Вопрос по сборке двигателя 21083

  • Автор темы Fun
  • Дата начала
F

Fun

Новичок
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос у меня такого характера, не кричите и не ругайтесь, совсем не профессионал в этом деле)но очень интересно получить больше новой инфы по всем этим вопросам)по этому поможите чем можите:)

вобщем появилась идея собрать резвый движочек, машина первая опыта естественно нет, но уже есть даже небольшой план комплектующих для заготовки двига)

блок вобщем 083 инжектор 1,5.
хотелось бы что бы ктонибудь подсказал, что можно в него запихать такого чтоб на светофорах не смотреть на чужие задние фонари стоковых машин)))

у меня в планах дороботка каналов гбц, широкие клапана (вопрос реальноли доработать их до 39/34?) тарелки, пружины, направляющие все под замену, распредвал совсем не понимаю как выбирать)но много чегото начитался что в голове ком)
колено хочу 74,8(то же интересно чье либо мнение по этому элементу)поршни 82,5 какой шатун и пальци под них ставить?

все это насмотрелся у других машин, и так примерно на глаз прикинул что подойдет)теперь хочу по интересоваться у профессионалов в этой области, кто с чем сталкивался, что кто делал и если не трудно посоветуйте что нибудь
 
Последнее редактирование модератором:
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
тебе к ПНД :)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
говорят он улетел домой на северный полюс)
 
OP
F

Fun

Новичок
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
я кстате пробовал "курить интернет поиск")))
но скоро будет взрыв моей головы)
ну так что я хоть чуть чуть приблизился к реальности?такое если собрать хоть что то измениться?)
 
Серёга KoS

Серёга KoS

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
1 230
Реакции
7
Баллы
0
Денег у тебя сколько ?
 
OP
F

Fun

Новичок
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
денег 40, это по максимуму. ну дальше конечно может быть в процессе банк будет пополняться)но с учетом на сегодняшний день, их ровно 40)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Вам сюда: ТЫЦ

Бюджет примерно тот, дешевле и лучше не найдешь.
 
OP
F

Fun

Новичок
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
спасибо, заманиваюсче:)
да я просто так глобально не хочу с заменой блока..или чего то не понимаю просто...чего короче можно такого напихать в этот мотор,чтоб был получе)
мне просто интересует вопрос с валами, кто чем пользовался и каким отдают предпочтения,какие мне подойдут для города и по стартовать ночью))
каробас я так понимаю тож надо будет менять.
как мне поршни то подобрать?)мож ссылки у кого есть почитать чего, чтоб не нубствовать вот так?)
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
спасибо, заманиваюсче:)
да я просто так глобально не хочу с заменой блока..или чего то не понимаю просто...
мне просто интересует вопрос с валами, кто чем пользовался и каким отдают предпочтения,какие мне подойдут для города и по стартовать ночью))как мне поршни то подобрать?)мож ссылки у кого есть почитать чего, чтоб не нубствовать вот так?)
каробас я так понимаю тож надо будет менять.

сказали же звони
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
для города улитку надо ставить, с твоим бюджетом это реально, сил 170 будет, при этом меньший расход и ровный ХХ, чем на "валу"
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
Вопрос у меня такого характера, не кричите и не ругайтесь, совсем не профессионал в этом деле)но очень интересно получить больше новой инфы по всем этим вопросам)по этому поможите чем можите:)

вобщем появилась идея собрать резвый движочек, машина первая опыта естественно нет, но уже есть даже небольшой план комплектующих для заготовки двига)

блок вобщем 083 инжектор 1,5.
хотелось бы что бы ктонибудь подсказал, что можно в него запихать такого чтоб на светофорах не смотреть на чужие задние фонари стоковых машин)))

у меня в планах дороботка каналов гбц, широкие клапана (вопрос реальноли доработать их до 39/34?) тарелки, пружины, направляющие все под замену, распредвал совсем не понимаю как выбирать)но много чегото начитался что в голове ком)
колено хочу 74,8(то же интересно чье либо мнение по этому элементу)поршни 82,5 какой шатун и пальци под них ставить?

все это насмотрелся у других машин, и так примерно на глаз прикинул что подойдет)теперь хочу по интересоваться у профессионалов в этой области, кто с чем сталкивался, что кто делал и если не трудно посоветуйте что нибудь

не парь себе мозг! собери двиг в стоке, пильни бошку, валик простенький, а остальное вложи в коробку. че-нить типа 7 ряд, пара 4.3 и блока.

а вообще лучше конечно катайся на полном стоке! это сейчас ты вложешь 40 тысяч, а потом будешь каждую зарплату вхреначивать... это нафиг не нужно.
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
для города улитку надо ставить, с твоим бюджетом это реально, сил 170 будет, при этом меньший расход и ровный ХХ, чем на "валу"

во-во! интересный вариант! не нужно заморачиваться валиками, клапанами.
Друг тоже хочет турбу сделать. горит уже неделю этой задумкой.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Есть одна штучка,ребят, которая едет быстрее этой самой турбы и т.п. ,не требует зарплат....жрет мало ,а уваги на районе много))))))))

Главное понять это до того как пару соток вбил в машину)))
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
Есть одна штучка,ребят, которая едет быстрее этой самой турбы и т.п. ,не требует зарплат....жрет мало ,а уваги на районе много))))))))

Главное понять это до того как пару соток вбил в машину)))

ну ведь не интересно же... не знаю почему, но мне доставляет удовольствие сам процесс сборки авто. а эту штуку купил и катаешься(мало что можно перекрутить), да и зимой как-то пешком ходить неохота. и тем более собираешь авто-то не для уважухи-а в свое собственное удовольствие.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ну ведь не интересно же... не знаю почему, но мне доставляет удовольствие сам процесс сборки авто. а эту штуку купил и катаешься(мало что можно перекрутить), да и зимой как-то пешком ходить неохота. и тем более собираешь авто-то не для уважухи-а в свое собственное удовольствие.
эту штуку очень кайфово тюнить) интереснее чем тачку)

Зимой и на быстрой машине не поездишь
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
собери двиг в стоке, пильни бошку, валик простенький, а остальное вложи в коробку. че-нить типа 7 ряд, пара 4.3 и блока
+100 и будет тебе счастье в ГОРОДЕ, на трассу бы 6 предачу, но тогда в 40 не уложишься(
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
во сколько встает? (только з/п)

тут надо сначала конкретно определиться сколько сил хотим получить, если не больше 130-140 то бюджет не более 20т+работа, это вариант без кулера, давка 0.5 кило в сток степень на 95экто-98 бензе, такие машины в саратове успешно ездят.
 
Верх Низ