Поцарапала машину об бетонное ограждение

  • Автор темы Юся )))
  • Дата начала
Юся )))

Юся )))

Новичок
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день! Купила машину 10 дней назад, застраховала и в каско и в осаго. На днях выезжала с автостоянке, и задела бетонное ограждение, стерла краску(вмятины нет). Так как я не опытный водитель, то поставила машину на место и ушла в растроенных чувствах. Никуда звонить не стала(да если честно и не знаю куда звонить). На работе подсказали что надо было вызывать Гаи, что зарегистрировали случай , но я же задела только свою машину и бетон. Подскажите, что мне сейчас делать? Нужно ли звонить в Гаи или только в страховую компанию? И еще от места ДТП я же отъехала, нужно ли возвращать машину в исходное положение, как она была при столкновении???

Заранее , спасибо!
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Юся ))), так повреждение есть или нет?) У вас в договре КАСКО должен быть один страховой случай без вызова ГАИ (или представителя иного компетентного органа) в пределах 3-5 % от страховой суммы. Это прописывается в правилах страхования. Вам их на руки выдали?
 
Ф

Федор

Guest
позвольте еще совет: поворачивая в узких местах - не стесняйтесь повернуть зеркало (у логана есть рычажки на зеркалах, можно покрутить зеркалом не вставая с сиденья) или выйти из машины, чтобы посмотреть: пройдет машина или нет. Это будет гораздо быстрее и безопаснее.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
И ещё...Если будете вызывать ГАИ, не говорите, что место ДТП оставляли, а то бывают и лишают за это...
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
И ещё...Если будете вызывать ГАИ, не говорите, что место ДТП оставляли, а то бывают и лишают за это...
+1
Для пущей правдоподобности, попробуйте "выехать" еще один раз и уже в этот раз вызывайте ГАИ.
 
OP
Юся )))

Юся )))

Новичок
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
да, правила дали. Так как поступить позвонить в страховую, а потом они должны приехать сами, или мне машину придеться самой гнать?
 
OP
Юся )))

Юся )))

Новичок
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Повреждения есть, стерла краску
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Для начала надо прочитать правила страхования по КАСКО. Какая компания?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Сфотографировали бы чтоль... Может там и не повреждения вовсе...

ЗЫ. И не надо покупать новую машину, как учебную... Жалко же...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
да, правила дали. Так как поступить позвонить в страховую, а потом они должны приехать сами, или мне машину придеться самой гнать?
Можете позвонить, только сам звонок не есть заявление на возмещение убытка, это раз. Царапина такая, что нужна покраска или замена элемента? Может, Вам кто-нибудь взглянет на повреждение из понимающих, а то царапина может быть и незначительной-это два. А вот прочитать правила страхования как можно скорее-это три. Если заявите убыток-гнать на осмотр обязательно в чистом виде-это четыре (ну по крайней мере так работают все уважающие себя страховщики). Любое ДТП по КАСКО всегда можно "повторить" и с органами и без-это пять.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Добрый день! Купила машину 10 дней назад, застраховала и в каско и в осаго. На днях выезжала с автостоянке, и задела бетонное ограждение, стерла краску(вмятины нет). Так как я не опытный водитель, то поставила машину на место и ушла в растроенных чувствах. Никуда звонить не стала(да если честно и не знаю куда звонить). На работе подсказали что надо было вызывать Гаи, что зарегистрировали случай , но я же задела только свою машину и бетон. Подскажите, что мне сейчас делать? Нужно ли звонить в Гаи или только в страховую компанию? И еще от места ДТП я же отъехала, нужно ли возвращать машину в исходное положение, как она была при столкновении???

Заранее , спасибо!
Простите, не удержалась, застраховали по КАСКО ( имущество физ лиц-средств наземного транспорта...) и ОСАГО. Будьте грамотнее, тогда и таких просьб не будет)))
 
OP
Юся )))

Юся )))

Новичок
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
машину подарили))) Сейчас шотенка)))) Розы взяла в прокат))) А теперь о главном. Спасибо Клео, все доходчиво пишешь. Ренесанс страхование
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
машину подарили))) Сейчас шотенка)))) Розы взяла в прокат))) А теперь о главном. Спасибо Клео, все доходчиво пишешь. Ренесанс страхование
"Ренессанс" хорошо выплачивают и полис у них доходчивый, много из него понять можно. в УУ у них адекватные ребята работают. Вы ведь можете просто им позвонить и поинтересоваться, как действовать при наступлении ДТП?
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Забить на это, будут еще царапины, будет более удобный случай вызвать гаи, каско, а лучше чтобы не было никакого случая.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Я только сегодня в Ренессансе застраховал по КАСКО. Там в полисе (договоре страховния) очень внятно написано, есть ли "право" на выплаты без вызова ГАИ, а так же про франшизу - если она безусловная и большая, то, возможно, вам ничего и не выплатят, так как ущерб у вас, похоже, незначительный.
Я вот, к примеру, для минимизации суммы отказался от даже одного страхового случая без вызова ГАИ, оставил только один случай со стеклами/фарами. Юся, откройте договор (не Правила!) и просто просмотрите его. А в Правилах написано, что нужно делать.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Насколько понимаю ущерб машине незначительный, если в договоре подобное прописано - либо сумма ущерба, либо процент (ели не ошибаюсь есть такой термин франшиза), то вообще без всяких гаи и прочих можно обойтись
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Юся ))), скажи мне как блондинко блондинке - вам чаво надо в итоге?
давайте отложим разборы пунктофф договоров "в касках и осагах"
что реально случилось и как вы хотите с этим быть?
машина сильно царапанная? вы ее чинить хотите?
или хотите просто денег на сумочку поиметь со страховой, а дальше забьете на царапины и будете ездить как есть?
 
Верх Низ