В Барнауле таксист сбил близнецов (видео)

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
FOX MALDER,
Офигеть. Как тут среагируешь?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Чуть рулем вправо - и он бы их объехал.

Если ждать, и знать что так будет, то конечно. А если в этот момент подумать что давно ребёнка не видел, то вряд-ли такой маневр получится. Они так-же могли и резко тормознуть, увидев машину, тогда комментарии были- бы - "надо было ехать прямо".
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 424
Реакции
712
Баллы
113
Да, не позавидуешь мужику. Теперь всех собак на него повесят. Возможно, конечно, превышение скорости. Но в остальном - разметка обгон позволяла, знаков не видно никаких вообще, а пешеходного перехода в частности... Вот родителей не жаль абсолютно - не научили детей переходить улицу, вот и вышло, что сами себя наказали.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Да, не позавидуешь мужику. Теперь всех собак на него повесят. Возможно, конечно, превышение скорости. Но в остальном - разметка обгон позволяла, знаков не видно никаких вообще, а пешеходного перехода в частности... Вот родителей не жаль абсолютно - не научили детей переходить улицу, вот и вышло, что сами себя наказали.
+1, бегут и даже не смотрят - едет кто, не едет...
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
+1, бегут и даже не смотрят - едет кто, не едет...
тоже плюсую.
они же даже не смотрели в сторону машины.
девочек жаль конечно, но нужно все таки соблюдать элементарные правила безопасности.
 
OP
М

Многомама

Guest
даже смотреть не буду - я впечатлительная((((
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
От момента появления девочек, до столкновения прошло менее двух секунд. Кто способен совершить маневр уклонения?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
тоже плюсую.
они же даже не смотрели в сторону машины.
девочек жаль конечно, но нужно все таки соблюдать элементарные правила безопасности.
комментаторы на ютубе в большинстве своём тоже согласны.. хотя, увидь водитель их секундой раньше - ничего бы не случилось...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Офигеть. Как тут среагируешь?
+1
дети даже не переходят, а тупо бегут под машины... они элементарно и под белое авто, двигающееся по своей полосе, могли по попасть
0.38 сек - четко видно, что дети выбежали не более, чем в 5 метрах от движущегося на них авто
0.39 сек - тормоза визжат
конечно, будь скорость чуть меньше, удар был бы менее сильный
вопрос в разрешенной скорость - если 60, то он бы их сбил в любом случае, а вот если 40 - тут вопрос

я сама лично детей на дороге очень боюсь...
на прошлой неделе буквально такого же возраста девочка мне под колеса чуть не прибежала
светофор перед трофимовским мостом, рядом с остановкой... загорается зеленый, я стою не перед переходом, а где то четвертая от светофора... начинаю трогаться и тут ребенок стрелой проносится перед капотом - я даже не видела откуда она вынырнула, а она даже не оглянулась на дорогу - побежала дальше
хорошо, что скорость была мизерная
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
+1, бегут и даже не смотрят - едет кто, не едет...
В школе всех учат примерно одинаково: "посмотрите сначала налево, а затем - направо". Думаю, они примерно так и сделали, но машина, которая шла справа от таксиста, не позволила детям увидеть обгоняющего, а ему увидеть, как они стартанули с обочины. В сознании водителей-то не всегда возникает мысль посмотреть в боковое зеркало при повороте налево из крайнего левого ряда, чего уж говорить о детях, тем более тут не просто надо было увидеть машину, но и оценить в момент то, что, хотя она и дальше, ее скорость гораздо выше, чем у ближней машины.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Думаю, они примерно так и сделали, но машина, которая шла справа от таксиста, не позволила детям увидеть обгоняющего
а я не думаю, что они так сделали
если бы это было так - они бы не бросились под машину, которая шла справа от таксиста
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
если бы это было так - они бы не бросились под машину, которая шла справа от таксиста
Еще раз:
тут не просто надо было увидеть машину, но и оценить в момент то, что, хотя она и дальше, ее скорость гораздо выше, чем у ближней машины.
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Ужас..
даже с 40 врядли бы он успел оттормозиться. меньше 2 секунд у было, 0,5 на реакцию и 1 на торможение с примерно 10-12 метров.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
В школе всех учат примерно одинаково: "посмотрите сначала налево, а затем - направо"
А сейчас всё ещё учат?.. Ну, как я помню, там был ещё пункт "остановитесь посередине", хотя точно не уверен.

тут не просто надо было увидеть машину, но и оценить в момент то, что, хотя она и дальше, ее скорость гораздо выше, чем у ближней машины.
Природа одарила человека бинокулярным зрением - я всегда думал, что это на уровне рефлексов срабатывает. Помню, когда мелкий был, с дедушкой частенько подходили к ближайшей прямой дороге и смотрели, анализировали... Доходило до того, что потом с такими же мелкими товарищами по двору шли туда же и спорили - я смотрел на дальние машины и угадывал, на сколько корпусов одна машина будет опережать другую в момент проезда мимо нас. И это лет в 10... Так что всё зависит от того, как объяснять ребёнку довольно простые вещи...
 
Верх Низ