Выбор циркулярной пилы

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
необходимо выбрать недорогую пилу, с возможностью стационарной установки.
пока нашел только это:
Калибр ЭПД - 2000 + СТ

2 272 руб.



Производитель: Россия
Пила дисковая , мощность 2000 Вт, число оборотов х.х. 4800 об/мин, диск 200/32 мм, угол наклона 0-45°, вес 6,6 кг .


Описание:

Электрическая пила идеально подходит как для использования дома, так и на производстве
Мощный двигатель обеспечивает стабильность в работе
Оптимальное соотношение веса и мощности
Возможность распила под углом 0-45°
Возможность подключения пылесоса
Резиновая накладка на основной рукоятке предотвращает соскальзывание рук и делает работу более удобной
Технические характеристики:

Потребляемая мощность 2000
Число оборотов холостого хода 4800 об/мин
Диаметр пильного диска 200 мм
Диаметр посадочного отверстия 32 мм
Угол наклона 0-45°
Мах глубина пропила 65 мм
Вес 6,6 кг
Комплект поставки:

Струбцины
 
I

illych

Guest
Жень, тебе надо много-много досок перепилить? И каких? Просто глядя на эту пилу я понимаю, что ручной пилой я отпилю ровнее, чем на этой, если установить её стационарно. А вес в почти 7 килограмм не слишком будет способствовать комфортной работе в "ручном режиме".
Честно говоря - сам думаю - нужна мне циркулярка ручная или всё-таки лучше взять станок распиловочный с рейсмусом сразу... Склоняюсь всё-таки ко второму варианту.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
необходимо выбрать недорогую пилу, с возможностью стационарной установки.
пока нашел только это:
жень неудобно на ней доски распускать.... проверил лично, слишком маленькая поверхность доски длиннее 1.5 метров сложно распускать.
думаю действительно проще найти распиловочный станок ну и заодно уж с рубанком...
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
жень неудобно на ней доски распускать.... проверил лично, слишком маленькая поверхность доски длиннее 1.5 метров сложно распускать.
думаю действительно проще найти распиловочный станок ну и заодно уж с рубанком...

Присоединяюсь, работал на мебельке, так там линейку выдвигали вперед на метр иначе неудобно гуляет, понятно что тут требования менее жесткие, но без упора длинное полено в эту конструкцию сувать...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
На предложенном варианте,только дошечки на ящики ,под яблоки, пилить.Что-то ровно отпилить,не реально...хоть в мобильном,хоть в стационарном варианте.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
эх, у меня станочек завалялся как раз пила с рубанком. Правда трехфазный.

А как владелец большой стационарной пилы подтвеждаю, что циркулярка для распускания крайне неудобна, да и слабовата.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
започем? трехфазник не проблема. можно переделать. затраты минимальны.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
започем? трехфазник не проблема. можно переделать. затраты минимальны.
Да пожалуй за три тысячи отдам. Там конструкция простая и кондовая, движок на валу прямо. 300ый диск ставится и 250ые кажется ножи, они в комплекте есть.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
трехфазник не проблема. можно переделать. затраты минимальны.
Не забывай о том, что при переделке на одну фазу на выхлопе можешь получить мощность гораздо меньшую, чем мощность ручной циркулярки. В зависимости от типа намотки движка мощности теряется от 50 % от номинальной на 3 фазы.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
выбор в среди ручных циркулярных пил
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
В дорогих моделях подошва литая. В приличных моделях положение в 90 градусов точное. В неприличных (причем бывают и дорогие) выставляешь 90 градусов, меряешь - 93.

маленькая циркулярка не сможет ехать по направляющей при опущенном на максимум диске - она двигателем на стол ложится, для направляющей места нет.

А какая модель на наклеенном шильдике красуется - не важно.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
т.е. особо не загоняться?
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
т.е. особо не загоняться?

для роспуска ручные циркулярки слабой мощности и малого ресурса тупо не подходят.

Можно посмотреть ИС на 2кВт, но все равно с установкой шаманить.

ИМХО Арсений предлагает отличный вариант за адекватные деньги.

З.Ы. У меня Bosch GKS-65CE. Мощи 1.8кВт, на роспуск все равно с многозубым диском маловато.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ИМХО Арсений предлагает отличный вариант за адекватные деньги.
evn, видел глазами, именно станок, а не финтифлюшка прикрученная к столу :) если планируешь распускать, тут надо серьезно подходить
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
З.Ы. У меня Bosch GKS-65CE. Мощи 1.8кВт, на роспуск все равно с многозубым диском маловато.

По правде говоря, многозубый диск - не для продольного распила. Так чтобы не строгать - и с большим кол-вом зубов не получится, а под чистовую обработку вдоль - чем меньше тем быстрее.
Ну это если мы о сосне говорим, на некоторых других породах сишком мало зубов - тоже плохо, выдирать может клочья.
 
Верх Низ