Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25
    Авто
    рено логан
    Благодарности

Поцарапала машину об бетонное ограждение

Добрый день! Купила машину 10 дней назад, застраховала и в каско и в осаго. На днях выезжала с автостоянке, и задела бетонное ограждение, стерла краску(вмятины нет). Так как я не опытный водитель, то поставила машину на место и ушла в растроенных чувствах. Никуда звонить не стала(да если честно и не знаю куда звонить). На работе подсказали что надо было вызывать Гаи, что зарегистрировали случай , но я же задела только свою машину и бетон. Подскажите, что мне сейчас делать? Нужно ли звонить в Гаи или только в страховую компанию? И еще от места ДТП я же отъехала, нужно ли возвращать машину в исходное положение, как она была при столкновении???

Заранее , спасибо!

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Юся ))) Посмотреть сообщение
    Заранее , спасибо!
    Позвони в страховую, но так как водитель неопытный я бы не спешил, возможны (тьфу-тьфу) в дальнейшей эксплуатации и более крупные неприятности.

Благодарности
    Юся ))), так повреждение есть или нет?) У вас в договре КАСКО должен быть один страховой случай без вызова ГАИ (или представителя иного компетентного органа) в пределах 3-5 % от страховой суммы. Это прописывается в правилах страхования. Вам их на руки выдали?
    И даже маленькая Фредерика может стать Великой!

Федор
    Guest
    позвольте еще совет: поворачивая в узких местах - не стесняйтесь повернуть зеркало (у логана есть рычажки на зеркалах, можно покрутить зеркалом не вставая с сиденья) или выйти из машины, чтобы посмотреть: пройдет машина или нет. Это будет гораздо быстрее и безопаснее.

Благодарности
    И ещё...Если будете вызывать ГАИ, не говорите, что место ДТП оставляли, а то бывают и лишают за это...

Авто
    CHEVROLET
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
    И ещё...Если будете вызывать ГАИ, не говорите, что место ДТП оставляли, а то бывают и лишают за это...
    +1
    Для пущей правдоподобности, попробуйте "выехать" еще один раз и уже в этот раз вызывайте ГАИ.

алекс99
    Guest
    У вас в договре КАСКО должен быть один страховой случай без вызова ГАИ
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    в дальнейшей эксплуатации и более крупные неприятности.
    .

Авто
    рено логан
    Благодарности
    да, правила дали. Так как поступить позвонить в страховую, а потом они должны приехать сами, или мне машину придеться самой гнать?

Авто
    рено логан
    Благодарности
    Повреждения есть, стерла краску

Авто
    Шкода Октавия Тур
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Для начала надо прочитать правила страхования по КАСКО. Какая компания?

Благодарности
    Повреждения есть, стерла краску
    короче царапина!

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Сфотографировали бы чтоль... Может там и не повреждения вовсе...

ЗЫ. И не надо покупать новую машину, как учебную... Жалко же...

Благодарности
    да, правила дали. Так как поступить позвонить в страховую, а потом они должны приехать сами, или мне машину придеться самой гнать?
    Можете позвонить, только сам звонок не есть заявление на возмещение убытка, это раз. Царапина такая, что нужна покраска или замена элемента? Может, Вам кто-нибудь взглянет на повреждение из понимающих, а то царапина может быть и незначительной-это два. А вот прочитать правила страхования как можно скорее-это три. Если заявите убыток-гнать на осмотр обязательно в чистом виде-это четыре (ну по крайней мере так работают все уважающие себя страховщики). Любое ДТП по КАСКО всегда можно "повторить" и с органами и без-это пять.

Благодарности
    Добрый день! Купила машину 10 дней назад, застраховала и в каско и в осаго. На днях выезжала с автостоянке, и задела бетонное ограждение, стерла краску(вмятины нет). Так как я не опытный водитель, то поставила машину на место и ушла в растроенных чувствах. Никуда звонить не стала(да если честно и не знаю куда звонить). На работе подсказали что надо было вызывать Гаи, что зарегистрировали случай , но я же задела только свою машину и бетон. Подскажите, что мне сейчас делать? Нужно ли звонить в Гаи или только в страховую компанию? И еще от места ДТП я же отъехала, нужно ли возвращать машину в исходное положение, как она была при столкновении???

Заранее , спасибо!
    Простите, не удержалась, застраховали по КАСКО ( имущество физ лиц-средств наземного транспорта...) и ОСАГО. Будьте грамотнее, тогда и таких просьб не будет)))

Авто
    рено логан
    Благодарности
    машину подарили))) Сейчас шотенка)))) Розы взяла в прокат))) А теперь о главном. Спасибо Клео, все доходчиво пишешь. Ренесанс страхование

Благодарности
    машину подарили))) Сейчас шотенка)))) Розы взяла в прокат))) А теперь о главном. Спасибо Клео, все доходчиво пишешь. Ренесанс страхование
    "Ренессанс" хорошо выплачивают и полис у них доходчивый, много из него понять можно. в УУ у них адекватные ребята работают. Вы ведь можете просто им позвонить и поинтересоваться, как действовать при наступлении ДТП?

Авто
    BMW-523iA
    Благодарности
    Забить на это, будут еще царапины, будет более удобный случай вызвать гаи, каско, а лучше чтобы не было никакого случая.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Я только сегодня в Ренессансе застраховал по КАСКО. Там в полисе (договоре страховния) очень внятно написано, есть ли "право" на выплаты без вызова ГАИ, а так же про франшизу - если она безусловная и большая, то, возможно, вам ничего и не выплатят, так как ущерб у вас, похоже, незначительный.
    Я вот, к примеру, для минимизации суммы отказался от даже одного страхового случая без вызова ГАИ, оставил только один случай со стеклами/фарами. Юся, откройте договор (не Правила!) и просто просмотрите его. А в Правилах написано, что нужно делать.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    BMW-523iA
    Благодарности
    Насколько понимаю ущерб машине незначительный, если в договоре подобное прописано - либо сумма ущерба, либо процент (ели не ошибаюсь есть такой термин франшиза), то вообще без всяких гаи и прочих можно обойтись

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Юся ))), скажи мне как блондинко блондинке - вам чаво надо в итоге?
    давайте отложим разборы пунктофф договоров "в касках и осагах"
    что реально случилось и как вы хотите с этим быть?
    машина сильно царапанная? вы ее чинить хотите?
    или хотите просто денег на сумочку поиметь со страховой, а дальше забьете на царапины и будете ездить как есть?
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    В чем проблема просто оставить машину на улице в любом месте и просто вызвать ДПС? Им зачем разбираться, кто и чем поцарапал машину, они справку для страховой дадут и все. Получить деньги по КАСКО и покрасить машину. Ездить и ждать "удобного" случая и любоваться на эти царапины можно до окончания действия полиса, а он так и не подвернется. А с такой постановкой вопроса первично, он если и подвернется, то неизвестно, в чью пользу Или это вторая тема будет
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    жигули
    Благодарности
    короче нужно поступать следующим образом! Читать условия., коли авто в каско, нужно позвонить и сказать что только что я поцарапала автомобиль. они спросят сколько элементов? допустим у меня в страховой было если более 2х элементов-то нужно дпс вызывать. если нужно Депсов вызывать-то ставь машину где била и вызывай.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Б.А.Р.С. Посмотреть сообщение
    ...., коли авто в каско, нужно ....
    Простите, не удержалась, застраховали по КАСКО... Будьте грамотнее, ))
    .
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    задела бетонное ограждение, стерла краску(вмятины нет)
    выложи фотку...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Я только сегодня в Ренессансе застраховал по КАСКО. Там в полисе (договоре страховния) очень внятно написано, есть ли "право" на выплаты без вызова ГАИ, а так же про франшизу - если она безусловная и большая, то, возможно, вам ничего и не выплатят, так как ущерб у вас, похоже, незначительный.
    Я вот, к примеру, для минимизации суммы отказался от даже одного страхового случая без вызова ГАИ, оставил только один случай со стеклами/фарами. Юся, откройте договор (не Правила!) и просто просмотрите его. А в Правилах написано, что нужно делать.
    Не правильно ориентируете. В правилах как раз-таки указано, ЧТО, КАК и ОТ ЧЕГО застраховано и как действовать при наступлении страхового случая. Полис-это форма договора, всего лишь, с указанием условий.