Саратовские студенты завоевали «серебро» ЧМ по программированию

  • Автор темы Буратино
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
31 мая 2011

Саратовские студенты завоевали «серебро» чемпионата мира по программированию




Студенты Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского стали серебряными призерами командного Чемпионата мира по программированию, финал которого прошел 30 мая в американском городе Орландо.

Участникам финальных соревнований предстояло решить 11 задач в течение пяти часов. При подсчете результата учитывалось количество выполненных заданий и затраченное на них время.

По итогам соревнований абсолютными победителями стали программисты Чжэцзянского университета (Zhejiang University) Китая, которые справились с 8 задачами. В чемпионы Европы вырвалась команда Санкт-Петербургского государственного университета, осилившая 7 заданий. Студенты Саратовского государственного университета также решили 7 задач и завоевали 6 место.

Согласно традиции Чемпионата мира по программированию обладатели 1-4 мест становятся золотыми призерами, 5-8 – серебряными, 9-12 – бронзовыми. В общей сложности российской сборной удалось завоевать 1 «золото», 2 «серебра» и 2 «бронзы».

Команду СГУ представляли студент 5 курса мехмата Максим Иванов, студенты 3 курса факультета КНиИТ Артём Рахов и Николай Кузнецов. Тренер команды – Михаил Мирзаянов, руководитель – декан факультета КНиИТ А.Г. Фёдорова. Как сообщает [a href='http://www.sgu.ru/about_SGU' target='_blank']сайт[/a] университета, в этом составе команда СГУ участвует в Чемпионате мира впервые.

Оригинал новости
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Николая знаю лично. Молодец парень. Поздравляю! Хотя программирование не его специальность, кажется... У него комп. безопасность.
 
KID™

KID™

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 482
Реакции
2
Баллы
38
Молодцы, поздравляю, порадовал родной КНиИТ
 
Дашутик

Дашутик

Новичок
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Наши умнички)))) родной Мех-мат и КНиИТ радуют! И не важно какая специальность, на этих факультетах ты так или иначе связан с программированием..
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Буратино, мне далеко ходить не нужно, я знаю, где ты живешь)))))
Хехе, Кросаффчег !!! :spiteful: Эт сразу, чтоб все точки над i расставить, чтоб деревянный сильно не выпендривалсо ? :lol:
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Это уже становится доброй традицией )) Поздравляю!!!
 
Верх Низ