[NEWS] Техосмотр постановили отложить на год

  • Автор темы Debosh
  • Дата начала
D

Debosh

Участник
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
859
Реакции
0
Баллы
16
26 мая 2011

Техосмотр постановили отложить на год




Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление от 24 мая 2011 г. №413 «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Проведение технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, сообщается на сайте Председателя Правительства.

Также в постановлении отмечается, что техосмотр машин, которые должны были пройти процедуру в 2011 году, переносится на год: «Срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств [...] истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев», — отмечается в документе.

Автостат

Оригинал новости
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
таки я не понял, если у меня талон ТО закончился в сентябре, то я спокойно ездию с ним до сентября 2012 года? или надо идти на пункт прохождения ТО и менять талон на 2012 год не проходя ТО?

заезжал на пункт прохождения ТО, они не работают в субботу и воскресенье, а в будни работают пол дня, поспрашивал у охраны и мне сказали: ТО можно вроде не проходить, но если не хочешь проблем, то лучше пройти!

так что делать?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
navara, когда в 2012 году будете продлевать ОСАГО, тогда и техосмотр пройдете....
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
а мне надо страховку продлить до 7 января))) а так-как это не реально из-за новогодней комы, то скорее всего придёца продлить в декабре
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
а мне надо страховку продлить до 7 января))) а так-как это не реально из-за новогодней комы, то скорее всего придёца продлить в декабре

продлить страховку можете хоть завтра-дату поставят все равно ту которая будет после окончания действующего полиса!
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Думаю после нового года техосмотр будут делать сразу в офисе страховой компании :)
 
Куц

Куц

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
1 114
Реакции
0
Баллы
0
Такой же вопрос! Езжу без техосмотра, много раз тормозили, но ни слова про него. Так он нужен сейчас или нет?
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Такой же вопрос! Езжу без техосмотра, много раз тормозили, но ни слова про него. Так он нужен сейчас или нет?

можешь мне поверить, если-бы можно штрафануть за просроченный талон.... они не упустили-бы такой шанс))))) тем более раньше за это номера снимали!
 
Верх Низ