Как поставить Windows 7 на нетбук?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Имеются два нетбука с Windows 7 Starter и без ДВД приводов. Как поставить туда Windows 7 Ultimate?

В интернете разные способы есть, хотелось бы проверенные и рабочие. Или может быть есть варианты снятия ограничение Starter Edition?
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 661
Реакции
60
Баллы
48
Так она вводом ключа преобразуется в любую. DVD не нужен, нужен правильный ключ (KMS-клиент ключ тоже должен идти - потом ломать).
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Имеются два нетбука с Windows 7 Starter и без ДВД приводов. Как поставить туда Windows 7 Ultimate?

В интернете разные способы есть, хотелось бы проверенные и рабочие. Или может быть есть варианты снятия ограничение Starter Edition?

Ставил себе на нетбук комп стационарный и еще пару ноутов и нетбуков... я конечно не спец но все замечательно работает!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Имеются два нетбука с Windows 7 Starter и без ДВД приводов. Как поставить туда Windows 7 Ultimate?

В интернете разные способы есть, хотелось бы проверенные и рабочие. Или может быть есть варианты снятия ограничение Starter Edition?
1. "прожигаешь" на флешку образ, снятый с болванки программой UltraISO
2. покупаешь необходимую лицензию в любом компутерном магазине. меняешь ключ.
хотя...я бы порядок поменял :)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
1. "прожигаешь" на флешку образ, снятый с болванки программой UltraISO
2. покупаешь необходимую лицензию в любом компутерном магазине. меняешь ключ.
хотя...я бы порядок поменял :)
Ну вот. Тем более семерка проще всего ставится с флешки.

P.S.
Думаю, что ультимейт для нетбука будет тяжеловата.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Frostbyte

Frostbyte

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
387
Реакции
3
Баллы
0
win7 замечательно ставится с обычного образа, монтируешь образ в алкоголь или демон тулз и вуаля через некоторое время всё устанавливается...

з.ы. сам себе так делал потому что лень было подключать дивидюк

з.ы.ы. как еще один вариант если с образами не хочется заморачиваться это USB DVD-ROM это проще всего))
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А чем она принципиально отличается от Стартера для железа? Если отключить все красивости.
Количеством системных служб как минимум. Т.е. даже без красивостей и с минимальными настройками ультимейт будет больше оперативки жрать. А если отключить и эти различающиеся службы, то смысл в его установке практически полностью пропадает.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А если отключить и эти различающиеся службы, то смысл в его установке практически полностью пропадает.
Если честно - меня выбесил запрет на изменение обоев рабочего стола)
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 661
Реакции
60
Баллы
48
Переставлять совсем не обязательно. На стартере достаточно запустить Windows Anytime Upgrade.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2973386


На проф и других апгредить можно командой dism

к примеру
dism /online /Get-CurrentEdition
dism /online /Get-TargetEditions


Офф ключи для KMS клиентов http://technet.microsoft.com/en-us/library/ff793421.aspx
(с пометкой client)

Активировать думаю лучше через KMS (если даст проапгрейдить до Enterprise или PROF) список KMS серверов можно найти в инете :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
к чему эта тема?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
Количеством системных служб как минимум. Т.е. даже без красивостей и с минимальными настройками ультимейт будет больше оперативки жрать. А если отключить и эти различающиеся службы, то смысл в его установке практически полностью пропадает.
Ну вот, собственно, и ответили за меня. )) Ибо по мнению мелкомягких многие вещи пльзователю в домашних условиях не понадобятся (собственно так оно и есть). Поэтому часть возможностей отключена и не ест драгоценные ресурсы.
А самому железу всё равно, что запускать. Тяжело будет из-за недостатка памяти работать + из-за нагрузки будет повышенное энергопотребление.

У сына всё это было, эксперементировал и с ХР и с 7, остановился на UBUNTU....
Ну каждому своё.

к чему эта тема?
Ну как к чему... Обсуждаем, зачем менять шило на мыло, когда шило влезает в одно место, а мыло нет.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Поэтому часть возможностей отключена и не ест драгоценные ресурсы.
А самому железу всё равно, что запускать. Тяжело будет из-за недостатка памяти работать + из-за нагрузки будет повышенное энергопотребление.
Я же могу отключить тоже самое вручную. Зато ограничений не будет.
 
Black

Black

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
1 720
Реакции
2
Баллы
0
бери флешку на 4 гига и приезжай - сделаю образ, объясню как ставить... могу даже на одном из твоих показать, особенно если тебе раздел для восстановления не нужен, то вообще все легко
 
Black

Black

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
1 720
Реакции
2
Баллы
0
А самому железу всё равно, что запускать. Тяжело будет из-за недостатка памяти работать + из-за нагрузки будет повышенное энергопотребление.


Ну каждому своё.


Ну как к чему... Обсуждаем, зачем менять шило на мыло, когда шило влезает в одно место, а мыло нет.

со вторым уровнем подсветки, 640гб винтом, 2 гб оперы и семеркой максимальной мой асер 250 живет 5.5-6ч в режиме просмотра кино, даже не смотря на то, что ему уже 1.5 года
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Есть флешка с 7 максимальной. Давай нетбуки, вечером заберешь. Данные нужные скопируй только.
 
Верх Низ