Сегодня стал участником забавной ситуации.

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
Приехал на рынок за протухтами.
Поставить машину пришлось довольно далеко от входа, так как улочка (Барнаульская) была плотно заставлена припарковавшимися машинами.
Закупив все необходимое, с тяжелыми пакетами возвращаюсь к машине и наблюдаю перед собой странную парочку: милиционер и мужик в штатском идут передо мной, о чем-то громко спорят и размахивают руками.
Попутно замечаю, что улица несколько разгрузилась от припаркованных автомобилей.
Даже немного забеспокоился, когда они прошли мимо моей одиноко стоящей машины, думаю – Уж не случилось ли чего с моим стальным конем?
Но нет, прошли мимо.
Подошел я к авто, открыл багажник, загрузил туда покупки и стал вдумчиво корректировать список продуктов, любовно составленный моей дражайшей супругой.

Через несколько минут ко мне подходит тот самый мент, как оказалось майор.
Просит показать тугаменты.
Я не выделываюсь, показываю, попутно интересуюсь, что у него стряслось.
Он представляется, несет какую-то пургу.
Затем спрашивает, видел ли я знак (очевидно о том, что стоянка запрещена).
Я честно говорю, что не видел.
Он сообщает, что только что водил клиента смотреть этот знак, предлагает мне тоже прогуляться.
Я отказываюсь, говорю, что верю ему на слово, как представителю органов, что готов понести законное наказание за свою невнимательность, рекомендую ему не ипать мне моск, а поскорее выписывать бумажку, поскольку человек я важный и очень занятой.
Он почему-то опешивает, сообщает, что он не простой мент, а инспектор по розыску, однако имеет право выписывать протоколы, и даже они у него есть (!).

Однако, поскольку я знака не видел, он решил ограничиться предупреждением.
Но требует немедленно убрать машину, а то, дескать, сейчас придут обычные инспекторы и он обязательно прикажет им выписать на меня протокол, причем высказывает это как-то угрожательно.

Мне это не нравится, и я повторно предлагаю не донимать меня никчемными угрозами, а немедленно заняться его законным делом – выписать мне бумажку.
Мент окончательно окуевает, говорит, что впервые видит такого сознательного автовладельца, и торопливо уходит к следующей машине.

Вот. Таким образом, вежливое и уверенное общение с сотрудниками и Г, и Бдд выбивает их из привычного стиля и приносит некоторые положительные плоды.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Сдается мне что это и не представитель органов был вапще, и зачем он тя звал на знак смотреть если штрафовать не хотел
 
C

Cursed

Guest
Мож ему похмелиться надо было ... вот и нашел способ как деньги стрелять...)
У моего знакомого одного тоже мент прикопался ,а у него все впорядке,мент не выдержал и спросил 20-ку на кофе,замерз, дело зимой было...)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вариант 1 - некто в ментовской форме решил сшибить немного денежков. Многие водилы. завидев форму, теряют рассудок и готовы снять с себя последнюю рубашку. Но ведь попадаются еще автосаратовцы. категорически не готовые улучшать личное благосотояние таких людей в форме!
Вариант 2. Пока терпила ходит с человеком в форме смотреть знак, его машину мило наворачивают друзья этого человека, так как дело произошло у рынка - значит презжает много людей с денежкой. Это не мелочь по карманам тырить.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Вариант 1 - некто в ментовской форме решил сшибить немного денежков. Многие водилы. завидев форму, теряют рассудок и готовы снять с себя последнюю рубашку. Но ведь попадаются еще автосаратовцы. категорически не готовые улучшать личное благосотояние таких людей в форме!
Вариант 2. Пока терпила ходит с человеком в форме смотреть знак, его машину мило наворачивают друзья этого человека, так как дело произошло у рынка - значит презжает много людей с денежкой. Это не мелочь по карманам тырить.
склоняюсь ко 2 вариану, поэтому он быстро и отстал
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Я сам живу в этом районе, часто приезжаю на этот же рынок. Надо завтра посмотреть, может сцуки знак теперь повесили.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Вариант 2. Пока терпила ходит с человеком в форме смотреть знак, его машину мило наворачивают друзья этого человека, так как дело произошло у рынка - значит презжает много людей с денежкой. Это не мелочь по карманам тырить.
это первое что приходит в голову.
не зря он водит всех знак смотреть
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Прям Мэгрэ с Шерлакхомсами)))))
 
Верх Низ