Помощь Регистрация
Показано с 1 по 19 из 19
    Cursed
    Guest

Что Делать?

Вообщем такая ситуация...Сломался телефон,по гарантии отнес в Гарантийный сервис(Рим Сервис)...заполнил бланк и отдал...звонил каждый день спрашивал что и как,результат ноль!!(...Позвонил в Права Потрибителя они объяснили что идите забирайте его обратно в таком виде вкаком он есть и несите в магазин вам вернут либо деньги либо новый телефон....Приезжаю на следующий день в Сервис центр говорю что с телефоном,они мне еще не готов, я им, давайте в таком виде в каком он есть, а они мне , А он в Сервисном центре в Москве....Я думаю во попал...
    Спрашиваю и долго ждать?А они сказали что Звоните мы вам скажем... Прошел ровно месяц с того как они мне должны были сделать телефон, сегодня приезжаю отдаю наряд заказ она 30-40 минут ищет мой телефон а потом говорит вы знаете его еще не привезли....Я В ***уе... и напоследок сказала что звоните мы вам скажем когда забрать....
    Подскажите че делать???

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Сроки ремонта где нибудь указаны?
    В наряде, в гарантийке?
    Если уже прошло больше - требуй с сервиса бумажку что они не в состоянии отремонтировать мобильник в срок и что клиент мечтает вернуть деньги.
    А вообще Рим - та ещё жопа ...

Cursed
    Guest
    ДА сроки указаны...30 дней... и этот срок прошел... Она мне сама говорила что если через 30 дней не сделают то вернут либо новый телефон либо деньги....
    А так у них маза на то что телефон никак не доставят с Москвы....

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Маза-не маза, ты главное своё требуй настойчиво. Кричи, ругайся, ногами топай. Требуй начальника. Будешь молчать - будешь ждать.

В прошлом году я таки выбил с них деньги. Правда после беседы с директором сервис-центра. История абсолютно аналогичная.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Покупайте нормальные телефоны в нормальных местах - и не будет таких проблем. А то ищут, понимаешь, где дешевле, и плачут потом! Кстате, в курсе, что на бракованных Нокиях китайцы пишут "LG" и продают подешевле?
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    ford
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Cursed
    Вообщем такая ситуация...Сломался телефон,по гарантии отнес в Гарантийный сервис(Рим Сервис)...заполнил бланк и отдал...звонил каждый день спрашивал что и как,результат ноль!!(...Позвонил в Права Потрибителя они объяснили что идите забирайте его обратно в таком виде вкаком он есть и несите в магазин вам вернут либо деньги либо новый телефон....Приезжаю на следующий день в Сервис центр говорю что с телефоном,они мне еще не готов, я им, давайте в таком виде в каком он есть, а они мне , А он в Сервисном центре в Москве....Я думаю во попал...
    Спрашиваю и долго ждать?А они сказали что Звоните мы вам скажем... Прошел ровно месяц с того как они мне должны были сделать телефон, сегодня приезжаю отдаю наряд заказ она 30-40 минут ищет мой телефон а потом говорит вы знаете его еще не привезли....Я В ***уе... и напоследок сказала что звоните мы вам скажем когда забрать....
    Подскажите че делать???
    Абсолютно никакого гемора небыло бы, еслиб ты как только обнаружила у себя сломаный гарантийный телефон, без всяких промедлений, с коробкой - без коробки, чалишь в магаз где покупала и требуешь расторжения договора - купли продажи (чек на руках является договором). Срок рассмотрения твоей письменной просьбы 10 дней, а ты уже месяц нервы трепишь, и не исключено, что твой тел. сломается опять.
    PS в гарантийном талоне требуй отметки о ремонте и сохраняй документы на сдачу-возврат телефона с сервис центра с указанием дат прибывания его у них (на этот срок гарантия продлевается)

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Сам вляпывался так полтора года назад, ждал месяц в сервисе что на чапаева/рабочая (диксис что ли, эльдорадо туда шлёт). Разозлился так, что пришлось попросту навые..ваться на них. Фигли, без телефона тяжко. Заключение о невозможности ремонта не писали, мазались, телефон не отдавали. Зло с ними поговорил - сразу факсом в эльдорадо написалось заключение. Приехал в эльдорадо, забрал новый телефон. С матюками выбил из них оригинальный гарантийный талон на телефон, что бы можно было в любых СЦ ремонтировать. Хотя до этого говорили что оригинальных талонов у SE не бывает.

А у сестры с год назад полетел Сименс A35, но уже негарантийный по срокам. После зарядки садился через 1 минуту разговора. Отдала в радиоточку на сенном. Недели три телефон держали, говорили что пока ещё не починили и возможности узнать о состоянии ремонта нет. Отдали сцуки телефон с заключением "Неисправность в радиоблоке". Взяли деньги за диагностику. Она принесла домой, смотрит, грит: "Такое ощущение что телефон не мой". Я смотрю IMEI, сверяю с тем что на коробке был - не совпадает. Вернули обратно, там возмутились тем, что телефон взяли и не проверили, наш это или нет. Наш телефон вернули. Пораскинув мозгами, я предположил, что симптомы похожи на убитый акуум. Купил новую АКБ и телефон до сих пор работает нормально. Сдается мне что в радиоточке даже не смотрели его. Просто бумажку написали и денег взяли.

Авто
    Move your mind
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex
    Сам вляпывался так полтора года назад, ждал месяц в сервисе что на чапаева/рабочая (диксис что ли, эльдорадо туда шлёт). Разозлился так, что пришлось попросту навые..ваться на них. Фигли, без телефона тяжко. Заключение о невозможности ремонта не писали, мазались, телефон не отдавали. Зло с ними поговорил - сразу факсом в эльдорадо написалось заключение. Приехал в эльдорадо, забрал новый телефон. С матюками выбил из них оригинальный гарантийный талон на телефон, что бы можно было в любых СЦ ремонтировать. Хотя до этого говорили что оригинальных талонов у SE не бывает.

А у сестры с год назад полетел Сименс A35, но уже негарантийный по срокам. После зарядки садился через 1 минуту разговора. Отдала в радиоточку на сенном. Недели три телефон держали, говорили что пока ещё не починили и возможности узнать о состоянии ремонта нет
    ........
    Сдается мне что в радиоточке даже не смотрели его. Просто бумажку написали и денег взяли.
    Аналогичная ситуация была с нокией 6600 у меня купил в Эльдорадо, месяц поработал и жестоко заглючило мой смарт...проблему решить не смог...явно аппаратные глюки были. Послали в ту же Радиоточку. Три недели трубу держали-типа в ремонте-заипался туда звонить и ходить. В итоге типа отремонтировали. Имей то совпал, но почему то понизили прошивку. Был озадачен. Через час все глюки которые были до ремонта-повторялись в точности, ощущение что тока перепрошили. Собрал всё в кучу и отнёс в Эльдорадо. Пришлось пообщаться с ихнем техническим специалистом. Итог вернул деньги, так как чтобы новый привезли нужно было ждать, желание брать другой телефон именно в Эльдорадо-не было вообще. Пошел взял себе в другом месте СХ75. ОЧЕНЬ не доволен работой Радиоточки!!!
    З.Ы. Хочу смартфон!!!!!!!!!!!!!.......)))
    ЗА Уважение на дорогах. --//Tech2//"Ничто так не выдаёт бедного человека, как умение хорошо разбираться в дорогих часах и автомобилях" © ПелевинВ России не победить коррупцию, ибо даже за нарушение ПДД можно избежать ответственности, прикрываясь должностями и служебными удостоверениями.

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lexa_sar
    Абсолютно никакого гемора небыло бы, еслиб ты как только обнаружила у себя сломаный гарантийный телефон, без всяких промедлений, с коробкой - без коробки, чалишь в магаз где покупала и требуешь расторжения договора - купли продажи (чек на руках является договором). Срок рассмотрения твоей письменной просьбы 10 дней, а ты уже месяц нервы трепишь, и не исключено, что твой тел. сломается опять.
    PS в гарантийном талоне требуй отметки о ремонте и сохраняй документы на сдачу-возврат телефона с сервис центра с указанием дат прибывания его у них (на этот срок гарантия продлевается)
    А почему ты считаешь, что Cursed - девочка? :wink3:
    Только мертвый негр не играет в баскетбол!

Авто
    ford
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jers
    А почему ты считаешь, что Cursed - девочка? :wink3:
    Глючит меня иногда
    Изображения Изображения  

Cursed
    Guest
    А я его в кредит брал...И уже как 3 месяца назад его выплатил...Это никак неотразится на возврате денег?

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    Уже здесь писал: Чешешь в комитет по правам потребителей, составляете бумажку что требуешь произвести гарантийный ремонт до( указываешь срок),относишь ее в СЦ и ждешь,если просрочат опять в комитет и жалобу в магазин с требованием вернуть деньги! Дальше не знаю все заканчивались на этом этапе

Cursed
    Guest
    Вообщем по хорошему они не захотят отдать деньги...тока через Права Потребителей...Или длительные разговоры...типо Хочу поговорить с менеджером или с начальником смогут принести результат?

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    Думаю нет, когда я звонил в сц там придумывали вагон отмазок:диагностисируем,заказали деталь из москвы,из кореи, мастер заболел и т.п. Зашевелились тока когда я им срок установил, если срока нет они могут ремонтировать вечно и это по закону!

Авто
    Вай Нексия
    Благодарности
    Более чем уверен, отремонтированный имхними кривыми руками телефон долго не прослужит (много примеров), так что требуй лаве!! Очень настойчиво, ты же свое требуешь!
    Tenley Hanloy! (вьет.) Вперед победа за нами!

Авто
    ford
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LM
    Более чем уверен, отремонтированный имхними кривыми руками телефон долго не прослужит (много примеров), так что требуй лаве!! Очень настойчиво, ты же свое требуешь!
    +5

Самый короткий срок:
    если у вас нае..ся гарантийный дивайс, пишете письмо продавцу о том, что требуете возврата ЛАВЭ.
    Усно заявляете: "Никакой обмен/ремонт ВАС не устраивает по-любому"
    Максимум продавец потребует провести экспертизу, а не Вы ли в этот многоуважаемый дивайс напихали тараканов или кафе на него пролили или пользовали его нитак как в мануале прописано??
    Ниподкаким предлогом не отдавйте прибор барыгам. Требуйте назначить время проведения ими экспертизы, которая будет проходить в Вашем присутствии.

Экспертиза стоит денег от 1000 рупий и выше.

Продавец на этой стадии ломается и выдает Вам ваши мании

10 дней max срок решения вопроса, в противном случае 1% в день капает от стоимости покупки.

Кстати если дивайс тяжелее 5 кг, то торжественный вынос тела за счет продавца (приколите если это пианино купил ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Авто
    ford
    Благодарности
    .
    Изображения Изображения  

Cursed
    Guest
    Поеду в понедельник на моЗГ им капать... Спасибо всем за Совет..)

Cursed
    Guest
    Вообщем приехал...Пока ждал своей очереди они пудрили мозг одному мужику что его стиральная машина готова,но так как как его не было в пятницу дома то они отвезли ее на какой то склад....он им говорит типо отдайте и все такое ,а они сейчас не можем какого то чела нет....завтра приходите...тут подходит моя очередь я выкладываю все что нашел в инете все права потрибителя и тока как я хотел их зачитать,она мне типо менять или деньги...Я ей Деньги конечно....та сразу побежала какие то бумаги оформила,объяснила что дальше делать и все....Так мой телефон и не доехал из Москвы...