Клапана....(((

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
Вообщем...делал Регулировку клапанов,поездил два дня опять звук появился....Решил Посмотреть на Рокера....Некоторые были заменены так как на один край сточились... Вообщем поставил другие, отрегулировал Клапана, Поездил Три дня и стало так, На Холостых не стучат,на 2000 начинают стучат, на 3000 оборотов Аж звенеть начинают как будто 80й бензин залил..Почему так???? Что не так сделал?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
а может не клапана ? а распред стучит ?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Кмк распредвал не по меткам поставил. КВ надо устанавливать по ПОСЛЕДНЕЙ метке на блоке (их там три)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Звон на холостую или под нагрузкой??? У мну был казус один, на оборотах где-то в 2100 появлялся звон аццкий, ну думаю пипец распредвалу ((( Оказалось, отвернулась гайка крипления патрубка для забора горячего воздуха от выпускного коллектора... )))))) Три для убивался мыслями о замене распреда и ГБЦ....
 
OP
C

Cursed

Guest
Вообщем....Я в Шоке!....Я незнаю почему но это было из-за свечей!!... Приехал к мотористу объяснил всю ситуацию....А он мне..Отворачивай свечи....А там они все КРАСНО ЧЕРНОГО ЦВЕТА....Тут он мне сказал ,что у тя был очень хороший бензин (80й) в который добавили какую то смесь (Толи с свинцом толи с аллюминием) и типо искра не туда била(Интересно это возможно?).... Самое интересное после того как поменял свечи все стало нормально Работать....
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Ну чтож поздравляю!! Малой кровью отделался!!! )))
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Искра била туда :) Но смесь сцуко горела слишком быстро и скорала до того, как поршень до ВМТ доходил. И матор окуячивало против шерсти (тяжелый КВ с ацким маховиком, конечно, не давал двигателю не туда крутнуца), но звенело, поди, зачотно :)
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
..Тут он мне сказал ,что у тя был очень хороший бензин (80й) в который добавили какую то смесь (Толи с свинцом толи с аллюминием) .

поведай тайну, где такую прелесть покупал ? .. чтоб не ездить туда никогда :)
 
OP
C

Cursed

Guest
Это в Энгельсе, на Колотилове...Остановка Имидж...Там Заправка небольшая..
Теперь буду заправлятся тока в Сиданко...И чеки Собирать...
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Никогда :nono: не заправляться на маленьких, неизвесно кому принадлежащих заправках-первое :rtfm: правило!!!
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
весьма поучительная история. не ожидал, хотя, однако, правильно. Насчет заправок: один мой знакомый любит чтонибудь этакое сотворить. Стал он заправляться у одного кренделя ( я думаяю 80м бензином), а тот при заправке частенько доливает гадость какуюто -" чтоб луче ездила". Однажды он ему от щедрости две дозы в бак ввалил. Хозяин довольный с места рвет, а машина не едет - дымит как на керосине. Короче в результате движку капиталили, поржнекую к замене и много много сюрпризов еще
 
Верх Низ