Произвол в МРЭО

  • Автор темы drdoom
  • Дата начала
drdoom

drdoom

Участник
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
18
Сегодня сдавал экзамены в МРЭО, город, и это был тихий ужас. Первое нарушение, перед поворотом под мост, где дорога на Зоринский, я перестроился в левый ряд чтобы повернуть. Инспектор сказал, что я должен был поворачивать с правой полосы, потому что нахожусь не в городе, и нет знаков движения по полосам. Я нифига здесь логики не увидел. Второе, при парковке машины на обочине я не посмотрел в правое зеркало, че это блин за правило такое? Я посмотрел на панорманое на лобовом. В итоге не сдал. Забрал документы из автошколы, смотрю ошибки и о боже .... Нарушение правил обгона.... как блин можно совершить обгон, двигаясь по правой полосе дороги со скоростью 40 км в час и двойной сплошной между попутной дорогой и встречкой. Вопрос: кто нибудь прирекался с ними? грозил УСБ? видеокамерой ? и какие были результаты?
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Смешно. Ну в принципе не удивляет, сам прошел через это недавно. К сожалению, обычно получается - заплати и получи права, ибо больше нервов потратишь ходя на пересдачи.
P.S. В какой автошколе учился?)
 
Последнее редактирование модератором:
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 400
Реакции
696
Баллы
113
drdoom, а у остальных, с кем вместе сдавали, какие результаты?
Просто если многие решили сами сдать, то не удивительно, что валили.
Поддержу, к сожалению правда жизни - заплати и получи права. Одно НО - если сам для себя уверен, что умеешь ездить.
 
Последнее редактирование модератором:
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Имхо ставят в такие условия, что проще дать на лапу и не париться... я видел таких робенгудов... Итог всегда один! Я когда сдавал, я уже гонял на машине во всю и мог одним пальцом крутить тачку на месте :D Но я не стал это демонстрировать. В итоге всёравно подрастраховался через знакомых.
 
Последнее редактирование модератором:
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
drdoom, а у остальных, с кем вместе сдавали, какие результаты?
Просто если многие решили сами сдать, то не удивительно, что валили.
Поддержу совет - заплати и получи права. Одно НО - если сам для себя уверен, что умеешь ездить.

Кстати актуальный совет, я когда сдавал у нас две женщины даже за деньги с первого раза сдать не смогли:a8e6cd7183adb9a51c1
 
OP
drdoom

drdoom

Участник
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
18
P.S. В какой автошколе учился?)
В политеховской
а у остальных, с кем вместе сдавали, какие результаты?
Получилось так, в прошлый раз до города дошли пять человек, в том числе и я, остальные 20 срезались на теории и двориках, и что же я вижу сегодня на пересдаче: на экзамен пришли ровно те люди что сдавали город, а у остальных уже права. Вот так
Имхо ставят в такие условия, что проще дать на лапу и не париться... я видел таких робенгудов... Итог всегда один! Я когда сдавал, я уже гонял на машине во всю и мог одним пальцом крутить тачку на месте Но я не стал это демонстрировать. В итоге всёравно подрастраховался через знакомых.
Да я как бы тоже неплохо вожу, до автошколы еще ездил, и вполне уверен в себе.
 
Последнее редактирование модератором:
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Годы идут, ничего не меняется.... только цена экзамена растет вместе с инфляцией.
Первый раз сдать вождение самому нереально, по крайней мере у нас
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я когда сдавал, я уже гонял на машине во всю и мог одним пальцом крутить тачку на месте :D Но я не стал это демонстрировать. В итоге всёравно подрастраховался через знакомых.
А чего испугался то?Я теорию сдал с третьего раза([OFF]и не стыжусь,в то время не было компутеров и доказать наличие /отсутствие ошибок было не реально[/OFF]!),вождение с первого,ибо с 15 лет ездил...на вождение в автошколу ходил 4ре раза)))
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Я теорию сдал с третьего раза(
Я не ипугался. Просто моё время дорого. Я не готов мотаться. Да и тогда машина уже стояла ждала меня.

Кстати я из группы единственный кто поехал в город, в чём я не сомневался, всё думал показать депсу как надо дреджить, но побоялся что он забыл подгузник дома. В итоге в конце поездки сделал липовую ошибку припарковался слева на односторонней дороге.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 400
Реакции
696
Баллы
113
Dvorkyn, ну, я четко понимал, что школа даёт только основы и что ездить я не умею. Если бы не обстоятельства, что очень срочно нужно было получать права, я бы тогда подопекал инспекторов, но сдал бы сам. А так получил за определённую плату, но после этого месяца два постепенно в ритм езды входил - по пробкам в часы пик не ездил, в центр города особо не совался. Машина была нужна для езды на работу и к тёще в пригород, вот и ездил - маршруты постоянные, на них и опыта набирался.
А так - теорию сдал сам с первого раза, дворики тоже. Когда решал финансовый вопрос, сразу обговаривал, что только за город плачу, остальное сам.
 
OP
drdoom

drdoom

Участник
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
18
в след раз возьму друга с камерой, чтобы за машиной ехал и снимал, не могу я просто этот п..ц так оставить, это если не сдам конечно
 
Последнее редактирование модератором:
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Это заговор начальства автошколы и инспектора, сталкивался с этим к сожалению когда сдавал на С
Первый раз сдать вождение самому нереально, по крайней мере у нас
зависит от автошколы, мне на Б удавалось сдавать самому с первого
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Сегодня сдавал экзамены в МРЭО, город, и это был тихий ужас. Первое нарушение, перед поворотом под мост, где дорога на Зоринский, я перестроился в левый ряд чтобы повернуть. Инспектор сказал, что я должен был поворачивать с правой полосы, потому что нахожусь не в городе, и нет знаков движения по полосам. Я нифига здесь логики не увидел. Второе, при парковке машины на обочине я не посмотрел в правое зеркало, че это блин за правило такое? Я посмотрел на панорманое на лобовом. В итоге не сдал. Забрал документы из автошколы, смотрю ошибки и о боже .... Нарушение правил обгона.... как блин можно совершить обгон, двигаясь по правой полосе дороги со скоростью 40 км в час и двойной сплошной между попутной дорогой и встречкой. Вопрос: кто нибудь прирекался с ними? грозил УСБ? видеокамерой ? и какие были результаты?
сдать самому реально, но должно ОЧЕНЬ повести.
ну или ты их должен утомить своим лицом.
грозить УСБ/видеокамерой - глупо, т.к проехать АБСОЛЮТНО по правилам город НЕВОЗМОЖНО, а после таких угроз - денег от тебя не возьмет никто и никогда.
дай на лапу и забудь.
3 рубля не деньги на фоне остальных трат на машину.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
в след раз возьму друга с камерой, чтобы за машиной ехал и снимал, не могу я просто этот п..ц так оставить, это если не сдам конечно
после этого права ты в саратовской области неполучишь.
я не шучу. знаю эту публику отлично.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ