отсутствие бампера:-)

  • Автор темы Радуга
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Р

Радуга

Новичок
Регистрация
02.05.2006
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
скажите пожалуйста кто только знает наверника, могут ли действительно оштрафовать за отсутствие заднего бампера! это законно или такого пункта нет?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Вот:

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена)

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи (абзац в редакции, введенной в действие с 8 августа 2005 года Федеральным законом от 22 июля 2005 года N 120-ФЗ, - см. предыдущую редакцию), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.


Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

11. Запрещается эксплуатация:
· автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7. Прочие элементы конструкции
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.
 
OP
Р

Радуга

Новичок
Регистрация
02.05.2006
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
о как это не приятно все! ну кому мешает есть он у меня или нет! а без него гораздо симпатичнее! спасибо за информацию!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Эт какая же у тебя машина?
 
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
ГЫ!! А я тоже месяца 2 без заднего гонял, лень было ставить!
 
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
вообще не понимаю зачем бампера снимать...
 
C

Cursed

Guest
Я Без Переднего бампера гоняю....Када менты спрашивают где он говорю что в аварии потерял...А один мне сказал что и так классно смотрится типо не ставь...))
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Я Без Переднего бампера гоняю....Када менты спрашивают где он говорю что в аварии потерял...А один мне сказал что и так классно смотрится типо не ставь...))
ага я тоже разок без переднего бампера проехал был остановлен и разведен на 586 р.(вынул все даже из пепельницы) за управление в нетрезвом виде( с бодуна). После Гаишнег сказал на прощание "был бы бампер не остановили"Так что лишний повод лучше не давть
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
а может без колес еще симпатичнее будет?
попробуйте!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Без машины ещё лучше будет смотреться...
 
OP
Р

Радуга

Новичок
Регистрация
02.05.2006
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
бампер снимала когда красила задние крылья, вот и вся арифметика! а сейчас поставить его обратно проблемотично! по поводу снятия колес и тому подобное предлагаю вам самим поэксперементировать , а потом на сайте опытом поделиться, прежде чем такие милые версии выдвигать!
 
S

Stealth™

Guest
сейчас поставить его обратно проблемотично!
Какие сложности с установкой бампера?

ЗЫ Есть мысль: выступить с рационализаторским предложением к этим недоразвитым инженерам корпораций BMW, Mercedes, Porsche, Jaguar, Lamborgini и иже с ними выпускать на конвейере авто сразу без бамперов.
Вот ведь идиоты, до сих пор не догнали, что так и красивее, и мощнее, и ваще...
 
S

Stealth™

Guest
Кто во что горазд блин.....
Спойлеры, дворники, бампера...
давайте снимем всё.
оставим шасси, одно сиденье и руль.
Ездить-то можно
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
S

Stealth™

Guest
И что?

У оки тока бампер можно снять?

Ещё фары снимаются, стёкла....
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
вотуже 4 месяца гоняю без заднего- не один даже слова не сказал- видно не все знают)
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
бампер снимала когда красила задние крылья, вот и вся арифметика! а сейчас поставить его обратно проблемотично! по поводу снятия колес и тому подобное предлагаю вам самим поэксперементировать , а потом на сайте опытом поделиться, прежде чем такие милые версии выдвигать!
И не жалко свежепокрашенные крылья? Без бампера то, чуть куды прижмесси и... опять можно красить.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ