Развот на бабки или честное ГИБДД?

  • Автор темы ZR_18
  • Дата начала
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня утром один мой знакомый ехал себе ехал не чего не наршил и тут его остановил Коп. Ситуация следующая:

У него на дверях ваз2107 стояли катофоты вертикальные с двумя цветами крассным и желтым и Коп говорит что оч серьезное нарушение штраф 2500руб и лишение прав!!! Ну дело закончилось одним рублем в кассу Копа!!!!!!!!

Вопрос ко всем правда ли это или развели???? за эти отражатели на двери 2500 рубля штраф что-то мне не вериться!!!!
Ваше мнение уважаемые форумчани.
 
S

Stealth™

Guest
Развод

Эта ваще охренеть можно просто....
Скоро за антенну будут разводить или например за колпаки на колёсах.
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Он что, не мог копа нах послать с таким приколом?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Надо было менту 10 000 требовать, а то твой знакомый мало дал)))
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Да ушш.. надо УСБшника в машину с катафотами посадить и подъехать к этому Копу, чтобы денюшку вернуть... ИМХО.
 
S

Stealth™

Guest
Это где же такие гениальные гайцы стоят?
Просто чтобы знать...

А то у меня в машине сигареты лежат - спрятать успеть - могут оштрафовать...
Да и езжу иногда с пассажирами - ведь за пассажиров тоже штрафуют...
а-ля "Фиат Уно - едут трое" (С) из анекдота

А какого цвета брюки на пассажире на заднем сиенье были?
Не чёрные?
А то за это штраф 5000 или лишение на 10 лет...
 
Последнее редактирование:
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
развод!!!!
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
причем тут гениальные гайцы? самому не надо деньги направо налево раздавать. а то они еще не столько попросят.
 
OP
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Пункт 36 какой то боковые свето отражатели красного света штаф 2500 или лишение на пол года!!!
Ему показали книгу с правилами и он сам все видел своими глазами!!!

Еще есть мнения???
 
Последнее редактирование:
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А в гостах/пдд ничё не написано по поводу светоотражающих приборов?

P.S. Я бы из-за принципа гайцу лично такую сумму не отдал, даже если бы был не прав. Хотя я и так никогда лично не отдаю. По мне так лучше в госказну, чем на лапу.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А не дешевле было бы взять отвёртку, прям при гайце отковырять и удивлённо глядя в глаза гаишнику спросить: "Какие катафоты? Хде?"
 
R

root

Новичок
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
поржал
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Он мне еще сказал что Коп уже начал временик выписывать!!!
Не знаю почему так но ещё кнагу с правилами тоже показал!

Вот:
Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

ЗЫ. пункт 36 книги "Как заработать сто тыщ мильёнов"? )
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Одназначный развод!!!! ну понятно все выучить не возможно, но неужели трудно пдд и коап с собой возить- пусть туда тыкают)
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
какая связь между спец. сигналами и катафотами на дверях?
а почитать формулировку пробовал?
или ты возмущен, что катафоты на дверях - это не передняя часть? Так все об этом и говорят ;)
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А на протоколе дата: 20 июля 2007 года. Авансовая форма оплаты штрафов.
 
Верх Низ