал ВНИИЖТ))))
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Стик3

Стик3

Новичок
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
)))))))) Интересная гипотеза)))))))))))))))
ДО-13, ДО-14. есть такие страшные абревиатуры. А ещё ГИД Урал ВНИИЖТ))))
Это не гипотеза. Это так оно и есть. Если у диспетчера после прохождения пасажирского состава образовалось окно от перегона А, до перегона Б, то он запустит на этот путь товарняк или техничку, смотря у кого дело по важней.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
где то действия диспетчера должны фиксироваться наверняка?
ведь если он набедокурит с запуском чего то не туда, куда надо - разбираться должны кто виноват - диспетчер, который дал ЦУ или "водитель" поезда... уже даже не соображу как называется... моск спит)))))))))))
 
Верх Низ