Дайвинг

  • Автор темы принцесса
  • Дата начала
П

принцесса

Guest
ребята есть кто- нибудь кто занимается дайвингом? куда пойти учится?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
ребята есть кто- нибудь кто занимается дайвингом? куда пойти учится?
Прасти конечно - но вначале нада пойти учиться в третий класс средней школы и учиться русскому языку - потому как "что делаТЬ - учиТЬся". И не нада говорить что опечатка :)
вообще всегда удивляюсь этой ошибке - люди пишут с точностью до наоборот. Хотя даже проверочное правило предельно формализовано и просто.
 
OP
П

принцесса

Guest
не надо умничать!!! у меня с рус. языком все отлично. когда знаешь 5 языков можно сделать маленькую ошибку.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
не надо умничать!!! у меня с рус. языком все отлично. когда знаешь 5 языков можно сделать маленькую ошибку.
можно попросить делать эту маленькую ошибку в других языках :) извиняюсь за флуд :)
 
OP
П

принцесса

Guest
я смотрю все по теме отвечают
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
знаю в бассейне "Юность", что у "Звездного" обучают. Сам не плавал :)
 
Последнее редактирование:
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
знаю в бассейне "Юность"<...> Сам не плавал :)
+1, если по теме
Тока естьмнение что дайвинг в водах волги близ города саратова .. ну как бы сказать .. романтика кароче - не каждый сдюжит :))))

P.S.
вот Admin маладец у нас - единственынй серьёзный человек на форуме :)))
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
еще в бассейне саратов есть какой-то клуб дайвинга и там учат.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Я занимаюсь дайвингом, точнее фридайвингом. Если еще точнее, то аппликативным фридайвингом - подводной охотой. Что именно тебя интересует - фридайвинг(на задержке дыхания), или скубадайвинг(с аквалангом)?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Надо пойти в бассейн подводной охотой позаниматься...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Я занимаюсь дайвингом, точнее фридайвингом. Если еще точнее, то аппликативным фридайвингом - подводной охотой. Что именно тебя интересует - фридайвинг(на задержке дыхания), или скубадайвинг(с аквалангом)?

Меня интересует кое-что.
Нужна рекомендация по снаряжению для подводной охоты: гидрокостюм, ружжо... Как рассчитать необходимый балласт...
Ориентировка по ценам...

По маскам/ластам советы не нужны ибо плавал по поверхности три дня с того момента как в шестилетнем возрасте на море научился плавать. Потом кто-то подсунул маску... :)
С тех пор 90% "купального" времени провожу под водной поверхностью и кое-что в этом понимаю. Войти в воду и не нырнуть - не понимаю зачем тогда входить. Тока вот мерзну, млин... :)
Подумалось вот а чо ж просто так-то нырять?.. :)
Предполагается, что охотничание будет в основном производиться в Волге. Начиная может быть даже с мая.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Пилят! Как задолбали эти амИриканизЬмы! Почему не "подводное плавание"?! Что - типа не круто? А в русском Изыке делать АшиПки круто? УчитИ Олбанский, камрады, бум АхотиЦЦа на плАФчих!
Стелсу и Инсайду - зачОт!
 
OP
П

принцесса

Guest
Ура! нашла, кому будет интересно посмотрите. Там и школа и магазин снаряжении. www.kitoboi.ru
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Я занимаюсь дайвингом, точнее фридайвингом. Если еще точнее, то аппликативным фридайвингом - подводной охотой. Что именно тебя интересует - фридайвинг(на задержке дыхания), или скубадайвинг(с аквалангом)?
а это не матом ?
куда смотрит Admin-истрация ? :)
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Меня интересует кое-что.
Нужна рекомендация по снаряжению для подводной охоты: гидрокостюм, ружжо... Как рассчитать необходимый балласт...
Ориентировка по ценам...
1.Гидрокостюм. Сам пользуюсь гидриком Neopro(странно, когда я покупал свой гидрик, весь инет был завален предложениеми этих костюмов; их шили в Москве). Костюм сделан из японского неопрена Ямамото(если не путаю), толщиной 5,5 мм, с титановым напылением. Напыление позволяет надевать костюм на сухую. Другие костюмы не пробовал, но этим очень доволен - в 10-ти градусной воде час другой охотиться позволяет. Важно, чтобы костюм состоял из куртки и высоких штанов - т.е. чтобы на груди и спине была двойная "броня". Естественно, должен быть с капюшоном, и придется докупить носки и перчатки для холодной воды.
2.Ружье. Таймень http://www.kitoboi.ru/images/catalog/IMG_0003.JPG диаметр горпуна 6мм. Имхо, лучшее ружье в мире, но дорогое. Перед покупкой рекомендую ознакомиться со сравнительной характеристикой ружья (и других соответственно), с тем, чтобы понять, целесообразно ли покупать такое дорогое ружье. Я считаю, что я погорячился - можно было купить и что-нить похуже.
3. Балласт. Я взял весь свинец, что был в гараже, 2 АКБ, что валялись за гаражом, преплавил в слитки, общим весом примерно 12 кг - получилось в самый раз. Сам вешу 82 кг. Вес груза рекомендуют подбирать так, чтобы на половине глубины, на которой вы будете нырять, обладать нулевой плавучестью. С моими 12 кг так и получилось - я ныряю макс на 8 метров, где-то на 4-5 вишу стационарно. К стати, мои грузы получились в форме кирпичиков, но поныряв, я понял, что после часов 4 начинает уставать спина, поэтому, если будуте нырять подолгу, то имеет смысл подумать о том, как отлить себе сковороду(узкую сверху и расширяющуюся книзу; трудоемко, но возможно...)
4. По ценам подсказать ничего не могу - мне это все досталось давно и "по блату" :)

Готов ответить, если еще есть какие-то вопросы. Я просто дополню этот пост, чтобы все было в одном месте.
 
Верх Низ