В "Пятерочке" избили телевизионщиков, снимавших просроченные продукты

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала
C

Chtulhu

Guest
В столичном супермаркете "Пятерочка", принадлежащем сети X5 Retail Group, избили съемочную группу телеканала РЕН ТВ, готовившую сюжет о просроченных продуктах. Инцидент произошел минувшим вечером в магазине по адресу: Хорошевское шоссе, дом 25.

В сообщении телеканала говорится, что съемочная группа вместе с юристами зафиксировала многочисленные нарушения хранения молочных и детских продуктов питания в данном магазине и попыталась получить объяснение у администратора. Однако вместо этого он накинулся на журналистов с кулаками. К нему на помощь подоспела служба безопасности супермаркета и принялась избивать представителей СМИ.

В результате оператор РЕН ТВ Владимир Букатка получил тяжелое сотрясение мозга и перелом пальцев ноги со смещением. Юристы телеканала уже подготовили обращение в прокуратуру по факту избиения своего коллеги.

Комментируя журналистам телеканала произошедшее, PR-менеджер X5 Retail Group, которой принадлежит магазин на Хорошевском шоссе, Варвара Стоянова заявила, что "журналисты получили по заслугам".

РЕН ТВ отмечает, что это уже не первый случай, когда представители сети магазинов X5 Retail Group ведут себя "по-хамски, демонстрируя не просто халатность, а полное игнорирование обращений потребителей, юристов и журналистов".
26 мая 2011 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/26/05/2011/596053.shtml

Вот вам и "Бедные, несчастные" торгаши.....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Быдлосеть))
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
съёмку вели в полном соответствии с законом?
Например с каким законом? Проще говоря, чтобы задавать такой вопрос, надо понимать какой конкретно закон может быть нарушен. А нарушен может быть Закон о СМИ, а его нарушить - это надо проводить съемку на каком нибудь военном объекте без разрешения..как-то так..
 
OP
C

Chtulhu

Guest
А журналисты, со своей стороны, съёмку вели в полном соответствии с законом?

Ну ка напомни закон, на основании которого журналистам запрещено вести съемку в общественных местах?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А ведь "Пятёрочка" претендует на то что её магазины - высшего класса...

По теме же, сосед устраивался в "Магнит" проходил стажировку. Которая началась с того что пришла милиция и начала проверять куда посадили в казематы - за украденный сникерс ребетёнка, который нажаловался своим родителям. По его словам если "своего" ловили на воровстве то всем составом устраивали ему тёмную - лупили что есть мочи. Товарищ ушёл после того как беременная управляющая магазином отмутизила ногами очередную жертву.
Но самое весёлое что зачастую работники скидывались на "кислоту" которая им позволяла пару-тройку дней не спать и вполне весело работать. Вот такой вот экспириен можно получить в общероссийских торговых сетях.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
очередной ночной бред от скайфая :) теперь и от соседа :D
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А ведь "Пятёрочка" претендует на то что её магазины - высшего класса...

По теме же, сосед устраивался в "Магнит" проходил стажировку. Которая началась с того что пришла милиция и начала проверять куда посадили в казематы - за украденный сникерс ребетёнка, который нажаловался своим родителям. По его словам если "своего" ловили на воровстве то всем составом устраивали ему тёмную - лупили что есть мочи. Товарищ ушёл после того как беременная управляющая магазином отмутизила ногами очередную жертву.
Но самое весёлое что зачастую работники скидывались на "кислоту" которая им позволяла пару-тройку дней не спать и вполне весело работать. Вот такой вот экспириен можно получить в общероссийских торговых сетях.

Мне начинает казаться, что число Ваших знакомых, так или иначе задействованных в актах социальной несправедливости, превысило норму жителя России. Соседи начали жаловаться?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
очередной ночной бред от скайфая :) теперь и от соседа :D

evn - я Вас считал умнее. Вся проблема в том что Вы даже и мысли не допускаете что так оно и есть, а не в том что меня обвиняете в бреду. Даже интересно - если бы предоставил Вам возможность убедится в правоте своих слов - как бы Вы отреагировали на свои обвинения в бреду?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
SciFi, дело не в смысле сообщения..дело в шаблоне :)
друг. знакомый. теперь еще и сосед.
а вот предоставьте. мой телефон 96105три6777 звоните. приеду с фотоаппаратом и можеть журналистов прихвачу :)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Мне начинает казаться, что число Ваших знакомых, так или иначе задействованных в актах социальной несправедливости, превысило норму жителя России. Соседи начали жаловаться?

Den Extreme - можно ли как либо убедить лично Вас в том что у меня действительно много примеров из жизни моих знакомых.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, дело не в смысле сообщения..дело в шаблоне :)
друг. знакомый. теперь еще и сосед.
а вот предоставьте. мой телефон 96105три6777 звоните. приеду с фотоаппаратом и можеть журналистов прихвачу :)

хмм, а можно узнать как Вы будете фотографировать дела минувших дней описанных мною выше?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А ведь "Пятёрочка" претендует на то что её магазины - высшего класса....
Полно те Вам...
наверно вместе с магнитом и социализмом.....Кто из этих быдлосетей круче.....или выше.....:D
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Киношники сами подставились- пошли на дело без физической защиты...))) Вот помню как раньше работала налоговая полиция- сперва физзащита налетит в брониках и в масках, всех под стволы, а потом полисмены вступают в игру- на видео снимают, документы и жёсткие диски изымают, а то и системники конфисковывают...))) Добрые были времена!...)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
будем считать что вопрос.

Выложите видеоролики по факту. Любому из перечисленных Вами за... любой срок. Авторство видео будет сохранено, разумется. Ролики получат популярность в сети и без моего участия. Пока я вижу только набор фраз. НЛ, разумеется.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Полно те Вам...
наверно вместе с магнитом и социализмом.....Кто из этих быдлосетей круче.....или выше.....:D

сам удивлён был когда объявили о планах. Возможно ищут пути как объяснить не эффективное ведение дел и завышенные цены.
 
Верх Низ