Как снять авто с учёта на дому?

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Своего разума не хватает - обращаюсь к колективному. Ситуация следующая: есть у меня авто, с которого злы спёрнули номерной знак. ТО и страховка кончились. Хочу снять с учёта для последующей продажи. Самым простым мне видится вариант позвать полицейского на дом - машина типа неисправна. Кто так делал - подскажите, как это делается. Ехать на машине в мрэо - это 5000 за езду без номера, 600 за страховку (ну, допустим, сделаю я её - 700 р доплатить) и риск отправиться на штрафстоянку за без техосмотра. Так что надо на дом вызывать, снимать с учёта и спокойно ездить 20 дней на транзитах бесплатно, а потом - по 100 рублей в день. Присоветуйте, как по-умному сделать?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 469
Реакции
1 502
Баллы
113
Я свою четырку так продавал зимой: на летней резине, с закончившейся страховкой и утерянным техпаспортом. Машина даже не выезжала из гаража, просто обратился к знакомому работавшему в МРЭО, написал заявление об утере техпаспорта, небольшой штраф, и всё, уладили быстро, за один день. Вот только без номерного знака-хз как это будет выглядеть, тут нужна консультация юристов на форуме.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Да я старую нексию когда покупал, тоже без одного номера, но тогда штрафов не было таких... Снимают же как-то неподвижные машины с учёта?
 
V

Viktor111

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
приезжаешь в мрэо подходишь к тому кто осматривает и объясняешь ситуацию.спрашиваешь как этот вопрос можно решить проще. в среднем стоило 1т.р. 1 машина сейчас не скажу .да и заявление на осмотр для снятия не забудь сразу напечатать.можно как положенно с заявлением на имя начальника но это будет сложнее( неохотнее)
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Ехать на машине в мрэо - это 5000 за езду без номера
Один же номер есть, а это уже не 5000, а 500 рублей да и если вперед прикрепишь вряд ли остановят. Со страховкой и техосмотром сложнее если остановят то тут только один путь решения.
спокойно ездить 20 дней на транзитах бесплатно, а потом - по 100 рублей в день
12.1 ч. 1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф 300-800 руб (зависит от разговорчивости инспектора, никогда не понимал таких расхождений в штрафах).
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Mazzay знает.
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
а вообще напечатай сам заявление и ехай в мрэо только осторожно, не зацепи кого нибудь а то без страховки это накладно может быть! полис и техосмотр при снятии с учета никто не спрашивает, а про номер напишешь объяснительную при каких обстоятельствах потерял, так что ничего страшного в вашей ситуации нет!
а услуги инспектора который согласится прийти к вам в гараж могут стоить от "спасибо дружище" до 6-7тыр-зависит от степени знакомства с инспектором и его настроения!
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 469
Реакции
1 502
Баллы
113
а услуги инспектора который согласится прийти к вам в гараж могут стоить от "спасибо дружище" до 6-7тыр-зависит от степени знакомства с инспектором и его настроения!
Я отдал чисто символически-500 руб.
 
Верх Низ