А вот такой развод...

  • Автор темы Mike 2101
  • Дата начала
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
4 утра. Камышин. Тормозит приличного вида усатый дядя. Изучение доков. "Ну отгоняй машину с дороги, будем разбираться".
В-общем, увидел он, что подписи разные на доверенности и на страховке(страховал я за отца ну и сам там что-то чиркнул, а на доверенности уже отцовская загогулина.) Сначала растерялся, а потом начал давить на то, что отец как хочет, так и расписывается, ничо не знаю. минут 20 они сидели в машине, я пока ходил номера их тарантаса записывал... Мягко и по-доброму мент попросил 100 рублей. Был послан в сад... Короче, 40 минут потерянного времени.
А что надо было делать? Нарушение это или нет?И может ли он меня отправить на какую-нибудь экспертизу почерка и тд...?
 
S

Stealth™

Guest
И может ли он меня отправить на какую-нибудь экспертизу почерка и тд...?
Теоретически, считаю, что может, но доргое это удовольствие, а "платит тот, кто музыку заказывает"... Ему это надо?
отец как хочет, так и расписывается, ничо не знаю
Расписываться можно хоть на каждой бумажке по-разному. Хоть крестики-нолики ставить. Нет документа, который это бы регламентировал. Единственно, банковские документы сотрудники банка просят подписывать как в паспорте.
А если не попишешь, не имеют права отказать в банковской операции.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Основания у усатого дяди усомнится в подлинности подписи есть. В плохом варианте следует изьятие сомнительных документов и препровождение в ОВД для проведения проверки в порядке ст.144-145 УПК, т.к. при желании можно усмотреть признаки ст.327 УК - Подделка документов. И уже в ходе проверки может быть проведно исследование документов. Но это нераеально, т.к. с вами не было вашего отца, а без его образцов провести исследование невозможно.
Но с вашей стороны никакого нарушения нет.

Как правильно написал Stealth™ "Расписываться можно хоть на каждой бумажке по-разному. Хоть крестики-нолики ставить"
 
Верх Низ