Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35
    Авто
    автобус 284К
    Благодарности

Lightbulb Проточные электрические водонагреватели, рекомендации и отзывы

Hi All!

В данной теме хотелось бы рассмотреть и послушать отзывы тех у кого уже установлены проточный электро водонагреватели. Речь пойдёт о брендах
    от 4,5 кВт до 12 кВт с напряжением питания 220V (однофазные)

1. Siemens (DH05110 4.6кВт, DH06110 6кВт, DH12102 6/8/12 кВт)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: siemens.gif
Просмотров: 49
Размер:	10.7 Кб
ID:	172348
    2. Stiebel Eltron серии DHC, DHCE, DHF, DHB-E
    Название: DHCE.gif
Просмотров: 1548

Размер: 4.9 КбНазвание: DHCCE.gif
Просмотров: 1545

Размер: 5.1 Кб
    3. Valliant VED H 6.1 кВт
Название: Vaillant.jpg
Просмотров: 40
Размер:	2.2 Кб
ID:	172351
    4. RedRing Powerstream 8кВт и 10кВт.
Название: Powerstream.jpeg
Просмотров: 291
Размер:	3.4 Кб
ID:	172347
    5. AEG серии BS..E, RMC, MP 4,5кВт - 8,5кВт
Название: AEG.jpg
Просмотров: 41
Размер:	9.3 Кб
ID:	172352

У всех моделей разная конструкция нагревательного элемента: Siemens - медный змеевик переплетанный с медным теном, Stiebel DHF - медная колба с медным теном внутри, Stibel DHB-E - спиральный нагревательный элемент, Valliant - стальная проволка, Powerstream - медный спиральный, AEG - медная колба в которую устанавливаются нагревательные элементы повышенной площади поверхности.

Никакие другие проточные водонагреватели в данной теме НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ.

Critical
    Guest
    Имеется 5 киловатный. Во первых, подключен к отдельной розетке (проводилась под стиралку). Во вторых, греет воду только с лейкой, которая идет в комплекте, т.е. струйка маленькая получается. Если была бы возможность, установили бы накопительный. Из всех рекомендую красное кольцо, на работе уже больше 5 лет работает без проблем.

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    5 кВт слаб конечно, но как вариант помыть посуду самое то. А марка и модель какая?

Авто
    Nissan Qashqai
    Благодарности
    а вот такой вариан не рассматриваешь Электролюкс NPX 8 SENSOMATIC

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den959 Посмотреть сообщение
    а вот такой вариан не рассматриваешь
    такой - да, рассматриваю. Вы являетесь обладателем оного? Расскажите впечатления пожалуйста.

Авто
    Renault Logan
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AV Посмотреть сообщение
    хотелось бы рассмотреть и послушать отзывы тех у кого уже установлены проточный электро водонагреватели
    О, у нас есть такой. Давно пользуемся и довольны. Есть плюсы, по сравнению с накопительными.

Никакие другие проточные водонагреватели в данной теме НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ
    Ах, простите. Тогда мне нечего сказать.

Critical
    Guest
    5 кВт слаб конечно, но как вариант помыть посуду самое то. А марка и модель какая?
    Атмор, дешево и сердито) На работе RedRing, очень надежная вещь...

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    На работе RedRing, очень надежная вещь..
    Какой на выходе напор? (в сравнении с входом конечно), душ можно комфортно принять? если такой домой поставить к примеру.

Critical
    Guest
    Какой на выходе напор? (в сравнении с входом конечно), душ можно комфортно принять? если такой домой поставить к примеру.
    В цифрах про напор не скажу, но я с комфортом и атмор использую, правда струя не такая, как штатно из под крана, но меня лично устраивает. С RedRing 8-10 киловат будет еще мощнее напор. Единственное, я личноне знаю, что будет с щитком в подъезде)))) Все таки на работе другие нагрузки и заложен более толстый кабель.

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Единственное, я личноне знаю, что будет с щитком в подъезде)))) Все таки на работе другие нагрузки и заложен более толстый кабель.
    У меня надеюсь там всё нормально будет так как ввод в квартиру от щитка 6 квадратов по меди, далее счётчик на 60А далее УЗО на 55А далее я ставлю доп. автомат на 45А и кидаю 6 квадратов меди до проточника. В самом щитке медь с мизинец (с оплёткой) меж этажами.

Critical
    Guest
    У меня надеюсь там всё нормально будет так как ввод в квартиру от щитка 6 квадратов по меди, далее счётчик на 60А далее УЗО на 55А далее я ставлю доп. автомат на 45А и кидаю 6 квадратов меди до проточника. В самом щитке медь с мизинец (с оплёткой) меж этажами.
    Ну тогда вопросов не должно возникнуть, 8-10 киловатт будет держать нормально. Но опять же, все упирается в электроэнергию) С накопительным экономичнее, чем с проточным получается, но не так эстетично =)

Авто
    IХ-35
    Благодарности
    Я одно вам скажу, что под данный водонагреватель необходимо очень хорошее заземление иначе током вдарит будь здоров.

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Андрей71 Посмотреть сообщение
    иначе током вдарит будь здоров.
    Конечно необходимо УЗО, а пробой может наступить точно так же у накопительного, там ТЕН непосредственно в воде в баке, в проточниках есть модели где ТЕН греет через теплообменник.

Авто
    IХ-35
    Благодарности
    Конечно необходимо УЗО, а пробой может наступить точно так же у накопительного, там ТЕН непосредственно в воде в баке, в проточниках есть модели где ТЕН греет через теплообменник.
    Спецы в магазине сразу о проточниках говорят, что нужна хорошая земля, а у нас в домах что? правильно зануление, тоесть ноль на корпусе, в редких домах есть отдельный ноль. Я уже не говорю о дачах, где тупо два провода со столба и все.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Спецы в магазине сразу о проточниках говорят, что нужна хорошая земля, а у нас в домах что? правильно зануление, тоесть ноль на корпусе, в редких домах есть отдельный ноль. Я уже не говорю о дачах, где тупо два провода со столба и все.
    Что мешает на даче сделать контур заземления?Или треугольник вбить негде?А вот в квартире...реально негде!
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    IХ-35
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Что мешает на даче сделать контур заземления?Или треугольник вбить негде?А вот в квартире...реально негде!
    Сделать то можно, но у 99% ее на даче нет и у меня тоже. Все надеемся на авось, вроде не бьет да и ладно. Но проточник я себе никогда не поставлю это равносильно как двумя лезвиями воду кипятить.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Но проточник я себе никогда не поставлю
    +100..
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Благодарности
    Атмор, дешево и сердито) На работе RedRing, очень надежная вещь...
    У меня такой! купаемся всей семьёй и кайфуем!

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    это равносильно как двумя лезвиями воду кипятить.
    нет, это другое. не преувеличивайте и не вводите людей в заблуждение.
    У каждого оборудования класс защиты IP 24 или IP 25
    [OFF]Ingress Protection Rating — система классификации степеней защиты оболочки электрооборудования от проникновения твёрдых предметов и воды в соответствии с международным стандартом[/OFF]
    Класс защиты от поражения электрическим током 000
    [OFF]Имеется только рабочая изоляция. Дополнительная изоляция металлических нетоковедущих частей не предусмотрена. Заземление металлических нетоковедущих частей обеспечивается присоединением специального провода к контуру заземления или непосредственным механическим контактом электрооборудования и контура заземления плюс имеется устройство автоматического защитного отключения прибора в течение не более 0,08 с при наличии разности токов в питающих проводах более 30 мА.[/OFF]
    Пожалуйста заканчиваем оффтоп, в данной теме не обсуждаем принцип работы.
    Интересны отзывы владельцев.

Авто
    IХ-35
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den959 Посмотреть сообщение
    а вот такой вариан не рассматриваешь Электролюкс NPX 8 SENSOMATIC
    А какиеже у вас провода дома стоят, для данного девайса по моим данным 6 квадратов меди или 10 квадратов люминия ели хватает по нагрузке.

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    А какиеже у вас провода дома стоят, для данного девайса по моим данным 6 квадратов меди или 10 квадратов люминия ели хватает по нагрузке.
    Во первых в таких девайсах установлены как правило по 2 тена, к примеру один на 3 второй на 5 кВт, и работают они одновременно когда входной напор максимален (так же ручная регулировка есть), а во вторых алюминий давно запрещён (с 2001 как помню)
    тоесть если дому не более 10 лет, то возможна установка данного типа водонагревателя.
    Мы опять уходим от вопроса (((( жаль, что нет ни кого у кого был бы установлен один из 5-и перечисленных нагревателей.

утренний ап.

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Неужели в никто не ставил такие?

Авто
    Skoda
    Благодарности
    У меня вот такой висит уже на этой квартире пять лет, и на предыдущей года 3, в итоге почти 10 скоро будет. Работает как часы. Сюда был повешен как временный на время ремонта, да так и прижился. 5 квт. Проводка отдельная, веренее, отдельная проводка с розеткой в ванной, туда обычно воткнута стиралка, летом при отсутствии горячей воды втыкается сие чудо.
    Лейку и шланг поставил металлические, то есть от нормального душа. Пластмассовая раздражала. Пользуемся только летом, зимой вроде горячая всегда была. В разгар лета и жары, когда под душ по несколько раз за день залазишь, мне под душем помыться хватает даже одной правой кнопки (3 квт).
    Зимой, конечно, не будет хватать. Особенно, с нормальной лейкой, родная ж была с мелкими дырками.
    Но повторю, свои задачи выполняет на 100 процентов, летнюю горячую воду дает отлично.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06570.JPG
Просмотров: 16
Размер:	74.7 Кб
ID:	172956  
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    У меня вот такой висит уже на этой квартире пять лет, и на предыдущей года 3, в итоге почти 10 скоро будет. Работает как часы. Сюда был повешен как временный на время ремонта, да так и прижился. 5 квт. Проводка отдельная, веренее, отдельная проводка с розеткой в ванной, туда обычно воткнута стиралка, летом при отсутствии горячей воды втыкается сие чудо.
    Лейку и шланг поставил металлические, то есть от нормального душа. Пластмассовая раздражала. Пользуемся только летом, зимой вроде горячая всегда была. В разгар лета и жары, когда под душ по несколько раз за день залазишь, мне под душем помыться хватает даже одной правой кнопки (3 квт).
    Зимой, конечно, не будет хватать. Особенно, с нормальной лейкой, родная ж была с мелкими дырками.
    Но повторю, свои задачи выполняет на 100 процентов, летнюю горячую воду дает отлично.
    Вот вот, + миллион к отзыву

Авто
    УАЗ кабриолет
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    тоже такой атмор есть, минусы одни вижу: отдельно три провода от счетчика, приходится еле воду включать чтобы вода горячая была, под напором уже не успевает греть, так еще и напор воды подбирать приходится, т.к. при слабом напоре воды он выключается. плюс один, стоил меньше рубля, а так как временный даже использовать не стоит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя