Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 56
    Авто
    BMW 523iA E39
    Благодарности

И еще раз про "пацанский тюнинг"

К пацанам. Грамотно тонированное зубило на литых дисках развивет скорость до 200 км/час. © утерян...

Пацаны! И девчонки! К сожалению, должен костн.. константин.. Короче! Среди нашего брата завелось заразное заблуждение, будто бы восьмерка - чиста пацанская машина. Многие пацаны (и даже девчонки) позорно выступают с такими глупостями в электронных конференциях на эту тему, что остатки волос на голове дыбом становятся. Мало того, что любой уважающий себя пацан делает четыре ошибки в слове "еще", мало того, что выражает свои мысли таким образом, чтобы никто не понял, что же он имел в виду, так еще и гонят жуткую пургу, позоря себя и других пацанов (и девчонок).
    В связи с этим, должен провести небольшую разъяснительную работу, потому, что эти умники из электронных конференций должны вас уважать и всячески бояться, а пока они только смеются над вами, что, сами понимаете, в корне неправильно.

Итак, начнем...

Во-первых, пацаны, зарубите себе на носу, что полуторалитровый (то есть тыща пятьсот кубов) семидесятисильный двигатель ВАЗ-21083 - вовсе не верх количества дури на килограмм живого веса вашей машины. По современным меркам он даже и слабоват, пожалуй. У вас чиста инжектор? Да, он на 10% мощнее, но быстрее, запомните это пацаны, всего на чуть-чуть, на полтора процента. Тут, братва, физика замешана. Это наука такая, ее еще в школе преподавали, когда вы на заднем дворе втихаря курили.

Вы мне скажете "как же так, я типа круто всех со светофора, как стоячих". Типа да. А они-то об этом знали, как вы думаете? Или вы всерьез считаете, что трехлитровый (по-нашему это три тыщи кубов) БМВ не сможет вас "сделать". Вы видели, что ему грустно от того, что вы его обгоняете, а он ничего не может сделать? Он наверно даже заправочный пистолет от огорчения выронил. В общем, пацаны, смиритесь с фактом, авторитетно вам говорю, не умеет зубило сильно быстро ездить и разгоняться. Хотя, можно поменять мотор, оттюнить его как следует, тогда она поедет по-другому, но, боюсь, папа столько денег не даст.

Во-вторых, пацаны, надо вам объяснить, что такое тюнинг. Можно задрать корму до небес, облепить всю машину пластиком, затонировать в ноль стекла, привинтить литые диски с 225 резиной и повесить по три зеркала с каждой стороны, эффект от всего этого тюнинга вкратце такой: ухудшение управляемости, снижение максимальной скорости и уменьшение ресурса некоторых узлов автомобиля. Это если не считать чиста пацанского внешнего вида. Тюнинг, влияющий на динамические характеристики, как правило на порядок дороже, внешний вид затрагивает достаточно слабо и заключается, опять же, вкратце, в замене одних железок в моторе и коробке передач на более другие. Можно оттюнить еще и тормоза, к примеру, но опять же, этого не будет видно. Обидно, да?

В-третьих, пацаны, как говорили древние греки, не верь жене, тормозам и спидометру. Зубильный спидометр показывает погоду на Луне, если стрелка пошла на второй круг, это еще не значит, что вы едете 200 км/ч. Более подробно про укладывание стрелок различных приборов можно посмотреть здесь.

Но если для вас главное произвести неизгладимое впечатление на свою девчонку, а на тюнинг двигателя папа денег не дает, это не беда. Первым делом поднимаете машину на такую высоту, чтобы забираться в нее можно было лишь по лестнице, вторым делом ставите музыку класса бум-птынц, желательно с сабвуфером класса бу-бух, третьим делом тонируете стекла китайской пленкой, четвертым ставите широкую резину, если на нормальные диски нет денег, подойдут от Жигулей-классики - у них другой вылет и колеса будут хоть и немного, но торчать из-под арок, а чтоб никто не догадался, что диски дешевые, надо спрятать их под кульными колпаками "под литье". Теперь самое ответственное - тюнинг пружинки спидометра. Надо подобрать достаточно слабую, чтобы иметь возможность смотреть на 180 км/ч еще не переключившись на четвертую передачу, главное - не переборщить, чтобы показания прибора хоть немного было похожи на правду. Для усиления эффекта можно проковырять дырочку в резонаторе. Все эти переделки дешевы, ухудшают характеристики автомобиля, но девчонки будут в ауте, а ведь вам, пацаны, положа руку на сердце, это и требуется.

Только я вас умоляю, даже если вы сами поверите, что ваша зубила научилась после тонировки разгоняться до 200 км/ч, никому, слышите, НИКОМУ об этом не говорите, а то потом начинают ходить слухи, будто бы пацаны полные лохи и ничего в тюнинге не понимают. Мы-то знаем, что в тюнинге важны не скорость и управляемость, главней всего в тюнинге понты и девчонки.

Удачи вам, пацаны, высоко не летайте.

P.S. Во избежание обвинений типа "ты сам-то пробовал на зубиле по-пацански ездить?" Каждый день пробую, пацаны. Пробовал даже с задранным задом и тюненной пружинкой спидометра. Девчонки трещат, проверено. Если еще стекла затонировать, все ваши будут, так что действуйте по известному алгоритму и, как обычно, ни о чем не думайте.
    Бери от жизни все!

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Audi 80b2 + Шнива(внешне похожа)
    Благодарности
    Под стулом...

Авто
    ВАЗ 2114 & Kia Sportag
    Благодарности
    Сильно.....
    Не открывайся жене и не делись с нею никакими тайнами: в супружеской жизни жена - твой противник, который всегда при оружии и все время измышляет, как бы тебя подчинить./Эзоп/

Orbit
    Guest
    Где-то давным-давно я это уже читал.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dob
    Сильно.....
    +1
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Авто
    Move your mind
    Благодарности
    всё хорошо, но про противотуманки автор не упомянул и наклейку СПАРКО, а надо бы было какой пацан без таких главных атрибутов пацанского авто ездить будет?а писалки синие? )))))))))))
    ЗА Уважение на дорогах.
    --
    //Tech2//
    "Ничто так не выдаёт бедного человека, как умение хорошо разбираться в дорогих часах и автомобилях" © Пелевин
    В России не победить коррупцию, ибо даже за нарушение ПДД можно избежать ответственности, прикрываясь должностями и служебными удостоверениями.
    ПРОДАМ ELM327-USB и OP-COM-в личку

Авто
    Move your mind
    Благодарности
    сорри про антенну забыл "в небеса"....
    ЗА Уважение на дорогах.
    --
    //Tech2//
    "Ничто так не выдаёт бедного человека, как умение хорошо разбираться в дорогих часах и автомобилях" © Пелевин
    В России не победить коррупцию, ибо даже за нарушение ПДД можно избежать ответственности, прикрываясь должностями и служебными удостоверениями.
    ПРОДАМ ELM327-USB и OP-COM-в личку

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    А реальный спойлер на крышу, чтоб на 200 км\ч не взлетать??? ))))

Автор жжет!!!! )))))

Авто
    BMW 523iA E39
    Благодарности
    На самом деле тема заезжена донельзя. И про сцыкалки, и про спойлеры и про сабвуферы. Историй море и уже не всегда смешно. Тут просто подход оченно интересный ))))
    Бери от жизни все!

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    Малатец, ещеб при покупке болидов хозяинам распечатку твоего опуса обязательно выдавали

Авто
    Вай Нексия
    Благодарности
    Давай продолжение!!
    Tenley Hanloy! (вьет.) Вперед победа за нами!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    "Тут просто подход оченно интересный ))))"
    Согласен,Миш))
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях

Авто
    Приора
    Благодарности
    2 Mik: А чем задевает тебя затонированная в хлам, обвешанная всякой хренью и на колесах 250\85 R 19 чужая машина !? Не подумай, я не из таких, не издеваюсь над машиной. Просто меня всегда удивляло, почему одни люди так ревностно относятся к увлечениям других. Вот тебе ли не похрену как и чем обклеена и обвешена машина у человека. Ну нравится ему заниматься такой хренью, так пусть занимается ! Кто-то собирает марки, кто-то устраивет конкурсы типа кто громче пёрнет, кто-то просто дрочит - какая тебе разница ? Если тебе энто их занятие причиняет какое-то непосредственно физическое неудобство, тогда другой вопрос. А если просто завидуешь, что к не к тебе в БМВ тёлки прыгают, а в "лоховские" восьмерки, то на собственном опыте могу тебе сказать, что от машины это зависит меньше, чем от личных качеств владельца машины. Лет в 20, как только пришёл из армии, купил я себе "шистик". Ничё с ним не делал, не обвешивал, не тонировал, гнилой был "шистик", 83-го года, разваливался на ходу. Однако тёлки прыгали в него "на ура". С тех пор прошло много времени, однако многие из тех телок до сих пор звонят...
    По поводу 200 км\ч... Пробовал на своей машине (ВАЗ 21103)... Закладывал стрелку спидометра за деления. Правда на хорошей дороге (в Пристанное ехал) и после того, как поменял штатные аммортизаторы на газовые Каяба.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aser80
    2 Mik: А чем задевает тебя затонированная в хлам, обвешанная всякой хренью и на колесах 250\85 R 19 чужая машина !? Не подумай, я не из таких, не издеваюсь над машиной. Просто меня всегда удивляло, почему одни люди так ревностно относятся к увлечениям других. Вот тебе ли не похрену как и чем обклеена и обвешена машина у человека. Ну нравится ему заниматься такой хренью, так пусть занимается ! Кто-то собирает марки, кто-то устраивет конкурсы типа кто громче пёрнет, кто-то просто дрочит - какая тебе разница ? Если тебе энто их занятие причиняет какое-то непосредственно физическое неудобство, тогда другой вопрос. А если просто завидуешь, что к не к тебе в БМВ тёлки прыгают, а в "лоховские" восьмерки
    +1. Хорошо сказал.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    надо ещё на лобовуху наклейку на чёрном фона белыми буквами ХУЛИГАН на КРАСНОЙ машине и будет вообще ЗАШИБИСЬ!

Благодарности
    2 Mik: А чем задевает тебя затонированная в хлам, обвешанная всякой хренью и на колесах 250\85 R 19 чужая машина !? Не подумай, я не из таких, не издеваюсь над машиной. Просто меня всегда удивляло, почему одни люди так ревностно относятся к увлечениям других. Вот тебе ли не похрену как и чем обклеена и обвешена машина у человека. Ну нравится ему заниматься такой хренью, так пусть занимается ! Кто-то собирает марки, кто-то устраивет конкурсы типа кто громче пёрнет, кто-то просто дрочит - какая тебе разница ? Если тебе энто их занятие причиняет какое-то непосредственно физическое неудобство, тогда другой вопрос. А если просто завидуешь, что к не к тебе в БМВ тёлки прыгают, а в "лоховские" восьмерки, то на собственном опыте могу тебе сказать, что от машины это зависит меньше, чем от личных качеств владельца машины. Лет в 20, как только пришёл из армии, купил я себе "шистик". Ничё с ним не делал, не обвешивал, не тонировал, гнилой был "шистик", 83-го года, разваливался на ходу. Однако тёлки прыгали в него "на ура". С тех пор прошло много времени, однако многие из тех телок до сих пор звонят...
    По поводу 200 км\ч... Пробовал на своей машине (ВАЗ 21103)... Закладывал стрелку спидометра за деления. Правда на хорошей дороге (в Пристанное ехал) и после того, как поменял штатные аммортизаторы на газовые Каяба.
    Просто хочется, чтобы хоть иногда люди подумали о том, как плохо они себя видут!

Авто
    немец
    Благодарности
    Дааа, слов нет.Перекинуть текст с другого сайта.И уже кричат:"Давай продолжение!!"ахренеть.Про стрелку первый раз слышу, а сам-то наверно тонированный?да а сабы тебя вообще раздрожают, не жмоться купи себе и перестань завидовать другим!

Авто
    Приора
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Schumacher
    Просто хочется, чтобы хоть иногда люди подумали о том, как плохо они себя видут!
    Я не думаю, что при прочтении сообщений в форуме большинство сразу кинутся вести себя хорошо. Это должно дойти само, по другому никак. Раньше я тоже бесился от этого, но увы... Есть у меня братец, только из армии вернулся. Увидел мою машину и сказал - а чё так лоховски выглядит, нет сабвуфера, не тонирована в хлам, обвесов всяких нет. Очередное подтверждение тому, что на вкус и цвет товарища нет. Он вбухал бы деньги в эту "шляпу", я потихоньку тюнингую изнутри: подвеску, тормоза, двигатель, скоро коробка пойдет в ход. Ну нравится ему, ну что сделаешь...

Авто
    Приора
    Благодарности
    То Балык: Про стрелку чистейшая правда. Срался, правда, жутко, но интересно было - выжмет или нет. Выжала...

Благодарности
    А, что это вы, на парня накинулись, нашел прикольный текст, выложил.
    Мне побарабану, какой у кого тюнинг, нравиться все это делать, делайте.
    Только когда я вижу такие машины на дороге, всегда напрягаюсь, повести они себя могут как угодно.
    И еще если чел делает все своими руками, то это одно, а если взял бабла и заплатил, то это уже немного другое.
    Ну и девчонки тоже все разные, некоторые ведутся на бабки, а у других чувства.

Благодарности
    Цитата Сообщение от nicsar
    Только когда я вижу такие машины на дороге, всегда напрягаюсь, повести они себя могут как угодно.
    +1, как оказывается в большинстве случаев не совсем адекватно

Cursed
    Guest
    А, что это вы, на парня накинулись, нашел прикольный текст, выложил.
    Мне побарабану, какой у кого тюнинг, нравиться все это делать, делайте.
    И еще если чел делает все своими руками, то это одно, а если взял бабла и заплатил, то это уже немного другое.
    +1...Я тож так думаю...

Авто
    i 30
    Благодарности
    Что касается 200 км/ч. Я видел зубило, которое достигало такой скорости. Но тюнинг был серьезный. А по поводу точности спидометра - на всех автомобилях, включая BMW, производителем закладывется погрешность в +. И чем больше скорость, тем больше врет спидометр. Только на иномарках это 5-15 км/ч, а на ВАЗах - 20-40. Максимальная скорость 2109 известна - 154 км/ч( развивается на четвертой передаче). Остальное - погрешность.
    Тише едешь - дело мастера боится!

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Вообще согласен с каждым словом.... Но иногда улыбает конкретно радикальный тюнинг, я про такие моменты, как таже лавка на крышке багажника почти сгнившей копейки.... я бы лучше крылья дырявые сначала поменял.... чесно...

хех..... вот бы побольше тех, которые с чувствами )))

Цитата Сообщение от Uriy
    Что касается 200 км/ч. Я видел зубило, которое достигало такой скорости. Но тюнинг был серьезный. А по поводу точности спидометра - на всех автомобилях, включая BMW, производителем закладывется погрешность в +. И чем больше скорость, тем больше врет спидометр. Только на иномарках это 5-15 км/ч, а на ВАЗах - 20-40. Максимальная скорость 2109 известна - 154 км/ч( развивается на четвертой передаче). Остальное - погрешность.
    Ну вот... опять.... ((( Тебя так задевает за живое, что какая-то зубилка поедет больше 154 км. в час????

Вобщем ИМХА моя.... С этими предрасудками можно, и даже нужно, завязывать! Как уже писали выше, нравиться человеку что-то лепить на машину- пусть лепит, ЭТО ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО, И МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ЕГО ОСУЖДАТЬ!!! Ну конечно, если ЭТО не угрожает нашей с вами безопасности....

Авто
    немец
    Благодарности
    Незнаю правильно или нет показывает мой спидометр, мне кажется правильно ни чего я в нем не менял, со стрелками ни чего не делал, картинки не ставил, как-то пробовал разогнать на всю на спидометре было 185, чуть не догнал уаз батон, на этом эксперементы прекратил..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя