Поливальные машины - зло или добро?

  • Автор темы pin-5
  • Дата начала

Нужны на улице "поливалки"?


  • Всего проголосовало
    36
  • Опрос закрыт .
P

pin-5

Guest
В общем езжу рано утром и по выходным, встречаю эти адские машины!
Смысл такой - льют они воду на дорогу, припаркованные машины уже от брызг пачкаются, далее пыль оседает в воду, а грязная вода уже попадает кому как повезет, хорошо если на машину (еле успел окно закрыть, придурок на Санта Фе специально летел туда где поглубже), а вот Казель окатила женщину на 1,5 метра от земли. Я понимаю влажную уборку улиц если бы они смывали грязь в канализацию, но мочить пыль чтоб она потом уносилась с дороги машинами и мокрыми людьми, я чет не понимаю такого...
Ваше мнение?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
просто у нас как обычно всё через жопу делают.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
в Энгельсе поздно ночью или рано утром поливают

по теме - да
 
OP
P

pin-5

Guest
в Энгельсе поздно ночью или рано утром поливают

по теме - да
смысл какой? грязь не смывается никуда
как и старые уборочные комбайны, которые пыль с дороги поднимают на 3 метра в воздух и она оседает за пределами дороги, а убирать ее не убирают никуда....
 
-=Lemon=-

-=Lemon=-

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
352
Реакции
7
Баллы
0
"Поливалки" конечно зло, без них запыленность в городе была бы выше. В Саратове не будет ни чистоты, ни хороших дорог, пока не сделают хорошую дренажную систему.
 
OP
P

pin-5

Guest
пропустить поливалку несложно.
оказывается что эта водногрязевое облако и за 10 метров достает(( а местами выезды из дворов расположены в 3-5 метрах от дороги! ты стоишь ждешь, пропускаешь, а машина покрывается мелкой рябью грязной

:a8e6cd7183adb9a51c1
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Я думаю толку от этого мало и эфект временный. А испачкать чистую машину машину после проезда таких поливалок шансы увеличиваются.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Седня на Новоастраханском шоссе видел поливальную машину, которая цеточки в клумбе поливала... Так что поливальные машины это добро.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я сегодня с утра, по пути на работу ехала за одной похожей машиной, но она не просто поливала, она поливала и круглыми такими щетками чистила за собой дорогу. Грязи за ней замечено не было, просто слегка влажная чистая дорога. И запах мокрого асфальта.... хорошая машина )

А с такими рассуждениями можно дойти до того что и дождь не нужен, одна грязь от него и лужи... Даже если они просто поливают, хотя бы прибивают пыль, чтобы она в воздухе не витала. Правда это наверно логичнее было бы делать ночью.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Они и ночью поливают и чистят, просто город большой а машин мало, вот и приходится чистить и поливать почти круглосуточно.
 
Верх Низ