MP3 с флэшки по радио

  • Автор темы davidsoon
  • Дата начала
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
Кто-нибудь юзал и насколько удобно?
http://www.kupite.ru/good/64096.html
и не хромает ли звук, ведь радио канал не так передает качество звука, как CD? отзывы не нашел на яндексе...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Вот что пишут:

Мне при покупке предлагали за доплату поставить (цену не помню,звиняйте)- отказался, т.к. мп3 она не понимает, а просто дисков у меня мало. Зато много мп3. Нашёл выход!
Купил вот эту штучку.
День проездил- класс!

Цена: с доставкой курьером- 946 руб. Нигде дешевле не видел.
Офф.сайт: Digma
Брал в интернет магазине: Магазин.
Теперь можно слушать любой мп3, CD-плейер, ну всё что угодно, был бы линейный выход.
Единственная сложность была- найти пустой(без радиостанций) канал в Москве. Нашёл- 88.1 МГц. :D

Приблуда, день пятый, докладываю, полет нормальный, качество (особенно за городом) нормальное и зависит только от битрейта исходника.
Заметил только вот такую вещь: разгоняюсь до 130-140- становится громче, снижаю скорость- звук чуть тише. :blink: Радиоволны на скорости прижимает ближе к крыше? :lol: А, понял! Начинаю радиоволны обгонять!.. :p

Timophey

А у дигмы соотношение сигнал-шум больше- 90 дб... :rolleyes:
Антенна на крыше- никаких проблем... ;)

Сей девайс играет отстойное моно. Я тоже такой купил. правда не знаю - зачем? :) Возможно у тебя такой эффект из-за штатного раположения динамиков (звук слева) попробуй сядь на пассажирское сиденье

А еще можно использовать МР3-плейер в виде компакт-кассеты (например, ORIENT DAH220). Преимущества его перед МР3-плейером с FM-передатчиком следующие:
1. На FM в крупных городах очень много станций, что затрудняет использование плейера с FM-передатчиком из-за помех со стороны FM-радиостанций.
2. Прием сигнала через приемник сильно ухудшает его качество, особенно учитывая всего 1 мВт мощности передатчика.
3. Прикуриватель занят! :D У меня, например, в прикуриватель питание радар-детектора постоянно вставлено...
4. Невозможность использования МР3-плейера с FM-передатчиком вне автомобиля.
Сам собираюсь прикупить ORIENT DAH220, когда денежка свободная появится...
 

Вложения

  • DSCN2315__Medium_.jpg
    DSCN2315__Medium_.jpg
    83,4 КБ · Просмотры: 133
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
у меня в мафоне сразу флешка :( но что то мне подсказывает что это деньги на ветер
 
A

ArtemZ

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Есть у меня такая штука, прям как на рисунке. Полностью оправдывает свое описание. Купил за 690р. Качество - хуже чем у радио, но не намного, помех и наводок не было ни разу. Использовал и на пральной технике и на простой. Выглядит красяво, интерьер не портит.
Недостатки: отсутствие "перемотки", невозможность проигрывания длинных треков (длиннее 20 минут - памяти мало).
В общем - полностью оправдывает потраченные деньги, не пожалел. Конечно ждать от самого простого передатчика, который там стоит, отличного качества - глупо.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
у меня примерно такая, только не в нее флешка втыкается, а этот девайс подключается к кпк.
качество звука как у мп3 по радио :) . вобщем нормально. стерео.
соответственно есть и перемотка и проигрывание любых треков и видео и большой цветной экран ;)

следующую магнитолу буду покупать такую чтобы туда флешки втыкались, диски нафиг
 
A

ArtemZ

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
согласен, забыл добавить вчера, очень удобно пользоваться флешкой.
по поводу кпк: к обсуждаемому устройству можно и ноут подключить (кабель и переходник в комплекте)
 
OP
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
A

ArtemZ

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
"перемотка" внутри трека конечно.
я просто любитель послушать dj'ские сеты, а тут косяк - премотать внутри сета нельзя, но это не проблема, т.к. как писал выше он их все равно с флешки не играет из-за маленькой памяти.
 
Верх Низ