Нужна помощ!!!!!!!!!

  • Автор темы ZR_18
  • Дата начала
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые форумчани очень нужна помощь с ремонтом машины, дело в следующем:

у меня на машине сгорела проводка и новую покупать нет смысла всвязи с тем что цена космическая, нет ли у кого знакомого электрика который может все исправить!
Подробнее про машину: огалились провода в капоте и электрики сказали что надо менять весь жгут проводов и не известно что еще в салоне!!!
Кто нибуть может помочь?
Зарание огромное спасибо.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а насколько косимеческая? просто можно заменить провода, которые визуально повреждены, но че там у них внутри? Да и потом по любому появятся глюки в электронике, вообщем гемор будет еще тот :(
А они там все сгорели что ли?
 
OP
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Да вроде да! я лично видел оплавленые провода которые подходят к передней левой фаре! А вчера они все разабрали и говорят нужен новый жгут которых 20 разновидностей и стоимость начинаеться от 700 до 1500 наших европейских денег!!!!
НУ они сами предложили вариант искать электрика потому что у них это выйдет еще дороже чем стоимость самово жгута!

Есть еще предложиния???
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Есть еще предложиния???

1 Причина возгорания извесна?
2 Машина в гараже или стоянка?
3 Просто там все - самому сделать за несколько вечеров впролне можно
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
В энгельс доехать сможешь?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Понимаешь, любой жгут он как то собран в отдельный пучок в определнной цветовой гамме, даже если ты его сделаешь у электрика, навряд ли ты найдешь идентичные провода, чтобы совсем ничего не было видно, потом ее фиг продашь, когда увидят что у тебя там куча каких то проводов неустановленного цвета, цена авто снизиться очень сильно.
Поэтому ИМХО не стоит экономиться на этом. 700 евро или долларов?
А тебе про цену официалы сказали? Просто если да, то у них и гарантия на эту проводку после установки будет, если машина коротнет и сгорит, тьфу*3
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Вынимаешь сгоревший жрут, раскладываешь на полу, акуратно срезаешь оплетку
Береш новые провода, лучше цветны и то-же сечения (например тут 43-76-29,43-77-27)
По старому жгуту делаешь новый и переставляешь разъемы
Ставишь жгут на место, вынимаешь все предохранители, и вставляя обратно по одному проверяешь исправность всех цепей.
Заводишь и едешь за пивом.




А можно еще на разборках с Моске поискать
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
вот кстати точно, на фиг те новый жгут лучше найти бу с такого же авто
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
. 700 евро или долларов?
А тебе про цену официалы сказали? Просто если да, то у них и гарантия на эту проводку после установки будет, если машина коротнет и сгорит, тьфу*3

Официалы еще 700 (или более того) возьмут за замену, т.к.жгугы порой в таких местах проходят, до которыхз чтоб добраться нужно всю машину разобрать - это не "копейка" где сунул голову под торпеду и вот она - проводка. Основной геморой не жгут сделать - а снять/поставить его.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
вообщем в ясенево цена начинаетя от 230 евро за эту проводку в заивисиомсти от комплектации. Тебе может и правда там поискать, а еще поспрашивай на форуме по опелям, может чего нить там путное подскажут.
ice прав, за работу с тебя возьмут очень много
Но однозначно, мое глубокое убеждение, что то что ты придумал не прокатит и будешь ты к этому электрику ездить каак на работу исправлять глюки машины.
 
OP
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за совет уважаемы форумчани!
Значит буду новый жгут заказывать меньше гемороя будет!
А по поводу машины она на сервисе стоит разобраныя в понедельник отпишусь как приму решение да и с мастером посоветуюсь!
Ещё раз спасибо всем!
ЗЫ: а есть ли у кого номер телефона разборки в москве???
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Если надумаешь электрика напрячь - есть нормальный спец, я его уже пиарил тут недавно, думаю сгорел у тебя один провод, а поплавились и его окружающие, а тебе там пишут всеми красками, что писец авте пришОл... ИМХО
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Позвони,попробую помочь
 
OP
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за помощь всем в понедельник буду решать что делать и уже по месту решу и отпишусь!
 
OP
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот есть первые продвижения, электрик говорит что в салон не пошло и там провода целые и может быть можно будет востановить он сам эту версию предложил! так что ему осталось разобрать все и посмотреть моторный отсек с правой стороны и даже если сгорел весь жгут то мне повезло потому что этот самый дешовый из них всех(700$)!!! Буду ждать пока он разберет все!
Так что примерно ещё пару недель буду без Авто!
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
А у тебя машина на каком сервисе стоит?
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
БОШ сервис ФОМИН В.П.!!!
Кстати рекомендую оч хорошая станция.

ОК.Сам там неоднократно машинку делал.Да и цены они на запчасти нелупят как в студгородке(Опельцентр и тамошние магазины запчастей)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а как оказалось то что проводка сгорела?
 
Верх Низ