Работник vs работодатель

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
С ситуацией ознакомился.
Если честно - не верю.
Не будет никто ради 4000 увольнять.
Если на организацию наложили штраф из за твоего нарушения - логично эти деньги снять с тебя.
Но увольнять из за этого...


есть одна мыслишка сдать эту чертову контору с потрохами
а вот это больше похоже на реальную причину увольнения - склочники, стукачи, любители ТК РФ - не нужны нигде и никому. НЛ.

Иди в инспекцию и восстанавливайся на работе. Не даст работать? - его проблемы, приходи и бастуй по "Итальянски", через месяц директору все это надоест и он даст тебе любое выходное пособие лиш бы ты от него отстал наконец...
Сразу видно что ты не представляешь себе что такое небольшие частные фирмы, НЛ )
Тем более должность материально ответственная )) Это надо полным идиотом быть что бы на неё восстанавливаться, если конфликт с руководством. Есть 100500 способов не то что человека уволить, а под реальную статью УК подвести
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Сразу видно что ты не представляешь себе что такое небольшие частные фирмы, НЛ )
Тем более должность материально ответственная )) Это надо полным идиотом быть что бы на неё восстанавливаться, если конфликт с руководством. Есть 100500 способов не то что человека уволить, а под реальную статью УК подвести
Я не знаю, по чему это видно... но я так увольнялся в прошлом году. Хотели повесить 30000р. в итоге - сидел в потолок плевал 2 месяца, но закончилось все звонком от переговорщиков и предложением забрать заявление с прокуратуры и приехать забрать вознагрождение.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Я не знаю, по чему это видно... но я так увольнялся в прошлом году. Хотели повесить 30000р. в итоге - сидел в потолок плевал 2 месяца, но закончилось все звонком от переговорщиков и предложением забрать заявление с прокуратуры и приехать забрать вознагрождение.

Сказки. Или шеф "бухгалтер". Нытики и любители ТК, вылетают с треском, и будут благодарны, если я соглашусь на " по соглашению сторон". Реально работающие, совершающие технологические ошибки, но осознающие свои косяки, получают премии, и уважение. Надо помнить: - На каждую хитрую задницу, всегда найдётся хер с винтом. И уж точно, быдлозаконников, на Приволжскую дорогу никогда и никуда не возьмут. Среди руководителей есть неписанное правило, прежде чем принять на работу, позвони предыдущему работодателю. Дорога таким типам одна - на базар.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Среди руководителей есть неписанное правило, прежде чем принять на работу, позвони предыдущему работодателю. Дорога таким типам одна - на базар.
В твоей ситуации может быть и да, т.к - монополия. Но это 50/50, смотря какой руководитель и какой работник психологи. Пример: после увольнения работник приходит в конкурирующую фирму и честно рассказывает причину своего увольнения (умный еще и приукрашивает в свою строну). После этого работодатель ни куда не звонит (тем более своему конкуренту), а с радостью берет человека на работу, мечтая о том что тот сольет инфу.. принесет в фирму опыт и знания.. или просто назло конкуренту.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Не баян))
Нах шефу склочник подчинённый.
(умный еще и приукрашивает в свою строну)..
подразумевалось, что человек умный и додумается не посвещать потенциального шефа о своей "подкованности" в таких вопросах.
т.е на примере ТС: "Я работал как проклятый днями и ночами, даже з/п домой некогда было отнести... "
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
подразумевалось, что человек умный и додумается не посвещать потенциального шефа о своей "подкованности" в таких вопросах.
т.е на примере ТС: "Я работал как проклятый днями и ночами, даже з/п домой некогда было отнести... "

А трудовая на что?))) Открываю последнюю страницу, и вуаля))) И умный человек бычить не будет.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
А трудовая на что?))) Открываю последнюю страницу, и вуаля))) И умный человек бычить не будет.
Если человек не вор, попробуй уволить его по статье... "Замучаетесь пыль глотать" (с). 90% случаях суд встанет на сторону работника, еще и за вынужденный прогул заплатишь.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Если человек не вор, попробуй уволить его по статье... "Замучаетесь пыль глотать" (с). 90% случаях суд встанет на сторону работника, еще и за вынужденный прогул заплатишь.
Легким движением на человека вешается недосдача, товар пропадает со складов итд итп))
ну вы прям как дети, чес слово)
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Если человек не вор, попробуй уволить его по статье... "Замучаетесь пыль глотать" (с). 90% случаях суд встанет на сторону работника, еще и за вынужденный прогул заплатишь.

Замечание, выговор, соответствие, экзамены - несоответствие. Понижение в должности, и опять. Месяц и готово))) Но это долгий вариант)) У меня был такой крендель, мозг выносил как настоящий. Послал меня, и уволился)) Через полгода пришёл, нет, приполз. Никуда мол не берут))))))))))) Так и ушёл не с чем. "Показательные казни" дисциплинируют коллектив, а ведь в каждом коллективе, есть негативный лидер, паразитирующий на ТК и разлагающий организацию.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Замечание, выговор, соответствие, экзамены - несоответствие. Понижение в должности, и опять. Месяц и готово))) Но это долгий вариант)) .
Выговор - обжалование, жалоба :not_i: в трудовую на :3fb41f66f30406cfa2c ущемление прав курящего, отсутствия перерывов, слишком жарко - отсутствие кондиционеров и т.д... Экзамены - обжалование.. и это и есть "Замучаетесь пыль глотать" (с).
У меня был такой крендель, мозг выносил как настоящий. Послал меня, и уволился)) Через полгода пришёл, нет, приполз. Никуда мол не берут))))))))))) Так и ушёл не с чем. .
Ну это чмо, у которого ни стыда ни совести ни гордости. Поддерживаю.
а ведь в каждом коллективе, есть негативный лидер, паразитирующий на ТК и разлагающий организацию.
Серьезно ??? Прямо в каждом? Ты меня пугаешь.
+ неформальный лидер в свою очередь дисциплинирует и держит в тонусе работодателя, "двигатель прогресса" можно сказать.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
D&B,
Разговор зашёл в тупик))) Поэтому с такими сотрудниками, я расстаюсь без сожаления.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Сказки. Или шеф "бухгалтер". Нытики и любители ТК, вылетают с треском, и будут благодарны, если я соглашусь на " по соглашению сторон". Реально работающие, совершающие технологические ошибки, но осознающие свои косяки, получают премии, и уважение. Надо помнить: - На каждую хитрую задницу, всегда найдётся хер с винтом. И уж точно, быдлозаконников, на Приволжскую дорогу никогда и никуда не возьмут. Среди руководителей есть неписанное правило, прежде чем принять на работу, позвони предыдущему работодателю. Дорога таким типам одна - на базар.
+много.
На этом форуме есть как минимум пара человек которая работала у меня, одного по статье турнули, урод и вор. Второй ушел сам, переманили (не конкуренты) на чуть большую зп. Чел работящий, ну так сложилось.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Выговор - обжалование, жалоба :not_i: в трудовую на :3fb41f66f30406cfa2c ущемление прав курящего, отсутствия перерывов, слишком жарко - отсутствие кондиционеров и т.д... Экзамены - обжалование.. и это и есть "Замучаетесь пыль глотать" (с).

Ну это чмо, у которого ни стыда ни совести ни гордости. Поддерживаю.
Серьезно ??? Прямо в каждом? Ты меня пугаешь.
+ неформальный лидер в свою очередь дисциплинирует и держит в тонусе работодателя, "двигатель прогресса" можно сказать.
Смеялся. Вот только над етой фразой. Тебе что, кто то что то должен? Не нравится - нахер с пляжа. А в тонусе держать и обжаловать - поверь, дело можно по-разному повернуть.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Легким движением на человека вешается недосдача, товар пропадает со складов итд итп))
ну вы прям как дети, чес слово)

Вот как раз такие работодатели у нас кормят asp (он вроде трудовыми спорами занимается). Легким движением это только на лоха повесить можно, который потом не пойдет к грамотному юристу и в суд защищать свои права.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Серьезно ??? Прямо в каждом? Ты меня пугаешь.

Тоже посмеялся. Пока работодатель ведет себя адекватно в рамках оговоренных соглашений при трудоустройстве никто про ТК и не вспоминает (во всяком случае не замечал такого ни разу). Это уже на крайний случай, когда по хорошему договориться не получается, а предлагают всякие ПСЖ с угрозами уволить по статье.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вот как раз такие работодатели у нас кормят asp (он вроде трудовыми спорами занимается). Легким движением это только на лоха повесить можно, который потом не пойдет к грамотному юристу и в суд защищать свои права.
это не трудовой спор будет уже, а уголовный. даже если откупится - куча денег уйдет на адвокатов, + участие в качестве подозреваемого в деле. уже этого достаточно что бы в приличную фирму не взяли.
а подставить можно кого угодно и это будет 100% чисто с точки зрения закона.

не говоря уже про то, что бодаться на месте работы, когда ты не прав - подписать себе волчий билет.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Вот как раз такие работодатели у нас кормят asp (он вроде трудовыми спорами занимается). Легким движением это только на лоха повесить можно, который потом не пойдет к грамотному юристу и в суд защищать свои права.

Дед приходит к врачу : - Не стоит, сынок.
Врач: -А сколько-же Вам лет?
Дед: - Скоро 75 будет!
В: - Ну так что-же Вы хотели, это старость!
Д: - Да нет. Соседу вон 80 стукнуло, а он говорит, что по пять тёлочек за день окучивает!
В: - Ну и вы говорите, что Вам мешает!?

К размышлению.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
очень странная и запутанная история.
Что у Вас за должность такая? Что за документы вы подписывали при трудоустройстве? ознакамливали ли Вас с Порядком ведения кассовых операций?
что за штраф на Вас возложен? ТК штрафов не предусматривает и если Вам за одно и тоже "нарушение" (чего нарушили так и не поняла) пытаются объявить выговор и еще и уволить - это нарушение (не говоря уже о законности штрафа). Откуда взялись еще наказанные сотрудники, которые воруют?
+ 10 Похоже директор ТС явно имеет смутное представление о ТК РФ, где ж еще такие целки , однако, водятся. Договор полной материальной ответственности составлялся, или директор просто сказал? Обращайтесь в Трудовую инспекцию, сия контора + помощник прокурора поможет ему вернуться в реальный мир.
з.ы. Маринааа, "Вы мужчина или женщина?" (С)
 
Верх Низ