Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 126
    Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12

Работник vs работодатель

С ситуацией ознакомился.
    Если честно - не верю.
    Не будет никто ради 4000 увольнять.
    Если на организацию наложили штраф из за твоего нарушения - логично эти деньги снять с тебя.
    Но увольнять из за этого...

Цитата Сообщение от Маринааа Посмотреть сообщение
    есть одна мыслишка сдать эту чертову контору с потрохами
    а вот это больше похоже на реальную причину увольнения - склочники, стукачи, любители ТК РФ - не нужны нигде и никому. НЛ.

Цитата Сообщение от D&B Посмотреть сообщение
    Иди в инспекцию и восстанавливайся на работе. Не даст работать? - его проблемы, приходи и бастуй по "Итальянски", через месяц директору все это надоест и он даст тебе любое выходное пособие лиш бы ты от него отстал наконец...
    Сразу видно что ты не представляешь себе что такое небольшие частные фирмы, НЛ )
    Тем более должность материально ответственная )) Это надо полным идиотом быть что бы на неё восстанавливаться, если конфликт с руководством. Есть 100500 способов не то что человека уволить, а под реальную статью УК подвести
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Авто
    CHEVROLET
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    Сразу видно что ты не представляешь себе что такое небольшие частные фирмы, НЛ )
    Тем более должность материально ответственная )) Это надо полным идиотом быть что бы на неё восстанавливаться, если конфликт с руководством. Есть 100500 способов не то что человека уволить, а под реальную статью УК подвести
    Я не знаю, по чему это видно... но я так увольнялся в прошлом году. Хотели повесить 30000р. в итоге - сидел в потолок плевал 2 месяца, но закончилось все звонком от переговорщиков и предложением забрать заявление с прокуратуры и приехать забрать вознагрождение.

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Я не знаю, по чему это видно... но я так увольнялся в прошлом году. Хотели повесить 30000р. в итоге - сидел в потолок плевал 2 месяца, но закончилось все звонком от переговорщиков и предложением забрать заявление с прокуратуры и приехать забрать вознагрождение.
    Сказки. Или шеф "бухгалтер". Нытики и любители ТК, вылетают с треском, и будут благодарны, если я соглашусь на " по соглашению сторон". Реально работающие, совершающие технологические ошибки, но осознающие свои косяки, получают премии, и уважение. Надо помнить: - На каждую хитрую задницу, всегда найдётся хер с винтом. И уж точно, быдлозаконников, на Приволжскую дорогу никогда и никуда не возьмут. Среди руководителей есть неписанное правило, прежде чем принять на работу, позвони предыдущему работодателю. Дорога таким типам одна - на базар.

Авто
    CHEVROLET
    Благодарности
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    Среди руководителей есть неписанное правило, прежде чем принять на работу, позвони предыдущему работодателю. Дорога таким типам одна - на базар.
    В твоей ситуации может быть и да, т.к - монополия. Но это 50/50, смотря какой руководитель и какой работник психологи. Пример: после увольнения работник приходит в конкурирующую фирму и честно рассказывает причину своего увольнения (умный еще и приукрашивает в свою строну). После этого работодатель ни куда не звонит (тем более своему конкуренту), а с радостью берет человека на работу, мечтая о том что тот сольет инфу.. принесет в фирму опыт и знания.. или просто назло конкуренту.

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    или просто назло конкуренту.
    руководитель что то делающий назло))))
    свежо)))))
    Мой drive2

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    руководитель что то делающий назло))))
    свежо)))))
    Не баян))
    Нах шефу склочник подчинённый.

Авто
    CHEVROLET
    Благодарности
    Не баян))
    Нах шефу склочник подчинённый.
    (умный еще и приукрашивает в свою строну)..
    подразумевалось, что человек умный и додумается не посвещать потенциального шефа о своей "подкованности" в таких вопросах.
    т.е на примере ТС: "Я работал как проклятый днями и ночами, даже з/п домой некогда было отнести... "

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    подразумевалось, что человек умный и додумается не посвещать потенциального шефа о своей "подкованности" в таких вопросах.
    т.е на примере ТС: "Я работал как проклятый днями и ночами, даже з/п домой некогда было отнести... "
    А трудовая на что?))) Открываю последнюю страницу, и вуаля))) И умный человек бычить не будет.

Авто
    CHEVROLET
    Благодарности
    А трудовая на что?))) Открываю последнюю страницу, и вуаля))) И умный человек бычить не будет.
    Если человек не вор, попробуй уволить его по статье... "Замучаетесь пыль глотать" ©. 90% случаях суд встанет на сторону работника, еще и за вынужденный прогул заплатишь.

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Если человек не вор, попробуй уволить его по статье... "Замучаетесь пыль глотать" ©. 90% случаях суд встанет на сторону работника, еще и за вынужденный прогул заплатишь.
    Легким движением на человека вешается недосдача, товар пропадает со складов итд итп))
    ну вы прям как дети, чес слово)
    Мой drive2

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Замечание, выговор, соответствие, экзамены - несоответствие. Понижение в должности, и опять. Месяц и готово))) Но это долгий вариант)) У меня был такой крендель, мозг выносил как настоящий. Послал меня, и уволился)) Через полгода пришёл, нет, приполз. Никуда мол не берут))))))))))) Так и ушёл не с чем. "Показательные казни" дисциплинируют коллектив, а ведь в каждом коллективе, есть негативный лидер, паразитирующий на ТК и разлагающий организацию.

Авто
    CHEVROLET
    Благодарности
    Замечание, выговор, соответствие, экзамены - несоответствие. Понижение в должности, и опять. Месяц и готово))) Но это долгий вариант)) .
    Выговор - обжалование, жалоба в трудовую на ущемление прав курящего, отсутствия перерывов, слишком жарко - отсутствие кондиционеров и т.д... Экзамены - обжалование.. и это и есть "Замучаетесь пыль глотать" ©.
    У меня был такой крендель, мозг выносил как настоящий. Послал меня, и уволился)) Через полгода пришёл, нет, приполз. Никуда мол не берут))))))))))) Так и ушёл не с чем. .
    Ну это чмо, у которого ни стыда ни совести ни гордости. Поддерживаю.
    а ведь в каждом коллективе, есть негативный лидер, паразитирующий на ТК и разлагающий организацию.
    Серьезно ??? Прямо в каждом? Ты меня пугаешь.
    + неформальный лидер в свою очередь дисциплинирует и держит в тонусе работодателя, "двигатель прогресса" можно сказать.

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    D&B,
    Разговор зашёл в тупик))) Поэтому с такими сотрудниками, я расстаюсь без сожаления.

Moderator
    Благодарности
    Сказки. Или шеф "бухгалтер". Нытики и любители ТК, вылетают с треском, и будут благодарны, если я соглашусь на " по соглашению сторон". Реально работающие, совершающие технологические ошибки, но осознающие свои косяки, получают премии, и уважение. Надо помнить: - На каждую хитрую задницу, всегда найдётся хер с винтом. И уж точно, быдлозаконников, на Приволжскую дорогу никогда и никуда не возьмут. Среди руководителей есть неписанное правило, прежде чем принять на работу, позвони предыдущему работодателю. Дорога таким типам одна - на базар.
    +много.
    На этом форуме есть как минимум пара человек которая работала у меня, одного по статье турнули, урод и вор. Второй ушел сам, переманили (не конкуренты) на чуть большую зп. Чел работящий, ну так сложилось.

Moderator
    Благодарности
    Выговор - обжалование, жалоба в трудовую на ущемление прав курящего, отсутствия перерывов, слишком жарко - отсутствие кондиционеров и т.д... Экзамены - обжалование.. и это и есть "Замучаетесь пыль глотать" ©.

Ну это чмо, у которого ни стыда ни совести ни гордости. Поддерживаю.
    + неформальный лидер в свою очередь дисциплинирует и держит в тонусе работодателя, "двигатель прогресса" можно сказать.
    Смеялся. Вот только над етой фразой. Тебе что, кто то что то должен? Не нравится - нахер с пляжа. А в тонусе держать и обжаловать - поверь, дело можно по-разному повернуть.

Благодарности
    Легким движением на человека вешается недосдача, товар пропадает со складов итд итп))
    Вот как раз такие работодатели у нас кормят asp (он вроде трудовыми спорами занимается). Легким движением это только на лоха повесить можно, который потом не пойдет к грамотному юристу и в суд защищать свои права.

Благодарности
    Тоже посмеялся. Пока работодатель ведет себя адекватно в рамках оговоренных соглашений при трудоустройстве никто про ТК и не вспоминает (во всяком случае не замечал такого ни разу). Это уже на крайний случай, когда по хорошему договориться не получается, а предлагают всякие ПСЖ с угрозами уволить по статье.

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    Вот как раз такие работодатели у нас кормят asp (он вроде трудовыми спорами занимается). Легким движением это только на лоха повесить можно, который потом не пойдет к грамотному юристу и в суд защищать свои права.
    это не трудовой спор будет уже, а уголовный. даже если откупится - куча денег уйдет на адвокатов, + участие в качестве подозреваемого в деле. уже этого достаточно что бы в приличную фирму не взяли.
    а подставить можно кого угодно и это будет 100% чисто с точки зрения закона.

не говоря уже про то, что бодаться на месте работы, когда ты не прав - подписать себе волчий билет.
    Мой drive2

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    Дед приходит к врачу : - Не стоит, сынок.
    Врач: -А сколько-же Вам лет?
    Дед: - Скоро 75 будет!
    В: - Ну так что-же Вы хотели, это старость!
    Д: - Да нет. Соседу вон 80 стукнуло, а он говорит, что по пять тёлочек за день окучивает!
    В: - Ну и вы говорите, что Вам мешает!?

К размышлению.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Net Посмотреть сообщение
    очень странная и запутанная история.
    Что у Вас за должность такая? Что за документы вы подписывали при трудоустройстве? ознакамливали ли Вас с Порядком ведения кассовых операций?
    что за штраф на Вас возложен? ТК штрафов не предусматривает и если Вам за одно и тоже "нарушение" (чего нарушили так и не поняла) пытаются объявить выговор и еще и уволить - это нарушение (не говоря уже о законности штрафа). Откуда взялись еще наказанные сотрудники, которые воруют?
    + 10 Похоже директор ТС явно имеет смутное представление о ТК РФ, где ж еще такие целки , однако, водятся. Договор полной материальной ответственности составлялся, или директор просто сказал? Обращайтесь в Трудовую инспекцию, сия контора + помощник прокурора поможет ему вернуться в реальный мир.
    з.ы. Маринааа, "Вы мужчина или женщина?" (С)
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Авто
    Bосьмерочка
    Благодарности
    всем привет. ребят , еще раз огромное спасибо за поддержку.

Авто
    Bосьмерочка
    Благодарности
    насчет любителей ТК - тыкать в рожу дир ТК не тыкал но по образованию юрист и свои так сказать права знаю. почему ушел все-таки сам - надоело нервотрепка, смысла дальше там работать нет, он бы все равно не дал работать. щас пока найду новое место, прорвемся. не последнее это место на земле где можно работать. согласен что не все работники ангелы, хотя и не все директора тоже. пару недель назад - дир пришел злой на работу с утра и уволил на хер троих сразу за то что мимо прошли и не поздоровались, а орал так - как будто конец света. воевать в открытую бесполезно, будем действовать по-тихому, не потому что я вот такой вот злой, а потому что я тоже человек, у меня тоже есть эмоции и обидно что драл жопу за эту контору 5 лет и на тебе. кстати кто-то из вас скорей всего прав - что это лишний повод меня убрать, не удивлюсь что на моем месте уже кто-то есть. поэтому жизнь продолжается, впереди еще много дел. спасибо всем, Денис

Благодарности
    Цитата Сообщение от Маринааа Посмотреть сообщение
    насчет любителей ТК - тыкать в рожу дир ТК не тыкал но по образованию юрист и свои так сказать права знаю. почему ушел все-таки сам - надоело нервотрепка, смысла дальше там работать нет, он бы все равно не дал работать. щас пока найду новое место, прорвемся. не последнее это место на земле где можно работать. согласен что не все работники ангелы, хотя и не все директора тоже. пару недель назад - дир пришел злой на работу с утра и уволил на хер троих сразу за то что мимо прошли и не поздоровались, а орал так - как будто конец света. воевать в открытую бесполезно, будем действовать по-тихому, не потому что я вот такой вот злой, а потому что я тоже человек, у меня тоже есть эмоции и обидно что драл жопу за эту контору 5 лет и на тебе. кстати кто-то из вас скорей всего прав - что это лишний повод меня убрать, не удивлюсь что на моем месте уже кто-то есть. поэтому жизнь продолжается, впереди еще много дел. спасибо всем, Денис
    В каком вузе столь неграмотным дипломы выдают.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Ты многих уволил по статье?
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    Ты многих уволил по статье?
    Оль...да не нужна статья. Если работодатель хочет уволить, он этого добьётся рано или поздно.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя