Сегодня день отказа от излишеств в еде

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
2 июня - День отказа от излишеств в еде — новый и пока неофициальный праздник. Инициаторами его учреждения стала большая группа участников социальной сети для худеющих. Идея родилась как своеобразный ответ американскому празднику «Национальный день, когда можно есть все, что хочется». В противовес этому «Дню обжорства» и была выдвинута инициатива учреждения «Дня отказа от излишеств в еде».
Идея в короткие сроки получила довольно широкую поддержку, и была признана своевременной и нужной.
Так 2 июня 2011 года стал днем рождения праздника, главная тема которого — привлечение внимания широкой общественности к вопросам культуры питания.
Не секрет, что число людей с избыточным весом заметно растет год от года. Причины этого кроются в самых различных сторонах жизни. Вредные пищевые привычки, психологическая зависимость от еды, многообразие противоречивых сведений о пользе и вреде тех или иных продуктов… Отказ от завтрака, перекус на бегу в обед, обильный поздний ужин… Нередко мы едим не потому, что голодны или нуждаемся в питательных веществах, а потому, что не удовлетворены жизнью, не можем найти лучший способ успокоить себя в стрессовой ситуации. Пища служит удовлетворению не физиологической, а эмоциональной потребности: в любви, безопасности, принятии, эмоционального удовлетворения.
Все это самым неблагоприятным образом сказывается на здоровье. Растет число заболеваний, связанных с ожирением. Растет также количество шарлатанов и дельцов, наживающихся на стремлении человека похудеть. Вера в волшебные таблетки и напитки, в быстрое и легкое избавление от нажитого годами излишнего веса приводит порой к непоправимому вреду здоровью, а часто просто к потере денег, выброшенных на ветер…
День отказа от излишеств в еде (День здорового питания) призван напомнить о том, что мы ответственны за то, чем мы питаем свой организм. Пусть в этот день будет больше достоверной и полезной информации о том, какие пищевые привычки идут на благо здоровью и красоте, а какие вредны и опасны; как правильно построить свой рацион, чтобы он был вкусным, сбалансированным и не вел к избыточному весу.

Взято тута
 
R

Relax

Guest
хороший праздник!!!! надо отметить))))):ac50:
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Ага :) Накрыть стол, чтобы ломился, и кушать за отказ от еду )))
 
R

Relax

Guest
Agronom, да прям!!! знаю тыщу способов как можно отметить такой праздник))))
 
D

Dvorkyn

Guest
Я понял...Разговор-то про ДЕНЬ (отказа от еды)..Про вечер, а тем более ночер - ни слова.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Мда. Я похудел на 12 кг за 14 дней, чем весьма доволен :).
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Мда. Я похудел на 12 кг за 14 дней, чем весьма доволен .
Воощето это вредно. Худеть здорово, но очень быстро худеть плохо.

P/s/ Вообще не понимаю смысла праздника. Какой смысл день отказываться от излишеств, когда этим нужно заниматься всегда!?
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
А я то думаю, что так сегодня захотелось сбросить пару кило:girl_haha:
 
I

illych

Guest
Какой смысл день отказываться от излишеств, когда этим нужно заниматься всегда!?
Это из разряда Всемирного дня отказа от курения. Возможно, преследуется цель, что однажды отказавшись, человек не вернётся к этому вновь.
А вообще, конечно праздник из разряда "Рок против наркотиков", "Волки против мяса"...
 
Д

Даллас

Guest
Это из разряда Всемирного дня отказа от курения. Возможно, преследуется цель, что однажды отказавшись, человек не вернётся к этому вновь.
А вообще, конечно праздник из разряда "Рок против наркотиков", "Волки против мяса"...
это не праздник, а издевательство над голодающими российскими учителями и врачами
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
я уже съела два куска пирога с сухофруктами, салат из двух огурцов и 5 пельменей
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 059
Баллы
113
Надо это отметить плотным ужином)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83

Чтобы чувствовать себя хорошо, Саш.


А я то думаю, что так сегодня захотелось сбросить пару кило:girl_haha:
Судя по фото, этого не надо;)

+1. Вам не надо. У Вас все хорошо. Особенно без темных очков на пол лица. ;)
 
Верх Низ