Что Делать?

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
Вообщем такая ситуация...Сломался телефон,по гарантии отнес в Гарантийный сервис(Рим Сервис)...заполнил бланк и отдал...звонил каждый день спрашивал что и как,результат ноль!!(...Позвонил в Права Потрибителя они объяснили что идите забирайте его обратно в таком виде вкаком он есть и несите в магазин вам вернут либо деньги либо новый телефон....Приезжаю на следующий день в Сервис центр говорю что с телефоном,они мне еще не готов, я им, давайте в таком виде в каком он есть, а они мне , А он в Сервисном центре в Москве....Я думаю во попал...
Спрашиваю и долго ждать?А они сказали что Звоните мы вам скажем... Прошел ровно месяц с того как они мне должны были сделать телефон, сегодня приезжаю отдаю наряд заказ она 30-40 минут ищет мой телефон а потом говорит вы знаете его еще не привезли....Я В ***уе... и напоследок сказала что звоните мы вам скажем когда забрать....
Подскажите че делать???
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Сроки ремонта где нибудь указаны?
В наряде, в гарантийке?
Если уже прошло больше - требуй с сервиса бумажку что они не в состоянии отремонтировать мобильник в срок и что клиент мечтает вернуть деньги.
А вообще Рим - та ещё жопа ...
 
OP
C

Cursed

Guest
ДА сроки указаны...30 дней... и этот срок прошел... Она мне сама говорила что если через 30 дней не сделают то вернут либо новый телефон либо деньги....
А так у них маза на то что телефон никак не доставят с Москвы....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Маза-не маза, ты главное своё требуй настойчиво. Кричи, ругайся, ногами топай. Требуй начальника. Будешь молчать - будешь ждать.

В прошлом году я таки выбил с них деньги. Правда после беседы с директором сервис-центра. История абсолютно аналогичная.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Покупайте нормальные телефоны в нормальных местах - и не будет таких проблем. А то ищут, понимаешь, где дешевле, и плачут потом! Кстате, в курсе, что на бракованных Нокиях китайцы пишут "LG" и продают подешевле? :)
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Вообщем такая ситуация...Сломался телефон,по гарантии отнес в Гарантийный сервис(Рим Сервис)...заполнил бланк и отдал...звонил каждый день спрашивал что и как,результат ноль!!(...Позвонил в Права Потрибителя они объяснили что идите забирайте его обратно в таком виде вкаком он есть и несите в магазин вам вернут либо деньги либо новый телефон....Приезжаю на следующий день в Сервис центр говорю что с телефоном,они мне еще не готов, я им, давайте в таком виде в каком он есть, а они мне , А он в Сервисном центре в Москве....Я думаю во попал...
Спрашиваю и долго ждать?А они сказали что Звоните мы вам скажем... Прошел ровно месяц с того как они мне должны были сделать телефон, сегодня приезжаю отдаю наряд заказ она 30-40 минут ищет мой телефон а потом говорит вы знаете его еще не привезли....Я В ***уе... и напоследок сказала что звоните мы вам скажем когда забрать....
Подскажите че делать???

Абсолютно никакого гемора небыло бы, еслиб ты как только обнаружила у себя сломаный гарантийный телефон, без всяких промедлений, с коробкой - без коробки, чалишь в магаз где покупала и требуешь расторжения договора - купли продажи (чек на руках является договором). Срок рассмотрения твоей письменной просьбы 10 дней, а ты уже месяц нервы трепишь, и не исключено, что твой тел. сломается опять.
PS в гарантийном талоне требуй отметки о ремонте и сохраняй документы на сдачу-возврат телефона с сервис центра с указанием дат прибывания его у них (на этот срок гарантия продлевается)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сам вляпывался так полтора года назад, ждал месяц в сервисе что на чапаева/рабочая (диксис что ли, эльдорадо туда шлёт). Разозлился так, что пришлось попросту навые..ваться на них. Фигли, без телефона тяжко. Заключение о невозможности ремонта не писали, мазались, телефон не отдавали. Зло с ними поговорил - сразу факсом в эльдорадо написалось заключение. Приехал в эльдорадо, забрал новый телефон. С матюками выбил из них оригинальный гарантийный талон на телефон, что бы можно было в любых СЦ ремонтировать. Хотя до этого говорили что оригинальных талонов у SE не бывает.

А у сестры с год назад полетел Сименс A35, но уже негарантийный по срокам. После зарядки садился через 1 минуту разговора. Отдала в радиоточку на сенном. Недели три телефон держали, говорили что пока ещё не починили и возможности узнать о состоянии ремонта нет. Отдали сцуки телефон с заключением "Неисправность в радиоблоке". Взяли деньги за диагностику. Она принесла домой, смотрит, грит: "Такое ощущение что телефон не мой". Я смотрю IMEI, сверяю с тем что на коробке был - не совпадает. Вернули обратно, там возмутились тем, что телефон взяли и не проверили, наш это или нет. Наш телефон вернули. Пораскинув мозгами, я предположил, что симптомы похожи на убитый акуум. Купил новую АКБ и телефон до сих пор работает нормально. Сдается мне что в радиоточке даже не смотрели его. Просто бумажку написали и денег взяли.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Сам вляпывался так полтора года назад, ждал месяц в сервисе что на чапаева/рабочая (диксис что ли, эльдорадо туда шлёт). Разозлился так, что пришлось попросту навые..ваться на них. Фигли, без телефона тяжко. Заключение о невозможности ремонта не писали, мазались, телефон не отдавали. Зло с ними поговорил - сразу факсом в эльдорадо написалось заключение. Приехал в эльдорадо, забрал новый телефон. С матюками выбил из них оригинальный гарантийный талон на телефон, что бы можно было в любых СЦ ремонтировать. Хотя до этого говорили что оригинальных талонов у SE не бывает.

А у сестры с год назад полетел Сименс A35, но уже негарантийный по срокам. После зарядки садился через 1 минуту разговора. Отдала в радиоточку на сенном. Недели три телефон держали, говорили что пока ещё не починили и возможности узнать о состоянии ремонта нет
........
Сдается мне что в радиоточке даже не смотрели его. Просто бумажку написали и денег взяли.
Аналогичная ситуация была с нокией 6600 у меня купил в Эльдорадо, месяц поработал и жестоко заглючило мой смарт...проблему решить не смог...явно аппаратные глюки были. Послали в ту же Радиоточку. Три недели трубу держали-типа в ремонте-заипался туда звонить и ходить. В итоге типа отремонтировали. Имей то совпал, но почему то понизили прошивку. Был озадачен. Через час все глюки которые были до ремонта-повторялись в точности, ощущение что тока перепрошили. Собрал всё в кучу и отнёс в Эльдорадо. Пришлось пообщаться с ихнем техническим специалистом. Итог вернул деньги, так как чтобы новый привезли нужно было ждать, желание брать другой телефон именно в Эльдорадо-не было вообще. Пошел взял себе в другом месте СХ75. ОЧЕНЬ не доволен работой Радиоточки!!!
З.Ы. Хочу смартфон!!!!!!!!!!!!!.......)))
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Абсолютно никакого гемора небыло бы, еслиб ты как только обнаружила у себя сломаный гарантийный телефон, без всяких промедлений, с коробкой - без коробки, чалишь в магаз где покупала и требуешь расторжения договора - купли продажи (чек на руках является договором). Срок рассмотрения твоей письменной просьбы 10 дней, а ты уже месяц нервы трепишь, и не исключено, что твой тел. сломается опять.
PS в гарантийном талоне требуй отметки о ремонте и сохраняй документы на сдачу-возврат телефона с сервис центра с указанием дат прибывания его у них (на этот срок гарантия продлевается)

А почему ты считаешь, что Cursed - девочка? :wink3:
 
OP
C

Cursed

Guest
А я его в кредит брал...И уже как 3 месяца назад его выплатил...Это никак неотразится на возврате денег?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Уже здесь писал: Чешешь в комитет по правам потребителей, составляете бумажку что требуешь произвести гарантийный ремонт до( указываешь срок),относишь ее в СЦ и ждешь,если просрочат опять в комитет и жалобу в магазин с требованием вернуть деньги! Дальше не знаю все заканчивались на этом этапе
 
OP
C

Cursed

Guest
Вообщем по хорошему они не захотят отдать деньги...тока через Права Потребителей...Или длительные разговоры...типо Хочу поговорить с менеджером или с начальником смогут принести результат?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Думаю нет, когда я звонил в сц там придумывали вагон отмазок:диагностисируем,заказали деталь из москвы,из кореи, мастер заболел и т.п. Зашевелились тока когда я им срок установил, если срока нет они могут ремонтировать вечно и это по закону!
 
LM

LM

Новичок
Регистрация
07.06.2006
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Более чем уверен, отремонтированный имхними кривыми руками телефон долго не прослужит (много примеров), так что требуй лаве!! Очень настойчиво, ты же свое требуешь!
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Более чем уверен, отремонтированный имхними кривыми руками телефон долго не прослужит (много примеров), так что требуй лаве!! Очень настойчиво, ты же свое требуешь!
+5

Самый короткий срок:
если у вас нае..ся гарантийный дивайс, пишете письмо продавцу о том, что требуете возврата ЛАВЭ.
Усно заявляете: "Никакой обмен/ремонт ВАС не устраивает по-любому"
Максимум продавец потребует провести экспертизу, а не Вы ли в этот многоуважаемый дивайс напихали тараканов или кафе на него пролили или пользовали его нитак как в мануале прописано??
Ниподкаким предлогом не отдавйте прибор барыгам. Требуйте назначить время проведения ими экспертизы, которая будет проходить в Вашем присутствии.

Экспертиза стоит денег от 1000 рупий и выше.

Продавец на этой стадии ломается и выдает Вам ваши мании

10 дней max срок решения вопроса, в противном случае 1% в день капает от стоимости покупки.

Кстати если дивайс тяжелее 5 кг, то торжественный вынос тела за счет продавца (приколите если это пианино купил :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
.
 

Вложения

  • index.gif
    index.gif
    29,2 КБ · Просмотры: 83
OP
C

Cursed

Guest
Поеду в понедельник на моЗГ им капать... Спасибо всем за Совет..)
 
OP
C

Cursed

Guest
Вообщем приехал...Пока ждал своей очереди они пудрили мозг одному мужику что его стиральная машина готова,но так как как его не было в пятницу дома то они отвезли ее на какой то склад....он им говорит типо отдайте и все такое ,а они сейчас не можем какого то чела нет....завтра приходите...тут подходит моя очередь я выкладываю все что нашел в инете все права потрибителя и тока как я хотел их зачитать,она мне типо менять или деньги...Я ей Деньги конечно....та сразу побежала какие то бумаги оформила,объяснила что дальше делать и все....Так мой телефон и не доехал из Москвы...
 
Верх Низ