Помощь Регистрация

Тема: Дайвинг

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 39

Авто
    Honda-CRV
    Благодарности

Дайвинг

ребята есть кто- нибудь кто занимается дайвингом? куда пойти учится?

Благодарности
    Цитата Сообщение от принцесса
    Прасти конечно - но вначале нада пойти учиться в третий класс средней школы и учиться русскому языку - потому как "что делаТЬ - учиТЬся". И не нада говорить что опечатка
    вообще всегда удивляюсь этой ошибке - люди пишут с точностью до наоборот. Хотя даже проверочное правило предельно формализовано и просто.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Авто
    Honda-CRV
    Благодарности
    не надо умничать!!! у меня с рус. языком все отлично. когда знаешь 5 языков можно сделать маленькую ошибку.

Stealth™
    Guest
    не надо умничать!!! у меня с рус. языком все отлично. когда знаешь 5 языков можно сделать маленькую ошибку.
    Кто вытащит мну испаццтула? ))))))))))))))))))))))))))))))

Благодарности
    можно попросить делать эту маленькую ошибку в других языках извиняюсь за флуд
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Авто
    Honda-CRV
    Благодарности

Angry

я смотрю все по теме отвечают

Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    знаю в бассейне "Юность", что у "Звездного" обучают. Сам не плавал
    Последний раз редактировалось support; 26.07.2006 в 10:57.
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

Stealth™
    Guest
    что у "ЗвезДного" обучают
    Аааааааааа )))))))))))))))))

Прошу переименовать тему
    "ана балшая руская изыка"

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    куда пойти учится?
    В мАскву надо ехать.....

http://scubaclass.ru/
    Имею Мнение Хер Оспоришь - вот как-то так...

Благодарности
    Цитата Сообщение от admin
    знаю в бассейне "Юность"<...> Сам не плавал
    +1, если по теме
    Тока естьмнение что дайвинг в водах волги близ города саратова .. ну как бы сказать .. романтика кароче - не каждый сдюжит )))

P.S.
    вот Admin маладец у нас - единственынй серьёзный человек на форуме ))

Авто
    ШНива
    Благодарности
    еще в бассейне саратов есть какой-то клуб дайвинга и там учат.

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Если немного пошукать в интернете, то можно найти следующее: http://sportcom.ru/sport/diving/place/index.html
    или вот это: http://www.tetis.ru/clubs.php
    ...
    Best Regards
    OLE

Авто
    2114
    Благодарности
    Я занимаюсь дайвингом, точнее фридайвингом. Если еще точнее, то аппликативным фридайвингом - подводной охотой. Что именно тебя интересует - фридайвинг(на задержке дыхания), или скубадайвинг(с аквалангом)?

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Надо пойти в бассейн подводной охотой позаниматься...

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex
    Надо пойти в бассейн подводной охотой позаниматься...
    на пловчих ?

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Андрей
    Я занимаюсь дайвингом, точнее фридайвингом. Если еще точнее, то аппликативным фридайвингом - подводной охотой. Что именно тебя интересует - фридайвинг(на задержке дыхания), или скубадайвинг(с аквалангом)?
    Меня интересует кое-что.
    Нужна рекомендация по снаряжению для подводной охоты: гидрокостюм, ружжо... Как рассчитать необходимый балласт...
    Ориентировка по ценам...

По маскам/ластам советы не нужны ибо плавал по поверхности три дня с того момента как в шестилетнем возрасте на море научился плавать. Потом кто-то подсунул маску...
    С тех пор 90% "купального" времени провожу под водной поверхностью и кое-что в этом понимаю. Войти в воду и не нырнуть - не понимаю зачем тогда входить. Тока вот мерзну, млин...
    Подумалось вот а чо ж просто так-то нырять?..
    Предполагается, что охотничание будет в основном производиться в Волге. Начиная может быть даже с мая.
    Best Regards
    OLE

Авто
    Rover 75 v6 2,5l
    Благодарности
    Пилят! Как задолбали эти амИриканизЬмы! Почему не "подводное плавание"?! Что - типа не круто? А в русском Изыке делать АшиПки круто? УчитИ Олбанский, камрады, бум АхотиЦЦа на плАФчих!
    Стелсу и Инсайду - зачОт!

Авто
    Honda-CRV
    Благодарности

Smile

Ура! нашла, кому будет интересно посмотрите. Там и школа и магазин снаряжении. www.kitoboi.ru

Благодарности
    Цитата Сообщение от Андрей
    а это не матом ?
    куда смотрит Admin-истрация ?

Авто
    2114
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ole
    Меня интересует кое-что.
    Нужна рекомендация по снаряжению для подводной охоты: гидрокостюм, ружжо... Как рассчитать необходимый балласт...
    Ориентировка по ценам...
    1.Гидрокостюм. Сам пользуюсь гидриком Neopro(странно, когда я покупал свой гидрик, весь инет был завален предложениеми этих костюмов; их шили в Москве). Костюм сделан из японского неопрена Ямамото(если не путаю), толщиной 5,5 мм, с титановым напылением. Напыление позволяет надевать костюм на сухую. Другие костюмы не пробовал, но этим очень доволен - в 10-ти градусной воде час другой охотиться позволяет. Важно, чтобы костюм состоял из куртки и высоких штанов - т.е. чтобы на груди и спине была двойная "броня". Естественно, должен быть с капюшоном, и придется докупить носки и перчатки для холодной воды.
    2.Ружье. Таймень http://www.kitoboi.ru/images/catalog/IMG_0003.JPG диаметр горпуна 6мм. Имхо, лучшее ружье в мире, но дорогое. Перед покупкой рекомендую ознакомиться со сравнительной характеристикой ружья (и других соответственно), с тем, чтобы понять, целесообразно ли покупать такое дорогое ружье. Я считаю, что я погорячился - можно было купить и что-нить похуже.
    3. Балласт. Я взял весь свинец, что был в гараже, 2 АКБ, что валялись за гаражом, преплавил в слитки, общим весом примерно 12 кг - получилось в самый раз. Сам вешу 82 кг. Вес груза рекомендуют подбирать так, чтобы на половине глубины, на которой вы будете нырять, обладать нулевой плавучестью. С моими 12 кг так и получилось - я ныряю макс на 8 метров, где-то на 4-5 вишу стационарно. К стати, мои грузы получились в форме кирпичиков, но поныряв, я понял, что после часов 4 начинает уставать спина, поэтому, если будуте нырять подолгу, то имеет смысл подумать о том, как отлить себе сковороду(узкую сверху и расширяющуюся книзу; трудоемко, но возможно...)
    4. По ценам подсказать ничего не могу - мне это все досталось давно и "по блату"

Готов ответить, если еще есть какие-то вопросы. Я просто дополню этот пост, чтобы все было в одном месте.

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    2Ole:
    Был в китобое, купил костюм http://www.kitoboi.ru/images/catalog/mundprestig.jpg , 5 мм, 8600, раздельный с капюшоном, ружжа у них хорошие, дорогие, у меня обычное РПП2, за 1000-1500, балласт=10% массы тела+ 2 кг на костюм.Я там и купил, правда дорого, 80 р за кг, зато взял сковороду на спину 5 кг.
    Шнивавод

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    2 Санчес и Андрей:
    Спасибо! Пока вопросов больше нет.
    Best Regards
    OLE

Авто
    2114
    Благодарности
    Как впечатления от костюма?

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Поконкретнее, пжласта! Есть много разновидностей подводногоплавания. Монно в личку. Я когда то, ну очень серьезно занимался этим, вплоть до получения красных книжечек. И сейчас есть друзья из этой оперы.
    I Am The Most Peculiar Man.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от MVV
    Пилят! Как задолбали эти амИриканизЬмы! Почему не "подводное плавание"?! Что - типа не круто? А в русском Изыке делать АшиПки круто? УчитИ Олбанский, камрады, бум АхотиЦЦа на плАФчих!
    Стелсу и Инсайду - зачОт!
    Ээээййй! Ты не умничай в том, чего не понимаешь. очень много есть разных штук, которые русским языком правильно не передашь в двух словах. Или очень длинно и мудрено получится.
    I Am The Most Peculiar Man.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя