Аська самопроизвольно изменила цветовую гамму. Как такое может быть?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Сижу, никого не трогаю. Как и пару уже лет, юзаю QIP 2005 билд 8082. Включая вчерашний день, окошко сообщений было белое. Сегодня утром включаю - окно сообщений голубое. С градиентом от совсем светлого до насыщенно-голубого.
Ошибаться я не могу - есть даже скриншот экрана, куда случайно затесалась открытая аська. Посмотрел - она там белая.
Как такое может быть? И о чем это говорит? Как бредовая идея: мог ли кто-то угнать аську, полазить в настройках, сбить их?
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я в шоке и ничего понять не могу. Обратил внимание также, что пропал аватар. Залез в настройки и вот что увидел: контакты изменялись - 5:43 сегодняшнего утра. Не знаю что это значит, но сейчас ради интереса сходил на вахту (она рядом) и спросил, во сколько пришли на работу айтишники. Оказалось как и все - в 8.
Вот скрин:
Захват-3.jpg
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Кто-то подобрал пароль и побаловался :)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Может вирус какой-нибудь так балуется. Мало ли.
А если уж и в сети комп, то тут раздолье - вариантов море. Как и всякой гадости.
Думаю, что пароль стоит сменить в первую очередь.

P.S.
Ну QIP же настройки интерфейса не с сервера берёт, а локально на компе. Значит причина по идее в нём. Вот только rто в это время там лазил...
 
Y

Yujen

Guest
Может вирус какой-нибудь так балуется. Мало ли.
А если уж и в сети комп, то тут раздолье - вариантов море. Как и всякой гадости.
Думаю, что пароль стоит сменить в первую очередь.

P.S.
Ну QIP же настройки интерфейса не с сервера берёт, а локально на компе. Значит причина по идее в нём. Вот только rто в это время там лазил...
Какой вирус? не будь параноиком! квиповский профиль умер, и квип сделал настройки по умолчанию. это просто фоновая картинка, по дефолту она включена в настройках
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Yujen,
Спасибо, брат. Я всегда знал, что ты придешь и вовремя протянешь волосатую руку помощи.
Однако твоё предположение (признаюсь, не лишенное оснований) всё же вызывает ряд вопросов. В частности: растолкуйте пожалуйста что значит "квиповский профиль умер". Он может умереть только если я, пользователь, с ним что-нибудь локально сделаю. Даже вездессущий одмин способен сидя у себя в курятнике лишь убить доступ в сеть, но не саму прогу (удаленного администрирования нет). Нет, я говорю. Да, уверен. Нет, и ключи он в 5 утра не мог получить.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
могу тебе сказать - с квипом может быть все что угодно.
например при сохранении профиля в нем что то глюкнуло и фон сбросился на фон по умолчанию
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Вариант "всё что угодно" не исключаю. Но - с этой суперпроверенной версией квипа за 3 года ничего такого не было. Я всегда корректно выключаю комп. Обновлений и сбоев не было. Аська была корректно закрыта.
То есть закончил работу как обычно. Правда из необычного: Алексу99 написал на прощанье "целую", но не могла же она от этого поголубеть?
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Yujen,
может. Всё может быть в нашей стране. Вот я его эверестну, дискхелсну и тогда более точно дам ответ. Ты как специалист скажи - такое может быть, чтоб от появление бэда вдруг: 1) сменился профиль, 2) пропал аватар (не сама фотка на диске конечно, а путь к ней). И что за изменения зафиксированы в полшестого утра (см.скрин)?
 
Y

Yujen

Guest
Yujen,
может. Всё может быть в нашей стране. Вот я его эверестну, дискхелсну и тогда более точно дам ответ. Ты как специалист скажи - такое может быть, чтоб от появление бэда вдруг: 1) сменился профиль, 2) пропал аватар (не сама фотка на диске конечно, а путь к ней). И что за изменения зафиксированы в полшестого утра (см.скрин)?
1. да
2. запросто, принцип хранения/размещения файлов на винте знаешь?
3. скрина нет
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
В посте №2 скрин экрана. Включи рисунки.
 
Верх Низ