Помощь Регистрация

Тема: вопрос

Показано с 1 по 25 из 25

Благодарности

вопрос

народ кто поделится опытом
    при покупке машины ВАЗа у нас в саратове много ли переплачиваеш если сразу(в автосалоне) делаеш антикор ставиш сигнализацию и музыку

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zmeysss
    народ кто поделится опытом
    при покупке машины ВАЗа у нас в саратове много ли переплачиваеш если сразу(в автосалоне) делаеш антикор ставиш сигнализацию и музыку
    Делать антикор и тем более ставить музыку у диллера не советую... сдерут тридорого и сделают из рук вон плохо...
    Для примера отец брал Шевроле-Ниву в фирменном центре Шевроле... там же ставил "музыку"... так эти идиоты музыку просто вставили в штатные места... причем половину шурупов просто забыли привентить... остальную половину забыли затянуть... + у тыловых динамиков перепутали право с левым... А сколько за это содрали.... это вообще песня...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF
    Делать антикор и тем более ставить музыку у диллера не советую... сдерут тридорого и сделают из рук вон плохо...
    Для примера отец брал Шевроле-Ниву в фирменном центре Шевроле... там же ставил "музыку"... так эти идиоты музыку просто вставили в штатные места... причем половину шурупов просто забыли привентить... остальную половину забыли затянуть... + у тыловых динамиков перепутали право с левым... А сколько за это содрали.... это вообще песня...
    +1
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Ваз 21140
    Благодарности
    Брал друг в 777 ваз -10, поставил машину на антикор, на подкрылки. Такого произведения искуства я еще не видел:
    Подкрылки волнообразно поставили да еще и местами выпирали;
    Антикор - это вообще картина Репина два дня еще оттирали со всей машины. Срубили не помню сколько, но цена была на 700 руб дороже, чем на других станциях. Предложили ему и музыку там поставить, после всего увиденного сразу в отказ.
    Митяй 621

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    У меня друг на прошлой неделе в саратовском какомто салоне купил нексию. Grizli, есличо, знают его тут. Антикор оказалось не надо делать - машына в низу оцынкованая, музыка была - но он свою поставил, 500 рэ стоило, сигналка - 2000. Такшта, нидорого. Сделали нормально вроде. Просто машину надо нормальную брать - и будет всё путём
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

лорд Канцлер
    Благодарности
    Кривые руки установщиков/антикорщиков не зависят от марки авто, а зависят от салона.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Благодарности
    В салоне все дороже. Друг весной брал машину, сигнализацию ставил не в салоне, экономия около 2000. А антикор, мне кажется, вообще бесполезная вещь.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Авто
    ШНива
    Благодарности
    если че - в десятке делать антикор и ставить подкрылки тоже смысла особого нет
    а читать через пост про то что нексия самая нормальная машина а все ездиющие на автомобилях ВАЗ - идиоты, уже как-то напрягает.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Насчет оцинковки нексий - не знаю. может стали последнее время оцинковывать, но Oleg07 не даст соврать - весной на гонках внедорожников видели нексию, гнилые двери, пороги и задние арки.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

AG Team Аватар для Troflex
    Авто
    Ваз 2110, ШНива
    Благодарности
    Мы на работе осенью прошлого года в Энгельсе покупали Газ 31105, так там было условие антикор делать у них. Или же небудет гарантии. Сделали, потом долго материли. Проще было пробежать её кисточкой, домазать, чем оттереть всю эту хрень.
    Ну просто беда в России со знаками; денежные дешевеют, дорожные дорожают...

А иначе оно и быть не могёт...

Спасибо "ER"... Как присадка; слов много, толков нема...

Авто
    8 узбеков
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali
    У меня друг на прошлой неделе в саратовском какомто салоне купил нексию. Grizli, есличо, знают его тут. Антикор оказалось не надо делать - машына в низу оцынкованая, музыка была - но он свою поставил, 500 рэ стоило, сигналка - 2000.
    ПО поводу оцинковки по моему продавцы погорячились. Их на заводе толи фосфотируют то ли ещё какой то хренью обрабатывают, но то что не цинк точно. А по поводу корозии канешна гниют, железо есть железо. В Москве тока так причем болезнь двери. В Саратове гадость на дороги не льют поэтому с этим проблем поменьше. А по поводу антикора если есть деньги то лишним он не будет.
    В жизни все может быть, а с вариантами - гораздо больше.

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gs
    ПА по поводу корозии канешна гниют, железо есть железо.
    - а из чего же тогда старые ауди делали долбаные немцы? Моя машина без полной оцинковки... уже больше 20 лет ездить и не гниет?

AG Team Аватар для Grizli
    Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gs
    ПО поводу оцинковки по моему продавцы погорячились. Их на заводе толи фосфотируют .
    Ага, здесь ты прав. Не цинкованные они. Али погорячился.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sizz
    а читать через пост про то что нексия самая нормальная машина а все ездиющие на автомобилях ВАЗ - идиоты, уже как-то напрягает.
    Да лана, не напрягайся. Идиотизм не зависит от марки машины. И нексия - не самая, просто нормальная машина. Просто - чуть удобнее всё. И гарантия - 5 лет. От сквозной коррозии в том числе. Не знаю, зачем я тут выкаблучиваюсь - вроде и не платят мне узбеки за рекламу... Просто контраст с жыгулями столь разителен, наверное, что не даёт покоя мысль: ну что же люди-то, не видят штоле, что вот это - лучше, удобнее, практичнее!
    Ладно, вот вам еще ложка дёгтя к дверям гниющим: в нексии не возможно добиться хорошего звучания аудиосистемы. Не приспособлен для этого кузов - ну, дешовка, бюджетный автомобиль, что поделаешь...
    Я решил оставить штатный кассетный ТАНК (ага, так мафон называется ), а по поводу дверей не париться - вскрыл обшивку - внутри чисто, только снаружи чуть цвести начало, но белый цвет и 7 лет - всётаки возраст. Залью мовилем сам.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    - а из чего же тогда старые ауди делали долбаные немцы? Моя машина без полной оцинковки... уже больше 20 лет ездить и не гниет?
    У меня без оцинковки... Не поверишь- не гниет.
    А ваще специалист говорил, что то что на машинах называют оцинковкой это далеко не оцинковка. А настоящая оцинковка очень дорого стоит.

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    На Авдотьях настоящщая, не настоящая на ИжаХ имхо

Авто
    8 узбеков
    Благодарности
    Факторов несколько:

-Качество самого метала
    -Качество обработки метала
    -Качество покраски

если у метала не нарушено зашитное покрытие с чего ему гнить

По сути оцинковка тот же грунт защищающий металл, только его гораздо сложне повредить чем обчную караску/грунтовку.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sizz
    Кстате, +1. Новые вазы берут на 1-2 года, а потом покупают новые. Смысла в антикоре и подкрылках не наблюдаю - за пару лет ведь не сгниёт? И за подкрылкаме грязюка опять же скапливацца не будет... Как правильно то?

Авто
    Aveo
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ali
    Кстате, +1. Новые вазы берут на 1-2 года, а потом покупают новые. Смысла в антикоре и подкрылках не наблюдаю - за пару лет ведь не сгниёт? И за подкрылкаме грязюка опять же скапливацца не будет... Как правильно то?
    Отъездил на вазе (10) шесть лет без антикора и подкрылков, ниче вроде не сгнило.

Авто
    ШНива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zwei-drei
    Отъездил на вазе (10) шесть лет без антикора и подкрылков, ниче вроде не сгнило.
    +1

Авто
    ШНива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali
    Да лана, не напрягайся. Идиотизм не зависит от марки машины. И нексия - не самая, просто нормальная машина. Просто - чуть удобнее всё. И гарантия - 5 лет. От сквозной коррозии в том числе. Не знаю, зачем я тут выкаблучиваюсь - вроде и не платят мне узбеки за рекламу... Просто контраст с жыгулями столь разителен, наверное, что не даёт покоя мысль: ну что же люди-то, не видят штоле, что вот это - лучше, удобнее, практичнее!
    Ладно, вот вам еще ложка дёгтя к дверям гниющим: в нексии не возможно добиться хорошего звучания аудиосистемы. Не приспособлен для этого кузов - ну, дешовка, бюджетный автомобиль, что поделаешь...
    Я решил оставить штатный кассетный ТАНК (ага, так мафон называется ), а по поводу дверей не париться - вскрыл обшивку - внутри чисто, только снаружи чуть цвести начало, но белый цвет и 7 лет - всётаки возраст. Залью мовилем сам.
    так
    Цитата Сообщение от Ali
    чуть удобнее всё
    или
    Цитата Сообщение от Ali
    контраст с жыгулями столь разителен
    ?
    скорее первое, но на мой взгляд в нексии нет ни одной вещи про которую я мог бы сказать что это намного лучше чем жигулях.

ps и на жигулях и на нексии ездил и на Автомобилях тоже, есть с чем сравнить %)

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax
    Кривые руки установщиков/антикорщиков не зависят от марки авто, а зависят от салона.
    +1
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    8 узбеков
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali
    ..... в нексии не возможно добиться хорошего звучания аудиосистемы. Не приспособлен для этого кузов - ну, дешовка, бюджетный автомобиль, что поделаешь...
    Я решил оставить штатный кассетный ТАНК (ага, так мафон называется
    Ни разу не защита авто на котором езжу просто всё зависит от наличия: средтв, желания и очумелости рук.
    http://www.avtozvuk.com/az/Az_0505/htm/046-051.htm

ЗЫ лично я не загнаный на звуке, но штатная акустика действительно отстой.
    При смене её на бюджетные пионеры 10 и 16 см ( в штатные места без переделок) станет граздо приятней думаю даже с Танком.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sizz
    так

или

?
    скорее первое, но на мой взгляд в нексии нет ни одной вещи про которую я мог бы сказать что это намного лучше чем жигулях.

ps и на жигулях и на нексии ездил и на Автомобилях тоже, есть с чем сравнить %)
    Я скажу честно, как на духу: по мне - охеренно удобнее, ВСЁ и НАМНОГО. Начать с того, что сидишь за рулём как дома в кресле, а не раком, как на жыгулях. И всё под рукой. Вот интересно, ВАЗ левша какой то разрабатывал? Нахера там замок зажигания СЛЕВА? Да и дофига всего.. Не хочу даже этот страшный сон вспоминать. Главное, что Инга щас ездит и не устаёт руль крутить и педальки нажимать, и на дороге чувствует себя более безопасно. Про Автомобили ничего говорить не буду, опыта нет. Не дорос еще. А сентенции типа "прокатили меня на новом БМВ" считаю неуместными в этом контексте.

Авто
    ШНива
    Благодарности
    ВАЗ левша какой то разрабатывал
    ага. итальянский =)

так ты вобще даже не десятки и калины сравниваешь с нексией?!?!?!?!
    в десятке замок зажигания направо перенесли и дофига всего переделали )))))

А сентенции типа "прокатили меня на новом БМВ" считаю неуместными в этом контексте
    естественно