Помощь Регистрация
Показано с 1 по 9 из 9
    Благодарности

Сегодня стал участником забавной ситуации.

Приехал на рынок за протухтами.
    Поставить машину пришлось довольно далеко от входа, так как улочка (Барнаульская) была плотно заставлена припарковавшимися машинами.
    Закупив все необходимое, с тяжелыми пакетами возвращаюсь к машине и наблюдаю перед собой странную парочку: милиционер и мужик в штатском идут передо мной, о чем-то громко спорят и размахивают руками.
    Попутно замечаю, что улица несколько разгрузилась от припаркованных автомобилей.
    Даже немного забеспокоился, когда они прошли мимо моей одиноко стоящей машины, думаю – Уж не случилось ли чего с моим стальным конем?
    Но нет, прошли мимо.
    Подошел я к авто, открыл багажник, загрузил туда покупки и стал вдумчиво корректировать список продуктов, любовно составленный моей дражайшей супругой.

Через несколько минут ко мне подходит тот самый мент, как оказалось майор.
    Просит показать тугаменты.
    Я не выделываюсь, показываю, попутно интересуюсь, что у него стряслось.
    Он представляется, несет какую-то пургу.
    Затем спрашивает, видел ли я знак (очевидно о том, что стоянка запрещена).
    Я честно говорю, что не видел.
    Он сообщает, что только что водил клиента смотреть этот знак, предлагает мне тоже прогуляться.
    Я отказываюсь, говорю, что верю ему на слово, как представителю органов, что готов понести законное наказание за свою невнимательность, рекомендую ему не ипать мне моск, а поскорее выписывать бумажку, поскольку человек я важный и очень занятой.
    Он почему-то опешивает, сообщает, что он не простой мент, а инспектор по розыску, однако имеет право выписывать протоколы, и даже они у него есть (!).

Однако, поскольку я знака не видел, он решил ограничиться предупреждением.
    Но требует немедленно убрать машину, а то, дескать, сейчас придут обычные инспекторы и он обязательно прикажет им выписать на меня протокол, причем высказывает это как-то угрожательно.

Мне это не нравится, и я повторно предлагаю не донимать меня никчемными угрозами, а немедленно заняться его законным делом – выписать мне бумажку.
    Мент окончательно окуевает, говорит, что впервые видит такого сознательного автовладельца, и торопливо уходит к следующей машине.

Вот. Таким образом, вежливое и уверенное общение с сотрудниками и Г, и Бдд выбивает их из привычного стиля и приносит некоторые положительные плоды.

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    Сдается мне что это и не представитель органов был вапще, и зачем он тя звал на знак смотреть если штрафовать не хотел

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sab322
    Сдается мне что это и не представитель органов был вапще
    ..а стукачок из МУРа)))
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Cursed
    Guest
    Мож ему похмелиться надо было ... вот и нашел способ как деньги стрелять...)
    У моего знакомого одного тоже мент прикопался ,а у него все впорядке,мент не выдержал и спросил 20-ку на кофе,замерз, дело зимой было...)

лорд Канцлер
    Благодарности
    Вариант 1 - некто в ментовской форме решил сшибить немного денежков. Многие водилы. завидев форму, теряют рассудок и готовы снять с себя последнюю рубашку. Но ведь попадаются еще автосаратовцы. категорически не готовые улучшать личное благосотояние таких людей в форме!
    Вариант 2. Пока терпила ходит с человеком в форме смотреть знак, его машину мило наворачивают друзья этого человека, так как дело произошло у рынка - значит презжает много людей с денежкой. Это не мелочь по карманам тырить.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax
    Вариант 1 - некто в ментовской форме решил сшибить немного денежков. Многие водилы. завидев форму, теряют рассудок и готовы снять с себя последнюю рубашку. Но ведь попадаются еще автосаратовцы. категорически не готовые улучшать личное благосотояние таких людей в форме!
    Вариант 2. Пока терпила ходит с человеком в форме смотреть знак, его машину мило наворачивают друзья этого человека, так как дело произошло у рынка - значит презжает много людей с денежкой. Это не мелочь по карманам тырить.
    склоняюсь ко 2 вариану, поэтому он быстро и отстал

AG Team Аватар для Troflex
    Авто
    Ваз 2110, ШНива
    Благодарности
    Я сам живу в этом районе, часто приезжаю на этот же рынок. Надо завтра посмотреть, может сцуки знак теперь повесили.
    Ну просто беда в России со знаками; денежные дешевеют, дорожные дорожают...

А иначе оно и быть не могёт...

Спасибо "ER"... Как присадка; слов много, толков нема...

Авто
    ШНива
    Благодарности
    это первое что приходит в голову.
    не зря он водит всех знак смотреть

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    Прям Мэгрэ с Шерлакхомсами)))))