РосЯма - новый проект Навального

  • Автор темы Gray
  • Дата начала
G

Gray

Новичок
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Вот новые полезный проект РосЯма. От Навального. Тема такая, по госту ямы должны быть не больше определенных размеров, иначе их обязаны огородить и отремонтировать. Сайт позволяет автоматизировать этот процесс, фоткаем яму или открытый люк, распечатываем и отсылаем заявление в ГИБДД. Если через 37 дней ничего не изменилось, распечатываем и отсылаем заявление в прокуратуру. Вроде система в других городах работает, но пока начало, посмотрим, что получится. На карте Саратова пока пусто, а по идее не должно быть пустых мест от заявок, мне вон открытый колодец мешает во двор въехать, буду писать.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а по идее не должно быть пустых мест от заявок, мне вон открытый колодец мешает во двор въехать, буду писать.
А если мешает муж любовницы, куда писать?...))))
Зы: просто интересуюсь:whistle3:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Надо подумать на созданием сайта www.muzha-doma.net с адресами свободных жён( муж на вахте, на курорте, гостит у своей мамы, в командировке, просто-лох!)...))))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ГОСТы в студию! а в нынешний век электронных технологий нельзя ли как нить енто делать по элехтронной почте? И может помимо фото - ямы должны быть на фото контрольно-измерительные приборы? которые бы показывали нарушение ГОСТа
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
АвтоЧмо АСовцы завалили фотками.Заполним и этот ресурс? :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А это Челябинск. Город знаменит тем, что к приезду Президента его не ремонтируют, а отстраивают заново. ©наша раша
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 891
Реакции
682
Баллы
113
Согласно действующему в России ГОСТ 50597–93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Все ямы, которые больше хотя бы одному параметру, должны быть обозначены дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости — заграждением с сигнальными огнями.

Так что, берем линейку и фотографируем ямы со всех сторон
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 834
Реакции
35
Баллы
48
зарегился сегодня, вечером сделаю пару фоток с района - выложу, как время будет и письмо отправлю. Думаю с меня не убудет ,а если действительно поможет, то будет здорово.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Согласно действующему в России ГОСТ 50597–93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Все ямы, которые больше хотя бы одному параметру, должны быть обозначены дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости — заграждением с сигнальными огнями.

Так что, берем линейку и фотографируем ямы со всех сторон

15*60*5 см :))) хех, ну тоды я такие кладези знаю.... там не всякий авто яму "на прямую" проедет что бы не чиркануть, а кто помельче и не сесть днищем :) надо будет попробовать.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 889
Реакции
1 343
Баллы
113
Ям по ГОСТу не существует в принципе!
http://www.garant.ru/news/322740/
я не понял, в решении сказано что ГОСТ это не НПА, и суд госты не пишит, к теме это как? Да, госта для ям нет, есть гост для дорог

А Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" никто не отменял.
1. Ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Соответствие состояния дорог правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения, удостоверяется актами контрольных осмотров либо обследований дорог, проводимых с участием соответствующих органов исполнительной власти.
2. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.
И каждая ямка на дороге это нарушение закона лицами, осуществляющими содержание автомобильных дорог. И при наличии официальных зарегистрированных обращений, при бездействии, от прокуратуры лица поидее должны по шапке получить. Чем больше обращений, тем дальше полетит шапка.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
OP
G

Gray

Новичок
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Притом все эти бумажки и обращения действуют и работают. У меня один знакомый юрист на пенсии выбил себе квартиру, повышение пенсии, еще кучу всяких ништяков положенных, ему ТРАССУ отопления к дому переложили, так как температура воды не по ГОСТу была.
 
Верх Низ