Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27

Авто
    Bосьмерочка
    Благодарности

Увольняют по ст. 81 ч. 7 ТК. Что делать?

Прошу помощи: меня хотят уволить по ст 81 ч. 7 . Во время проверки в организации налоговой испектора сняли кассу, все деньги сошлись по КПП. А когда начали осматривать помещение то увидели сейф . Попросили открыть, открыли - там лежала моя зарплата, часть . Инспектор попросил написать объяснительную чьи деньги и откуда взялись . Разумеется я и написал что мои и описал причину их возникновения. Прошел месяц меня вызывает к себе директор и говорит: " вот на меня возложили штраф 4т рублей". Он читает мне постановление налоговой . Ни копию, ни подленник не дает в руки. И предлагает написать мне заявление по собственному желанию . Я отказываюсь . Тогда вечером бугалтер приносит приказ директора задним числом где не только на меня, но и на др.сотрудников составлен приказ по ст 238 о нанесение ущерба организации (ну типо мы воруем деньги) на меня возложен штраф 1400 и ВЫГОВОР . Я естественно не расписываюсь . Тогда следом она приносит акт о том что я отказался подписывать приказ ,приносит по тихому без свидетелей, чтобы те кто кроме меня были указаны в приказе этого не видели, я естественно не расписываюсь. И следом приказ о финансовых нарушениях, где за неоднократное нарушение, ссылаясь на результаты проверки налоговой, меня отстраняют и увольняют по ст 81 ч7, только даты увольнения нет .Тоже не расписываюсь
    Трудовой договор белый . Я материально ответственное лицо. Помогите пожалуйста - как мне действовать дальше????? в полном шоке. конкретно подставляют чтобы уволился. содержу жену и маленького ребенка ( в декретном отпуске супруга ). Работал на предприятии 5 лет .

Благодарности
    Что сказать: твоя ошибка изначальна была, в помещении кассы по правилам ведения кассовых операций Банка России - в помещении кассы, ни должно быть ни каких денежных средств, как средств помимо принадлежащих предприятию... Переводя на русский язык, даже женская сумочка с личным в ней кошельком не должна там находиться, иначе при аналогичной проверке денежные средства, находящиеся в личном кошельке дамской сумочке будут пересчитываться, как средства предприятия.

Поэтому совет: поговори и уйди по собственному - тебе проще будет.
    А на будущее, работая в той или иной должности - побольше читайте нормативных документов, чтоб не было жизненных ляпов!
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...©

Авто
    Bосьмерочка
    Благодарности
    спасибо. только дело в том что - это приемный пункт (принимаем технику на ремонт, платный и по гарантии), есть только кассовый аппарат, сама бухгалтерия находится этажом выше.а по поводу разговаривать - директор категорически не хочет со мной разговаривать, ни какие документы не показывает вообще. а сейф в котором были мои чисто для "пантов", т.к. все наличные хранятся в шкафу пол ключом, а ключ у кассира.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Ну как то не понятно.... вроди как Маринаааа, а содержит жену и маленького ребёнка.... - неприятственно.

вопрос 2, с фигали ЗП лежала в каком то непонятном сейфе %)
    вопрос 3, с фигали доступ к непонятному сейфу у "Маааарины" (но это он), если она (он) кассир, а деньги не с кассы, а если он не кассик - какое отношение имеет к кассе
    вопрос 4, при чём тут деньги, сейф, человек... мат ответственны почти все, за вверенное им оборудование (контуперы, ручки, бамажки, швабры, станки), а вот фин операции совершать могут не все.

ну и собственно не лучше ли просто почеловечески поговорить с начальством? если оно поймёт - одно, а если даже вы продолжите выделываться и останетесь на месте работать - один фиг спокойно не будет. Может лучше пойти на мировую, типа "давайте я 1-2 мес ещё поработаю, найду другое место и уйду по собственному" ну объяснив ситуацию с женой Марины...., если не звери поймут. И всё же вопрос 2 мне не даёт покоя... если сейф личный - чего быть не могут - то каково фига, если нет - то тож какого фига.... и понты до добра не доводят..
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Авто
    Рено Меган 2
    Благодарности
    Я думаю спорить о том что уже произошло и чего делать не надо было, уже бессмысленно, что есть то есть. По поводу правильности назначение на Вас штрафа сказать ничего не могу, а вот по поводу увольнения - здесь Вам желаю обратиться в трудовую инспекцию (по крайней мере хуже уже не будет) В Вашем случае есть возможность оспорить факт увольнения, и восстановиться на работе, но как долго после этого проработаете это уже неизвестно, так как в любом случае отношение к Вам будет уже не как прежде, но хотя бы оттяните время для поиска другой работы
    .

Авто
    CHEVROLET
    Благодарности
    Пригрозить Трудовой инспекцией. Договарится об увольнении по соглашению сторон, с выплатой 2х-зх окладов в качестве выходного пособия и вперед на биржу, там еще три месяца можно получать свой оклад. За это время отдохнешь, найдешь работу и с новыми силами к ней приступиш.

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от D&B Посмотреть сообщение
    Пригрозить Трудовой инспекцией. Договарится об увольнении по соглашению сторон, с выплатой 2х-зх окладов в качестве выходного пособия и вперед на биржу, там еще три месяца можно получать свой оклад. За это время отдохнешь, найдешь работу и с новыми силами к ней приступиш.
    Грозить не нужно, нужно писать и искать свидетелей. На счет биржи не уверен, что по соглашению сторон, будут выплаты, имхо, при сокращении только. Ситуация хреновая, но наказать директора стоит

Благодарности
    По соглашению сторон будут. Проверено собой лично. Сейчас им не особо важна статья увольнения (имею ввиду по соглашению или сокращению) ,главное справку о доходах принести на биржу, из этой справки и трудовой размер пособия начсляться будет.
    И даже маленькая Фредерика может стать Великой!

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
    По соглашению сторон будут. Проверено собой лично. Сейчас им не особо важна статья увольнения (имею ввиду по соглашению или сокращению) ,главное справку о доходах принести на биржу, из этой справки и трудовой размер пособия начсляться будет.
    А с чего это, по "соглашению сторон", оклады выплачиваются?

Благодарности
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    С того, что в разгар кризиса 2008 года было много жалоб от вынужденных уволиться по собственному желанию (а по сути сокращенных). И приняли закон или постановление о том что на бирже пособие выплачивается вне зависимости от причины увольнения.

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Krug Посмотреть сообщение
    С того, что в разгар кризиса 2008 года было много жалоб от вынужденных уволиться по собственному желанию (а по сути сокращенных). И приняли закон или постановление о том что на бирже пособие выплачивается вне зависимости от причины увольнения.
    Ааа.., ну биржа пусть и платит.

Авто
    CHEVROLET
    Благодарности
    их не выплачивают. Выплачивают пособие на бирже труда, но не минималку, а из расчета среднего заработка.

Авто
    Кофемашина
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    очень странная и запутанная история.
    Что у Вас за должность такая? Что за документы вы подписывали при трудоустройстве? ознакамливали ли Вас с Порядком ведения кассовых операций?
    что за штраф на Вас возложен? ТК штрафов не предусматривает и если Вам за одно и тоже "нарушение" (чего нарушили так и не поняла) пытаются объявить выговор и еще и уволить - это нарушение (не говоря уже о законности штрафа). Откуда взялись еще наказанные сотрудники, которые воруют?

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    их не выплачивают. Выплачивают пособие на бирже труда, но не минималку, а из расчета среднего заработка.
    Т.е., если меня уволят, то биржа будет мне выплачивать оклад (средний), независимо от его размера?))

Авто
    CHEVROLET
    Благодарности
    Т.е., если меня уволят, то биржа будет мне выплачивать оклад (средний), независимо от его размера?))
    да (хотя может быть , даже скорее всего, что есть ограничения как и с "декретными")

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    да (хотя может быть , даже скорее всего, что есть ограничения как и с "декретными")
    Ну и каков лимит, и как будет трактоваться "средний" заработок, если вопреки какому-то указанию, бухгалтерия откажет выплачивать?

Авто
    CHEVROLET
    Благодарности
    Ну и каков лимит, и как будет трактоваться "средний" заработок, если вопреки какому-то указанию, бухгалтерия откажет выплачивать?
    Какая бухгалтерия?

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Какая бухгалтерия?
    Кто выплачивает деньги. Какова максимальная планка выплаты, на бирже труда?

Авто
    CHEVROLET
    Благодарности
    Кто выплачивает деньги. Какова максимальная планка выплаты, на бирже труда?
    Выплачивает БИРЖА т.е ГОСУДАРСТВО
    Максимальный уровень пособия по безработице установлен в размере 75% от среднего заработка, который рассчитывается исходя из заработной платы за последние три месяца на последнем месте работы, но не выше определенного законодательством размера (ст. 33 Закона № 1032-1).
    максимальный размер пособия по безработице сейчас кажется - 4900р.

И для ТС: Извиняюсь, теперь это касается и уволенных по собственному желанию тоже.

Авто
    CHEVROLET
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Net Посмотреть сообщение
    очень странная и запутанная история.
    Что у Вас за должность такая? Что за документы вы подписывали при трудоустройстве? ознакамливали ли Вас с Порядком ведения кассовых операций?
    что за штраф на Вас возложен? ТК штрафов не предусматривает и если Вам за одно и тоже "нарушение" (чего нарушили так и не поняла) пытаются объявить выговор и еще и уволить - это нарушение (не говоря уже о законности штрафа). Откуда взялись еще наказанные сотрудники, которые воруют?
    Он скорее всего приемщик какой то, с кассой. Штраф наложили на директора (т.к если на органицацию - было бы на много больше). Работника это не касается.

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Выплачивает БИРЖА т.е ГОСУДАРСТВО
    Максимальный уровень пособия по безработице установлен в размере 75% от среднего заработка, который рассчитывается исходя из заработной платы за последние три месяца на последнем месте работы, но не выше определенного законодательством размера (ст. 33 Закона № 1032-1).
    максимальный размер пособия по безработице сейчас кажется - 4900р.

И для ТС: Извиняюсь, теперь это касается и уволенных по собственному желанию тоже.
    Ну значит это всё фигня. Что это за зарплата в 6530 ~ ? Средним заработком тут и не пахнет.

И ещё, деньги для выплаты, начисляет НЕ БИРЖА, а отдел биржы. Не со склада-же на вес раздают)))

Авто
    Bосьмерочка
    Благодарности
    огромное спасибо всем кто откликнулся. теперь по порядку - для как вас там - FOENiX - на этом сайте зарегистрирована моя жена, и писал я с ее страницы, меня зовут Денис, так что ваше "неприятственно" и сарказм здесь абсолютно излишне . далее: сегодня написал заявление на отпуск на 35 дней с последующим увольнением, директор подписал, сказал статью применять не будет, приказ уничтожит. почему хранил деньги в сейфе - потому что получил аванс и тупо положил в сейф до окончания рабочего дня. должность была - администратор приемного пункта, материально ответственный, оговорено в трудовом договоре. еще вчера звонил в трудовую инспекцию - сказали поможем, на работе восстановим, проведем проверку. теперь это уже ни к чему как видите. директор по-прежнему не желает разговаривать, но сквозь зубы дал понять - работать здесь он больше не даст. жалко терять зарплату в 20 с лишним тыс. руб. вроде все разрешилось - но наказывать буду, есть одна мыслишка сдать эту чертову контору с потрохами куда следует.......... ребят, только вот почитал про биржу - вопрос такой - если даже увольнение по собственному, то они все равно будут выплачивать пособие в теч. 3 мес???? (оч хор идея пойти туда пока найду новое место)

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    просто было бы не плохо сразу представиться.

Да будут выплачивать, не 20 круб, но будут.
    Надо будет туда ходить - отмечаться, и если есть специальность - ещё походить куда пошлю по специальности - не нужны ли там сеи специалисты.
    Ходить и отмечаться, и проверять - НАДО!
    Если будет "касяк" - тогда из ранга хорошего работника-специалиста, опускаешь до работника-хоть бы какого - а тут уже могут попросить и на общественные работы (уборка улиц и ещё что в голову взбредёт) и любую, а не квалифицированную работу предлагать будут.
    Так же залёт если я верно помню будет происходить если откажешься от переобучения.
    Так же как пособие выплачивается большой % - 3 мес и ты специалист, а если за это время не приложился руками к труду, тогда резко меньше платят и на любую работу могут послать.

Вобщем, как говорится - халявы не бывает, есть свои подводные камни, но ТК на сколько я помню всё разъясняет, советую пролистать эту главу.
    По большому счёту - работу один фиг искать самому над будет.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Авто
    Кофемашина
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Маринааа Посмотреть сообщение
    ребят, только вот почитал про биржу - вопрос такой - если даже увольнение по собственному, то они все равно будут выплачивать пособие в теч. 3 мес???? (оч хор идея пойти туда пока найду новое место)
    лучше всего просто позвонить в службу занятости района и вам там все без сломанного телефона расскажут.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Net Посмотреть сообщение
    лучше всего просто позвонить в службу занятости района и вам там все без сломанного телефона расскажут.
    по телефону ничего не скажут, надо идти лично.
    ТС: Сочувствую, будьте впредь осторожны

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя