Долг по квартплате

  • Автор темы Агрессор
  • Дата начала
Агрессор

Агрессор

Новичок
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток!

Имеется задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг. Сумма долга составляет менее 6 т.р. и накоплена за последние 4 месяца. Сегодня получено письмо от УК с требованием погасить долг. В противном случае УК обязуется подать в суд на собственника жилья.
Вопрос собственно такой. В пределах какой суммы долга УК имеет право подать в суд?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Предела никакого нет. Хоть из-за пяти копеек...
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
Наших неплатильщиков ТСЖ пугает передачей долга в коллекторские агентства))
 
OP
Агрессор

Агрессор

Новичок
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Ну это перебор конечно) Я так то не парюсь по этой теме. Знаю, что есть персонажи, которые должны и по 20-30 тыс. и ничего, пока живы-здоровы и продолжаю непосильным трудом накапливать долг. Мне просто любопытно стало, что тут долго то небольшой и период в принципе не длительный, а уже начинают пугать)
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Ну это перебор конечно) Я так то не парюсь по этой теме. Знаю, что есть персонажи, которые должны и по 20-30 тыс. и ничего, пока живы-здоровы и продолжаю непосильным трудом накапливать долг. Мне просто любопытно стало, что тут долго то небольшой и период в принципе не длительный, а уже начинают пугать)
Пытаются таким образом заставить тебя заплатить, а то у них со временем появится еще один злостный неплательщик с долгом в 20-30 тыс.
 
Д

Даллас

Guest
Доброго времени суток!

Имеется задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг. Сумма долга составляет менее 6 т.р. и накоплена за последние 4 месяца. Сегодня получено письмо от УК с требованием погасить долг. В противном случае УК обязуется подать в суд на собственника жилья.
Вопрос собственно такой. В пределах какой суммы долга УК имеет право подать в суд?
Почему долг то?
 
OP
Агрессор

Агрессор

Новичок
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Можно оформить субсидию в таком случае
Я думал об этом) Но со дня на день должен выйти на работу и решить свои фин-е проблемы) А тут это извещение просто подпортило настроение...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Верх Низ