Где сделать диагностику инжектора???

  • Автор темы Al_Samuel
  • Дата начала
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Машина - 2114, проблема в следующем: двигатель начал троить , остановился, поднял капот, снял провода, свеча 3-го цилиндра была вся черная снаружи, добрался до гаража, поменял свечу, то-же самое, потом поменяв ВВ провода местами понял что дело в проводе. Свечи были уже старые, да и провода не новые (пробег 50 000), так что купил все новое и поставил. Но теперь такая хрень - на холодном двигателе подтраивает и при движении на малых оборотах.
Поехал на диагностику, пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндре, мастер долго лазил (час точно), и катушку смотрел и вообще все что можно было смотреть по моему, в итоге сказал, что это блок управления (у меня Январь 7.2), надо менять. Я хотел купить сначала, потом подумал, а если вдруг не он, не хочется бабки выкидывать просто так.

Так вот и вопрос, где диагностику сделать, чтобы точно сказали, в чем дело?????
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
бред... а check engine не горит?
пропуски могут быть и из за модуля зажигания, тебе мастер модуль тестил? Провода проверял? А свечи какие поставил, может они новые уже левые какие-нить?
попробуй позвонить вот поэтому номеру +79272262610 зовут его Сергей, он работает мастером на чернышевского\шелковичная, еще тусуется на chiptuner.ru может там те че ответит.
Если есть знакомый с инжекторным движком поменяй поменяйся с ним проводами и МЗ и сразу всё и проверишь причем бесплатно :)))
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
если Spy еще этим занимается, то к нему
едешь по чернышевского со стороны горпарка, проезжаешь хлебзавод, здание концерна агророс (мраморное все такое) и перед девятиэтажкой поворачиваешь направо и немного спускаешься вниз.

это как раз тот сергей, про которого написал civil
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
:) мир тесен в профессионалах
 
OP
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
бред... а check engine не горит?
пропуски могут быть и из за модуля зажигания, тебе мастер модуль тестил? Провода проверял? А свечи какие поставил, может они новые уже левые какие-нить?
попробуй позвонить вот поэтому номеру +79272262610 зовут его Сергей, он работает мастером на чернышевского\шелковичная, еще тусуется на chiptuner.ru может там те че ответит.
Если есть знакомый с инжекторным движком поменяй поменяйся с ним проводами и МЗ и сразу всё и проверишь причем бесплатно :)))

Check engine не горит, НО когда утром завожу и она троит по страшному, то лампочка мигает. Модель как он сказал, тестил, сказал что с ним все ОК.
А вот свечи и провода сегодня попробую поменять (свечи Bosch)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
а может инжекторы забиты? у меня тоже утром троит иногда.. это от грязной форсунки на холодной не проходит почти топливо.
 
OP
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
а может инжекторы забиты? у меня тоже утром троит иногда.. это от грязной форсунки на холодной не проходит почти топливо.

Да нет, я у сам где диагностику делал, смотрел на компьютере, пропуски зажигания идут, и именно в 1 и 4 цилиндре.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Да нет, я у сам где диагностику делал, смотрел на компьютере, пропуски зажигания идут, и именно в 1 и 4 цилиндре.
Пропуски в зажигании могут быть по разным причинам в том числе и от бедности рабочей смеси.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
a160xt кстати прав, у тебя есть МК на машине? обычно когда пропуски зажигания, то в этих цилиндрах и ошибка бедная смесь... я конечно не знаю как мастер проверял МЗ, но его по моему надо снять, и потом какой то штукой, которая синусоиды строит проверять его.
В любом случае если будешь менять мозги сразу не покупай, приедь с каким нить знакомым пусть тебе их переставят и посмотрят станет лучше или нет, а то таких советчиков куда 3 рубля потратить в саратове огромное количество.
Кстати а куда ты ездил?
 
OP
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
a160xt кстати прав, у тебя есть МК на машине? обычно когда пропуски зажигания, то в этих цилиндрах и ошибка бедная смесь... я конечно не знаю как мастер проверял МЗ, но его по моему надо снять, и потом какой то штукой, которая синусоиды строит проверять его.
В любом случае если будешь менять мозги сразу не покупай, приедь с каким нить знакомым пусть тебе их переставят и посмотрят станет лучше или нет, а то таких советчиков куда 3 рубля потратить в саратове огромное количество.
Кстати а куда ты ездил?

На ул. Степана Разина, около вокзала...... МК в машине нет :(
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
за 50 тык навряд ли он их так засрал, что их надо чистить.
Ну че как там успехи и результаты?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Что такое МК? За 50 тыков форсунки могли засраться легко ИМХО....
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Да нет, я у сам где диагностику делал, смотрел на компьютере, пропуски зажигания идут, и именно в 1 и 4 цилиндре.
так вот именно если ты выдел пропуски, то комп как минимум диагностику бортовую сам делает и результаты ты видишь на экране. Тут получается, что это или выходная цепь компа (та которая за поджигание отвечает), катушка/провода/всечи/форсунки. Насчет форсунок - если черные и залиты - смесь не бедная ни разу - либо не горит, либо заливает, что крайне маловероятноЭтож сколько лить надо?. А ежели два сразу, то это в управлении катушкой( она на две свечи всегда работает). Короче смотреть надо спецам доверенным, а не проходимцам.
 
OP
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
так вот именно если ты выдел пропуски, то комп как минимум диагностику бортовую сам делает и результаты ты видишь на экране. Тут получается, что это или выходная цепь компа (та которая за поджигание отвечает), катушка/провода/всечи/форсунки. Насчет форсунок - если черные и залиты - смесь не бедная ни разу - либо не горит, либо заливает, что крайне маловероятноЭтож сколько лить надо?. А ежели два сразу, то это в управлении катушкой( она на две свечи всегда работает). Короче смотреть надо спецам доверенным, а не проходимцам.

Всем спасибо за советы!!! Вчера поехал на Чернышевского, 94 в Экспресс, все сделали за 15 минут, все было очень банально - КАТУШКА. Да, просто катушка, все теперь ОК! Машинка летает :)
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
сколько диагностика стоит? У меня тож машинка ездить отказывается нормально....
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
какая катушка? в инжекторе то ее нет. :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я имел ввиду движки 1,5
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
урааа, я угадал :) хи хи
 
Верх Низ