Саратов-Питер

  • Автор темы Serega
  • Дата начала
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Вот я и в питере.
Растояение От Саратова до Киришей(Лен обл)-1540км, выехал в 04-40 утра доехал за 19.5 часов. Средней скорость 80км\ч, хотя старался ехать 120 км\ч. В Москве простоял в пробках гдето 3ч. Средний расход составил 7.5л. Заправлялся в Рязонской, Московской и Ленинградской обл, Цена 15.80, 16.00 и 16.80 соответственно.
Кто знает как можно объехать Москву?
На следующий день за 3ч доехал до Петергофа - 187км
Менты останивливали три раза за превышение скорости, все три в Новгородской обл, два раза составили протокол, третий так отпустили. Кстати менты тут нормальные - время не тянут, в протоколе можно написать что не согласен.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Кто знает как можно объехать Москву?

Да в нее и заезжать не надо.

Во-первых есть МКАД.

Во-вторых есть а107 и а108 - но тут крюк будет несколько больше, но проехать вполне возможно.
 
OP
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Да в нее и заезжать не надо.

Во-первых есть МКАД.

Во-вторых есть а107 и а108 - но тут крюк будет несколько больше, но проехать вполне возможно.


МКАД это и есть москва
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Насчёт МКАД вопрос интересный. Я не раз замечал что двигаться по наружней стороне легче. Причина скорее всего в том, что нет прямых поворотов в цент Москвы, а следственно меньшая вероятность пробок. А в твоём положении кроме как через МКАД- легче пути нет. Дорога на Питер находится как раз напротив нашего направления. Если конешно ты не пользуешся принципом "бешеной собаке 7 вёрст не крюк".

Кстати, ты по какой трассе ехал до Москвы?
 
OP
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Насчёт МКАД вопрос интересный. Я не раз замечал что двигаться по наружней стороне легче. Причина скорее всего в том, что нет прямых поворотов в цент Москвы, а следственно меньшая вероятность пробок. А в твоём положении кроме как через МКАД- легче пути нет. Дорога на Питер находится как раз напротив нашего направления. Если конешно ты не пользуешся принципом "бешеной собаке 7 вёрст не крюк".

Кстати, ты по какой трассе ехал до Москвы?

Насчет МКАД: лучше объехать, чем 3 часа в пробках стоять.
До москвы ехал через Пензу.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Насчет МКАД: лучше объехать, чем 3 часа в пробках стоять.
До москвы ехал через Пензу.

Да просто не повезло - от Волгоградки до Ленинградки не так уж и долго ехать как правило.

Хотя я бы конечно через город поехал бы, напрямую.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Там как раз от Волгоградки до Ленинградки идёт ремонт в 3 местах,если мне память не изменяет,поэтому скорость не превышает и 20 км в ч,я 2 дня назад вернулся,хотя может уже усё сделали...
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Но если рано утром попадёшь на мкад,то проскочишь без пробок,где то часика в 4-5...!))
 
Верх Низ