Первое путешествие! Саратов-Омск!!! отчет!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
РАссказ писался еще вчера, так что на дату не обращайте внимания :) выезжаю из Омска, завтра. фотки будут, но как в Саратов приеду.
----------------------------------------

Прямо сразу, в начале свего отчета о моем первом большом путешествии на авто, хочу еще раз сказать - Огромный РЕСПЕКТ Мах21103!!!!!!!!!!!!!! его распечатанный рассказ был в этой дороге БИБЛИЕЙ!

Если бы не его грамотный рекомендации по дпнному пути - фиг бы я куды поехал на авто!!!

я так же думаю, что те кто делал свои такие первые путешествия, то поймут какие эмлции у меня вызвала поездка!
и хотя случилось многое в этой поездке, и иногда мона было из нее и не вернуться... я все равно не жалею о том что поехал на авто!!!

Итак. НАчнем!

ПОДГОТОВКА.
авто было проверено на дружнественной СТО. вердикт - авто новое :)
проверили ремень ГРМ - вроде бы нормально.
С собой взял, литра масла, 10 литров бензина, не смотря на уверения Макса - что завправок там море! (их и правда море! но каких....)
натер морду шампунем, что мошек потом легко отмыть.
волновал запах бензина, который иногда возникал.. но ничего не нашли, ни подтеков, ни утечек..
взял комплект свечей, но он впрочем всегда лежал в багажнике.


Выезжал в воскресенье, утром, рано. поэтому залил полный бак с вечера. и вот первыи прикол - машинка описалась... бензин подтекал из бака.. такое уже наблюдалось, поэтому я никак на это не отреагировал.

День первый!

встал в 3.00 смотрим с батей - темно, и спать хоцца. спим до 4.00
встали. поели, пригнал авто. выехали в 5.20.
к КП на новом мосту подлетали в 5.40, стоят авто на регистрации, но нас пропускают, видать уже устали от этой процедуры....
Летим дальше.
6.15. у Маркса,я уступаю руль бате. и тут же оценил как круто сидеть не за рулем!!!!!!!! был полный релакс!
полетели!
7.17 Балаково
8.00 въезд в Пугачев. нуна сказать что он проезжается на Ура, указатели стоят так что запутаться сложно очень! только следите за знаками и все! проезд города занял... 9 минут!
за ПУгачевым привал на 10 минут. (8.20-8.27)
летим до Ивантеевки, читаю постоянно рассказ Макса! листаю атлас.
НА объезжной у Ивантеевки заправляемся на какой то заправке, читаю у Макса - вроде бы хорошая.
Сажусь сам за руль.
и полетели!
нужно сказать что отец шел 120-130, постянно. дорога нормальная! ям нет!
я полетел 140, местами 150 - дорога пошла отличная! это было нириально! я не знал что такой асфальт может быть в природе!
9.05 вывеска Самарская область.
при подлете к Самаре, дорога широкая. впереди перекресток, идет 2111 навстечу, и вдруг слева вылетает 2106 и выкатывается на мою сторону, то есть в сторону самары, 11 резко крутит влево (шистик его реально подрезал, мало того чуть не протаранил!), вылетает на встечку. 11 тормозит юзом, затем резко разворачивается на 180 градусов, и... пральна вслед за шистиком и придавливает его к дороге! за рулем шистика дед, слева бабка... я проехал и просигналил шистику.. стало не по себе..
9.40 кольцо у Чапаевска, на Самару.
Самара.. точнее объездная. это класс! мне понравилось там!
асфальт - реально отличный! заплаток НЕТ!!!! а если и есть, то вровень!
начались спуски и подъемы, по три полосы, два на подъем в одну сторону, одна на спуск. как по дорогк в Чардым...
качусь за Казелью. сзади местная 083.. кончилась сплошная и на прерывистая пошла, обгоняю, а сзади 083 уже по сплошной...
и тут.. здрасти! всех трех и тормозит - Самарское ГИБДД. я летел уже 130 примерно. думаю, радар.. сотню вкладываю в документы, иду. он мне проверка документов. я тут же сотню вынимаю из доков. он мне что же это вы через сплошную гоняете? я конечно все отрицал, ибо я вообще, кроме скоростного режима, за всю поездку не нарушил ни одной разметки!!!!!
короче Казелист так и не смог толком вспомнить обгонял я его по прерывистой или нет.. Казель он и в Самаре Казель...
083 сразу заплатил, как я понял.
а я пошел рулить со старшим.. разрулил! вспомнили Саратов, дороги в нем, про губернатора поговорили :))) и оптустил с добрыми словами :) я был рад! классный дядька в погонах!

на одном из подъмов, я обгонял и ощутил провал тяги, ненадолго.. насторожился... странно...

11.05. после выезда с самарской объездной,, началась двухрядка, с неровным асфальтом. я устал уже, поэтому тормознули поесть. в 11.30 тронулись в путь.
далее шла только двухрядка!
но асфальт пришел в норму! летели! я все вел авто.
провалы тяги стали повторяться...
заправляемся на ЛУкойле.. стоят местные ребята.. на 10ке. спросили что мы из Удмутрии? диски красивые..
ребяты в наколках... накаченные..
один потом попросил на пиво полтинник. я отказал вежливо.. на что получил ответ - порцию "приятного" сленга и угрозы что скоро встетимся.. полетели они в нашем направлении... стало тоскливо...
отца не пустил за руль..
на одном из подъемов - провал тяги, и... и авто глохнет!! завожу - все нормально.
и вот понеслось! авто стало терять сначала тягу, а потом тут же вырубаться!
а вы прикиньте на друхрядке, на обгонах?! это был полный писец!
долетели до какой то стоянки дальнобоев, ДПС, и кафешек.
я уже без сил - отдал руль отцу.авто безбожно глохло в самый НЕ ПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ!!!
14.40 отец выдержал такой ритм только до Александровки, где луц стоил везде... 16.90!!!!!! Татария...
Уже стояла дикая жара! дышать нечем!

Башкирия..
нет Макс! БАшкирия это не АД, как ты написал в библии! это Ад помноженный на БЕСКОНЕЧНОСТЬ!!! МЫ БЫЛИ В ШОКЕ ОТ ТРАФИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЭТО НЕЧТО!!!
ощущение что в БАшкирии все авто России! местные на русских авто.. а вот иногорогодних.. иногородних не мерено! и все ежет на море! 89, 86, и т.п. их просто МОРЕ! прикините, вы ползете уже 10 км, а встречный поток - это сплошная пробка ползкущая со скоростью под 40-50 кмч.
появился ремонт дорог. в одном месте мы стояли 30 минут. просто стояли. пропускали всех по одной полосе. и прямо на наших глазах - авария, мелкая, но глупая..Камаз протаранил на полном ходу морду новенькой 7ке, по касательной..
смотришь все понимаешь, а сделать ничего не можешь.. и глупо как то... дорога ошибок не прощает.

Перед Алкино, нервы сдают окончательно. авто глохнет на обгоне фуры, а на встесу летел автобус.. как разъехались - только богу известно... сплющили бы с двух сторон... было страшно!

видим сервис. и тут же на него! "мастер" - топливного фильтра у меня нет нового только что поставил новый перед вами, последний... скорее всего это очень грязный бензин....
откручивает наш, и продувает его компрессором... типа от грязи... как нам потом сказали на сервисе автоВАЗа в Омске - это что в жопу дуть... (ДОСЛОВНО! :) ) отдали 200 рублей.
поели в кафешке, которая была тут же... короче взял пирожки... я не знаю из чего они были сделаны, но есть это было нельзя!!!!!! откусил кусочек, и тут же выплюнул... вышел на улицу, и выкинул их в урну...
Полетели на Уфу.. цель уже только одна - СИМ!!! только СИМ! я уже устал! ЖАра стояла в этот момент НИРИАЛЬНАЯ!!!! слов нет! дышать нечем! мозги кипят, а авто... авто тут же опять начала затыкаться и глохнуть.. ну что за бл... уродство!
перед Уфой широкая дорога! летел под 130-140, обгоняя всех, и периодически заводя авто... если честно, а летел уже на автопилоте...

Уфу пролетели, трафик чуть поубавился, местам и до 160, но! опять МЛЯ!!!!!! стало круче!
Народ местный едущий на инках (другие редко попадались) явно отупел к концу воскресенья!
фуру догоняем, и они упираются в нее! не обгоняют! идкт прерывистая! встречки.. ну обогнать можно!!! МОЖНО! нет же! народ выпирается на средину полос и дууууумает.
я начал обгонять, за раз, по 3-4 авто, но епт... авто отрубается и тут же пропускя всех опять же встаешь на обочину и пытаешся завести авто, оно перестало заводится с первого раза, да и со второго тоже :(
Стало совсем обидно..
В чем дело мы не знали.. воздушная пробка? бензонасос? бензин? как грится х его з...

я уже почуял усталость от такого ритма, причем сильно. и время стало тянуться ООООООЧень медлено! летим 130, а кажется что стоим на месте.

батя уже упарился и отказывался вести авто.. а я и не просил сильно, зная что сейчас ему не очень хорошо. и он устал тоже..
пошли перевалы. предуралье! КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!
КРАСОТИЩА!!!!!!!
как же было классно!
но фоткать не мог, было не до этого :(
пристроился за колонной из 4 авто. так мы и пошли. обгоняли кто как, сначала я всех, потом меня, потом еще кто то вырывался вперед.. все иногородние.
и в один момент я понимаю что до СИма еще км 60-70, а Я уже никакой!
протянули так недолго, и на очередной ложбине вижу красивую маленькую гостиницу, стоит 3 фуры.
ВСЕ! ПРИВАЛ! ХАРОШ НА СЕГОДНЯ!
До сима не дошли.. тем более авто так же глохло :(

гостиница мне понравилась. новенькая! чистая.
заказали тут же пюре и гуляш. чай. пиво :) по 250 рэ за место номер, и... БАНЮ!!!!!
вот БАня была в тему!
Баня там классная! большая! новая! дубовая! натопили нам! мы грязные, потные туда заползли и тут же начали отмокать :) выползли из бани :) было ну просто очень приятно! воздух Урала! солнце, за горами, прохлада! красота!!!!

рядом пруд, из местной речки! холодный! крастота! но мы не стали в нем купаться, распарились. хорошо. а голышом идти застеснялись :)))
а после нас, дальнобой. один. искупался и так голышом неспеша пошел и нырнул в водичку.
мы ему позавидовали!

а какая разница между дальнобойщиками на инках и камазах!!! колоссальная! на инках, выходять прилично одетые, с деньгами, КПК, и т.д. а с камазов вываливаются небритые, непоймивочто одетые... на мазах - что то среднее.
а фуры.. очень много автовозы!!! везут все! на инках - инки :) на мазах - тольттинский продукт. камазов мало.
все! уснули!
выезд наметели на 5.00 утра, то есть 3 по Саратову..
номер красивый... но БЕЗ КОНДЕЯ!!!! и вентиляции!!!!!! и ОКОН!!!! мы там через час чуть не задохнулись от жары... открыли двери и уснули так.
получилось, что мы ехали более 12 часов.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
З.Ы. писал много смс, звонил один раз.. но как балланс был при выезде из Саратотва, так и остался... (Он до сих пор такой же! а уже прошло 5 дней!) у меня МТС. связь почти везде! но стала пропадать в Башкирии, местами в Татарии. но ненадолго.

З.Ы.Ы. Скажу только одно - Урал это "вещь"!

И Еще добавлю. - отдыхайте, ребята! отдыхайте в дороге! на второй день мы шли 15 часов, из них я 12 за рулем...

Последнее добавление :) сейчасм у меня здесь в Омске 22.45... а солнце только недавно село!!! хотя еще светло как у нас в Саратове в 20.00!!!! к слову сказать, в Новосибе закат в 23 с копейками :)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
за первый день проехали 1077 км...
но каких километров! хотя все это описано выше :)
залито бензина:
сАРАТОВ - 25 ЛИТРОВ ПО 18.10 РУБ. сИДАНКО
Ивантеевка - 20 литров по 18 с чем то руб безымянная
Самарская обл. - 10 литров по 18 с чем то руб Лукйол
Александровка - 18 литров по 16.90! безымянная

бензин якобы везде 95й.
часто на местных заправках есть только ДТ, и 92 с 80м.. 98 нет ни где!
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Я прям зачитался ! прикольно! удачной дороги!
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
А с машиной то что было?
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
у мя такая же беда была...хотя тут может и бензонасос,и провода высоковольтные....вроде так называются,от них могут быть провалы...
поехали с отцом в Москву,ну и где то в Мордве при обгоне бычка она просто заглохла,хорошо никого не было на встречке,ну остановились,открыли капот,потом я попробовал завести и завёл,поехали дальше и подумали что сбой в мозгах произошёл.....доехали до Москвы, и тут началось...)ехал по мкаду и машина периодически глохла,просто глохла,это было неприятно....заводилась и глохла,и так раз 10......по приезду домой я грешил на бензонасос,но он как известно так ся не ведёт когда засаряется...потом в СТО,где раньше была гарантийка ВАЗ в Саратове,где старое кладбище,послушал все симптомы,и сказал что это система защиты электронная,так называемый иммобилайзер мозги ипёт...после его отключения машина стала ездить как и прежде хорошо...
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
З.Ы. писал много смс, звонил один раз.. но как балланс был при выезде из Саратотва, так и остался... (Он до сих пор такой же! а уже прошло 5 дней!) у меня МТС. связь почти везде! но стала пропадать в Башкирии, местами в Татарии. но ненадолго.
была такая фигня,когда был Мегафон,когда первый раз поехал на Кавказ,тож звонил много,писал,но быланс не изменился...)))было весело.....была ХАЛЯВА....!!!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
была такая фигня,когда был Мегафон,когда первый раз поехал на Кавказ,тож звонил много,писал,но быланс не изменился...)))было весело.....была ХАЛЯВА....!!!
:beach:Халява..А потом ..........:pooh_door: :vampire::eek:rc::dwarf:пришёл счёт :read: и :russian_roulette:
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
исчо какое:cool:
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
день второй

выезд запланировали на 5,00 по местному времени.
так как раньше темно :)
встали на 20 минут раньше. вышли на улицу. туман.
мы оба в шортах. меня начало колбасить от холода :) пошли умываться к прудику-речке :)
как только умылся ледяной водой сразу согрелся!
идем к авто, и замечаем, что вечером мы были одни и 3 фуры.. а уже 6 легковых и 5 фур. рядом с нами тихо урчит движком 2111, тонированная, видать в авто спять, греются.

завелись. и тут же в путь, только перекусили шоколадкой и воду выпили. я сел за руль.
желание только одно - успеть проскочить урал.
выехали.
через порядка 25 км въезжаем в Сим.
но смотреть нечего! весь урал в густом тумане! порой ощущение что катишся вообще в облаках! так что фотать было нечего, да и на улицу особо не хотелось.
машин не было фактически вообще! встречки - редко. попутных - несколько фур.
В симе заезжаем на Лукйол. музыка играет нормально и как раз пока заливаюсь - включается Ленинград с песенкой Свобода! вот это было в тему!!!! как нельзя кстати! музыка отменная!
дернули вперед.
Лечу со спуска. как обычно 120-130 :) широко стало вдруг, 3 полосы, или 4.. никого нет. смотрю вправо, замечаю японку и людей возле... памятник "Европа-Азия"!!!!! Ну её-Моё!!
пролетели! вертаться было явно влом :( ладно, на обратном пути попробуем (на обратном мы вспомнили об этом уже кады урал уже проскочили :( )

что сказать.. проскочили Урал номана! почти на выезде трафик начал появляться, но 4-6 попутных авто - это мелочи по сравнению с вчерашней Башкирией :)
менты попутные показались, видать на работу едут.
порадовал один знак.. знак спуск, а под ним километраж спуска.. 43км!!!!!!!!!!!
мысль одна - а через неделю нам в него подниматься!

выскочили с перевалов. привал делаем. чай, бутеры с колбасой.
и опять я за рулем дальше. летим в Челябинску.. точнее плетемся. постоянно ремонт и обгон запрещен, трафик очегь большой! почти как в Башкирии!!! ну понятно - понедельник! и все едут в город!
при подлете в Челябе - 6 полос! по 3 в каждую сторону!
газ на полную! отрыв! местные отдыхают! на хвост села местная мазда 6, так и летели до развязки под 150-160, при этом перестариваясь по рядам, 3-2-1-3 и т.п. на сигналы дальняком уже не разменивались, просто уходили по рядам. перед развязкой мазда ушла вперед в город, а мы на развязку.

заправка на Сибнефти. и вот первый сюрприз, цена 18,50!!! но это не 95! а 96!!! как потом оказалось в сибири нет 95 вообще на Сибнефте :) а вот цены везде разные...
опять веду я, скока уже веду? - не знаю... мона глянуть потом по расстоянию.
изучаем библию Макса. ищем Долгодеревенское, чтоб там уйти через деревни на Курган.
нашли, ушли, пролетели.

вышли на Курганскую трассу, и пересели - отдых!!!! ура!
летим до кургана! менты редко, и предупреждают - за что всем спасибо. летим быстро. трасса нормальная, но неровности есть. ремонт иногда.
км через 150 я опять за руль. папка устал и не пришел в себя после жары вчера и нервов. а припекать уже начало!

Курган. ищем Теремок! нашли! УРА! классное кафе!! еда - пальчики оближешь!!!! ооооочень вкусно! изюминка отбивных - палочка зубочистка, а на чей лимончик и оливками...м-м-м.. мне понравилось! закупаемся соком натуральным. до этого уже выпито 4 литровых банки и 1,5 литра кваса!!! в туалет не хоетлось! поэтому видать вся вода выходит.. через пот!
45 минут ели.
тут же приехали омичи на японке, спрашиваем как они ехали - Тюмень и Ялуторовск.. долго, поехали как Макс описывал ))))
летим до Макушино теперь. отец ведет.
Жара началась сильная. и на пол пути.. провал тяги и глохнет!!! ну етит...ю. мля, все настроение тут же падает!!! ОПЯТЬ началось!

у макушино сел я. началсь МКОД.. точнее то что она будет скоро из себя представлять :) а так - по полям и долам. сразу при съезде - шваркнулся защитой. кады летишь под 140, а потом снижаешь скорость - то 70-80 кажется уже что стоишь, вот меня это и обмануло. машина сыграла очень круто на неровности!
зато потом полет!!!! безлюдно и ровно! очень ровно! летишь 140-150-160, по настроению. ибо эта скорость уже ни на какие ощущения не влияет! только шум изменяется! просто афальт роооооовный. подлетаю в пологому повороту, захожу и глязу а он засыпан галькой какой то мелкой с пылью!!! писец думаю... сбрасываю газ и торможу - зафига я это сделал? авто слегка повело, сразу газ даю и прохожу нормально, но пыли за мной....
авто так и глохнет. летишь.. брык - уперлисьь тут же выжимаю сцепление, завожу и опять 5ю, газ. летим.. и так постоянно. но трафика то нет, поэтому переживается нормально..

перед Ишимом - ремонт дороги 20 км примерно. едем по гравийке укатанной, но больше 40 и такое ощущение что авто щас прям развалится, все резонирует.
Заправка. Сибнефть. - 96 опять :)
опять я веду. долгий у меня сегодня день...
выскакиваем на Тюменскую трассу - до омска 320 км!!
ЛЕТИМ!!!
авто перестало вырубаться! и это уже ниразу не повторилось все все оставшиеся дни!!! слава Богу! что это было? - а Х его З!!!!!!!!!! на знаем! никто не знает! даже на станции автоВаза... может все таки пробка воздушная, а холодный бенз все исправил?
ремонт дороги.
авто то не глохнет.. но вот бензином начало вонять!!! причем прилично! останавливались, осматривали все - нет ничего и не воняет из капота! что за напасть?
где ремонт - знаки 50, дорога в этих местах очень неровная.
трафика почти нет. только фуры.
видимость приличная, обгонять одно удовольствие.
на одном знаке нам сигналят - спасибо! нас обогнала до этого корола японка с 24 регионом, и стоит на ментах.
мы прошли.
в какоим то селе заплутались, не увидели знак главная и пролетели прямо, но тут же исправились и выезжаем на трассу, и тут нас обгоняет та самая тойота.
сажусь ей на хвост и лечу постоянно за ней. летел около 80 км за ней, шли порядка 120-130. потом все.. сил нет!!!
просто сворачиваю на обочину.
отец сел. до Омска было порядка 150 км.
но он тоже устал? столько сидеть! и жара!
и вот за 87 км до Омска.. я дремлю.. и тут что то не то, просыпаюсь и.. еб... мы уже пашем обочину!!!!!! папка заснул!слава богу что поворотов нет на этой трассе! прямо и прямо!
харош! пересели.

скоро обгоняю ту самую тойоту, они тоже привал делали.
потом он меня догнал и сам сел мне на хвост.
Высит вывеска "внимание участок со скрытым патрулированием!" - пшли нах...
как летели так и летели. начался дождик.
стекло все в мошках, минут 5 размазывал всю эту кашу со стекла.

Омск!!! заправка Сибнефть по 18,00, 96й :)
КП, знак 20! поминую об предостирежении Маска - сбавляю ход.. только я, местные пролетают под 40-50. но менты то стоят с радаром!

все! приехали! :)
впечатления о городу будут в следующем посте.
скажу одно.. ехали постоянно по 4 рядке МИНИМУМ!!!! (по 2 полосы в каждую сторону миниум!)
плутанули немного, проскочили нужную развязку, но это мелочи. карту Омск я купил заранее в инет магазине. так что нашли Гостиницу без проблем :)

все! ОТДЫХ! и Привет еще раз город ОМСК!

--------------------
прошли за день больше 1300 км. 15 с лишним часов в пути, и жара, жара! такое в Омске, сами жители сказали, - редко бывает.. нам "повезло" видать... или все таки повезло?

приехпали в гостиницу - по местному было 21,30.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Омск

в процесе написания :)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Омск-Саратов. День первый

времЯ Омское! для саратова -3 часа

5.40 - - выехали из гостиницы
Утро. раннее :) уезжать жутко не хотелось :( а нужно было.
так что в путь! город пустой. но еду все равно 60 максимум. Прощаюсь с городом :(... Заодно ищем заправку. прикол в том, что цена на бензин от 17.50 до 18.50 за 96й (95 нет вообще :) )! и при этом на одних и тех же заправках Сибнефть! почему?!
Мало того! иногда нет вообще 96! просто нет. на местных заправках есть, но заправляться не хотим. Сибнефть - рулит! в итоге заливаем в бак по 19 руб за литр.. 98!!! 25 литров.
полетели! Прощай Омск! нет! - До скорой встречи!!!!!!!!

6.10 - - проехали КП ДПС в на выезде из Омска.
Никто не остановил, это радует :) время специально подобрали, чтобы регистрации уже не было.

7.10 - - Тюкалинск
7.20 - 170 км - пересели, сел отец. я что то подутсал. плохо спали к тому же ночью - было душно.
8.20 - 280 км - Абатское. сидят две сороки... вообще птиц очень много сидит на дороге. ну подлетаем порядка 140 км к этим пташкам. взлетают, одна сразу в сторону, а вторая.. в лобовое нам! слава богу она хребтом шарахнулась. удар был смачным! глухим, но сильным! посредине стекла размазанные "сопли"... трещин нет.
8.30 - 302 км - Тушнолобово
8.52 - 343 км - развилка у Ишима
9.05 - 360 км - Сибнефть, пересели, отдых 10 минут
опять 96 бензин. теперь вперед. на МКОД. не очень приятный участок.
после небольшого участка ремонта, можно шпарить до самой новой МКОД скока есть мощи и дури.. ровная дорога и широкая, все видно на много км вперед, ментов нет, точнее нет вообще никого!! помощи не жди... лечу около 160. сидит ОРГОМНАЯ стая молодых грачей на дороге, подлетаю, вспоминаю сороку, притормаживаю, сигналю, бустолку, туча взлетает, но один грач, видать запутался куды ему махать крыльями и.... жесткий удар о капот. на капоте царапин и вмятин нет, зато размазана кровь.
после этого все стакие стаи пролетал сигналя и сбавляя ход до 100-90, только тогда они успевали улететь.

9.55 - 436 км - Бердюжье
10.55 - 519 км - конец беждорожья на МКОД
пошла прямая хорошая, и ровная, опять валим! опа.. из ни откуда вылетают два воробья.. одному не повезло :( разнесли либо бампером, либо защитой картера... что то не везет нам сегодня с птичками...

11.10 - 544 км - Макушино, пересели, перерыв 10 минут
12.30 - 686 км - "Теремок" (объездная около Кургана), привал, пересели
Макс, скока мне раз тебе сказать РЕСПЕКТ за это место привала? еда просто ОТМЕННАЯ!!!! казалось что приятней чем дома иной раз! все очешь вкусно и приятно. готовять быстро и сразу как заказал еду.

13.00 - 686 км - отъехали от "Теремка"
..... - 826 км - пересели
пошли тучи, а км за 10 до Челябинска дождь местами. так он шел.. до УФЫ!!!

15.35 - 930 км - свернули на объездную около Челябинска, пересели
16.25 - 1003 км - Сибнефть на объездной у Челябинска
все, впереди только Урал.. план таков - летим до самого предуралья, если трафик большой - то стоим в кафе до ночи, а потом на урал,.. если нет трафика - то с ходу.

16.40 - 1020 км - выехали с объездной Челябинска на М5
трафика почти не было, мы даже удивились. на улице ХОЛОДНО!!! все местные в кожанках и куртках теплых.. мы в шортах :)

Урал... что сказать КРАСИВО!! ОЧЕНЬ КРАСИВО!
а еще добавить - то мне очень понравилось по нему ехать! (я похож на маньяка?)
обгоны.. сплошные обгоны и первые 150 км движок вообще жил только либо 2я передача на 4000-5500, а что совсем часто было - это 3я 4000-5500. иногда шел вообще на ограничителе почти, по крайней мере так казалось :)
обгоны э
то нечто! сидишь ждешь, а потом газ на полную и мощное ускорение. нас в салне два челоека и груза нет - поэтому я летел просто очень быстро, порой очень рискуя вот тут я и начал нарушать разметку, просто иногда этого не избежать.
но упоение от трассы и ускорений - неописуемое!
мощное ускорение, и не мепнее мощное торможение, буквально до юза.
постоянно дождь! то сильный то нет. скорость независимо от дождя порой часто 120-125, и даже не страшно! даже не думаешь о каком то аквапланировании и т.п.
отец уже потом сказал - "я в полном ШОКЕ от такой езды и стиля вождения :) это было нечто :), раллист хренов :)"
обогнали многих! очень многих! а причина - многие видать просто не крутят движки так как я это делал я.
по правилам меня обогнала только одна 10ка... с регином.. 64!! точнее не совсем по правилам, он потом "сорвался" и полетел через сплошные. но примерно 35-40 км мы шли друг за другом, обгоняя друг друга.
другие меня делали другим способом.. обгоняли по обочине! в дождь! я это боялся делать, хотя соблазн был.
в общем эмоций - КУЧА! это нужно видеть и самому проехать!

19.20 - 1235 км - река Юрзань
20.00 - 1291 км - Сим
20.30 - 1315 км - гостиница "Гурман", поели.
прямо перед гостиницей, догоняет Хаммер2, черный, в Ебурга, ксесом и все дела, летит без разбора, вторая полоса и все. сплошная - ему пох..
поворот, он скрывается из виду.. и стои родимый! тормознули менты.
проходит минуты 3-4, догоняет опять по второму ряду! вот это быстрота расчета с ментами!

Остановились у гостиницы... я был готов ехать еще дальше, настроение отличное, самочусвие - нормальное, но хотелось поесть. открываю дверь, выхожу и ... и меня КАЧАЕТ!! причем прилично! вот это да! я такого не ожидал... нужно отдыхать.

ноченвать в гостинице не стали :( была какая то очень шумнаяч компания. голова гудела. а тут еще этот шум. пьяные почти все.. поэтому решили гнать да Уфы..
рядом ели ребята, молодые, хорошо одетые, с оружием. потом сели в Гелек и дернули на урал..

первый день еще не кончился....
впереди Башкирия!
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Краткое содержание обратного пути

Саратов-Омск

время Омское! для саратова -3 часа

5.40 - - выехали из гостиницы
6.10 - - проехали КП ДПС в на выезде из Омска.
7.10 - - Тюкалинск
7.20 - 170 км - пересели (сел батя)
8.20 - 280 км - Абатское
8.30 - 302 км - Тушнолобово
8.52 - 343 км - развилка у Ишима
9.05 - 360 км - Сибнефть, пересели, отдых 10 минут
9.55 - 436 км - Бердюжье
10.55 - 519 км - конец беждорожья на МКОД
11.10 - 544 км - Макушино, пересели, перерыв 10 минут
12.30 - 686 км - "Теремок" (объездная около Кургана), привал, пересели
13.00 - 686 км - отъехали от "Теремка"
..... - 826 км - пересели
15.35 - 930 км - свернули на объездную около Челябинска, пересели
16.25 - 1003 км - Сибнефть на объездной у Челябинска
16.40 - 1020 км - выехали с объездной Челябинска на М5
19.20 - 1235 км - река Юрзань
20.00 - 1291 км - Сим
20.30 - 1315 км - гостиница "Гурман", поели.
21.35 - 1315 км - отъехали от "Гурмана", пересели
22.45 - 1430 км - КП ДПС, Уфа
где-то пересели...
23.30 - 1522 км - ночлег, гостиница "Оганес".

Второй день.

5.45 - 1522 км выехали из Гостиницы
8.45 - 1713 км - Привал, рядом КП ДПС, пересели
10.05 - 1819 км - Черновка
10.20 - .... км - пересели
10.35 - 1865 км - Развилка на Саратов у Самары с трассы М5
11.45 - 1962 км - кольцо у города Чапаевск
12.40 - 2058 км - поселок Знаменский, пересели
13.05 - 21.. км - Пугачев - 13.15 выехали из Города
14.10 - 2192 км - поворот на Энгельс у Балаково, пересели
13.00 - 2376 км - ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Суммарный пробег за всю поездку 4971 км
по городу Омск = 288 км

средний расход по бортовому компу 6,2 литра / 100 км - ВРЕТ! посчитаю потом сам


Заправки:

Первый День:
23942 - 25 - 98 - 19.00 - Сибнефть (Омск)
24290 - 25 - 96 - 18.50 - Сибнефть (Ишим)
24475 - 10 - 95 - 18.00 - Росснефть (Макушино)
24620 - 20 - 95 - - Лукойл (Курган)
24934 - 20 - 96 - 18.50 - Сибнефть (Челябинск)
25324 - 20 - 95 - - БашкирНефть (Уфа)


Второй День:
25503 - 20 - 95 - 18.00 - Лукойл (Татария)
25878 - 25 - 95 - 18.80 - Юкос (Самара)
26212 - 20 - 95 - 18.10 - Сиданко (Маркс)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Асилил, зачот
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Так в итоге,что было с машиной????!!
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Так в итоге,что было с машиной????!!
никто не знает.. автоВАЗ бессилен оказался.... он свои авто только собирать может, а не ремонтировать
диагностика полная не помогла...
такого больше вообще не повторялось..
может и правда от жары пробка воздушная была?
но откуда тогда вонь бензина была?

Рассказ вообще то еще не дописан :)
 
Верх Низ