Поворот налево на пересечении 50 лет Октября и Тракторной (на спуске с моста)

  • Автор темы catahob
  • Дата начала
C

catahob

Новичок
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Место:спуск с моста от Сенного,район стрелки,справа Лукойловская заправка.Там знак стоит движение только прямо,я проезжаю светофор ,стою на перекрестке и жду пока у всех зогорится красный и поворачиваю налево в сторону Автовокзала,а там стоя т ДЭПСЫ с камерой и говорят что я нарушил п.8.6. и штраф на 1500р ,в протоколе расписался и вот вопрос многие водители там поворачивают как я,так вот законен ли такой поворот и если законен то как обжаловать такой штраф?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Место:спуск с моста от Сенного,район стрелки,справа Лукойловская заправка.Там знак стоит движение только прямо,я проезжаю светофор ,стою на перекрестке и жду пока у всех зогорится красный и поворачиваю налево в сторону Автовокзала,а там стоя т ДЭПСЫ с камерой и говорят что я нарушил п.8.6. и штраф на 1500р ,в протоколе расписался и вот вопрос многие водители там поворачивают как я,так вот законен ли такой поворот и если законен то как обжаловать такой штраф?
У этого знака есть время действия, если поворачивал днем, то все правильно гаеныши говорят.
 
A

Armani90

Новичок
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
У этого знака есть время действия, если поворачивал днем, то все правильно гаеныши говорят.

да..если не ошибаюсь время действия этого знака до 20:00,а в основном там днем поворачивают маршрутки..
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Поднимали эту тему уже, штраф вроди 100р. за невыполнение требования знака
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Поднимали эту тему уже, штраф вроди 100р. за невыполнение требования знака
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
а если повернуть на украинскую? она относится к этому перекрестку?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
а если повернуть на украинскую? она относится к этому перекрестку?
нет.
На перекрёстке с Украинской я обычно разворачиваюсь и еду на Тракторную уже. ДПСы такой мой манёвр неоднократно видели и не останавливали даже. Следовательно, понимают, что такой манёвр соответствует ПДД.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Ещё нарушители...

Действие знака 4.1.1 (движение прямо) не распространяется на маршрутные транспортные средства.

а если повернуть на украинскую? она относится к этому перекрестку?

к перекрестку относится, но знак стоит перед пересечением Тракторной / 50 лет Октября.

Действие знака 4.1.1 (движение прямо) распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

поворот на украинскую не запрещен в любое время.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
к перекрестку относится, но знак стоит перед пересечением Тракторной / 50 лет Октября.

Действие знака 4.1.1 (движение прямо) распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

поворот на украинскую не запрещен в любое время.
чтд, весь смысл знака - сбор денег, а собрать хвост можно и не нарушая ПДД.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
На перекрёстке с Украинской я обычно разворачиваюсь и еду на Тракторную уже. ДПСы такой мой манёвр неоднократно видели и не останавливали даже. Следовательно, понимают, что такой манёвр соответствует ПДД.
Делаю также когда нужно повернуть налево Тракторную.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
надо было сначала повернуть в проезд,что у светофора,там развернуться и поехать уже в сторону автовокзала,как писалось выше
это на будущее
 
Верх Низ