Гордость и стыд

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Мне стыдно, что мой город – безлик, неинтересен, подобен любому другому в России. Везде есть проспекты Ленина, улицы Энгельса.
Мне стыдно, что жизнь человека в моей стране ничего не стоит.
Мне стыдно за свою пассивность – что я не хочу идти на выборы, потому что я никому и ничему не верю.
Мне стыдно, что моя власть не заинтересована в том, чтобы мне было хорошо в моей стране.
Мне стыдно, что люди, сделавшие нашу Победу в войне, несмотря на парады и медали - обречены на нищенское существование.
Мне стыдно, что наши лучшие учёные, программисты, спортсмены давно уже «не наши».
Мне стало стыдно, когда я узнала размер ежемесячной зарплаты моего участкового врача и воспитателя моего ребёнка.
Мне стыдно, что при выборе водки я всегда боюсь натолкнуться на подделку.
Мне стыдно, что наше поколение «next», выбирает «Дом-2» или «Большой брат».
Мне стыдно, что мы безграмотны, что мы не помним своей истории.
Что наши дети не знают, кто такой Ленин, кто написал «Капитанскую дочку» и что радио изобрёл Попов.
Мне стыдно, что красивая правильная речь сегодня – это редкость.
Мне стыдно, что только у нас можно встретить в любое время дня и ночи (и даже утром!) подростков с пивом.
Мне стыдно, что в любом борделе Турции и Греции есть Наташа.
Мне стыдно за наши дороги.
Мне стыдно за подъезды в наших домах, за наше безразлично-пренебрежительное к окружающим.
Мне стыдно, что вокруг меня почти нет предметов, которые сделаны в моей стране. Машину, дверь в квартиру, холодильник, диван, одежду, парфюм, шампунь для моей собаки я предпочитаю импортные.
Мне стыдно, что моё телевидение считает меня тупее, чем я есть на самом деле.
Мне стыдно, что к власти у нас приходят не за тем, чтобы делать дело, а чтобы получить определённый доступ к чему-то.
Мне стыдно, что я вынуждена унижаться перед чиновником в своей стране..
Мне стыдно, что у нас можно купить решение суда.
Мне стыдно получать и давать взятки. Постоянно. Везде.
Мне стыдно, что в России страшно выйти вечером на улицу, что ребёнка страшно отпустить погулять во двор даже днём.
Мне стыдно, что в моей стране матери отказываются от своих детей.
Мне стыдно, что мы - нация, жаждующая халявы, не желающая верить, что за всё надо платить.
Мне стыдно, что при бесплатной медицине, я не хочу лечить в России ничего, серьёзнее простуды.
Мне стыдно, что я не хочу, чтобы мой ребёнок получал образование в России.
Мне стыдно, что в этой стране легче заплатить, чем доказать правду.
Мне стыдно, что я не хочу отдыхать в России. За такие же деньги я получу лучшие условия и лучший сервис за границей.
Мне стыдно, что я не люблю свою страну и не хочу в ней жить.

.......................................
Я горжусь, что моя страна огромна.
От Калининграда до Владивостока на поезде 11 суток.
Я горжусь, что первый космонавт – Гагарин.
Я горжусь, что наши были первыми на Северном полюсе.
Я горжусь, что мы победили в Великой Отечественной войне.
Я горжусь, что Ломоносов, Пушкин, Гоголь, Менделеев, Чайковский – это наше.
Это – моё.
Я горжусь, что мой президент разговаривает без переводчика с Герхардом Шрёдером.
Я горжусь, когда на спортивных соревнованиях при награждении поднимаются наши флаги и звучит наш гимн.
Я горжусь, что у нас можно получить такое образование, которое признается на мировом уровне.
Я горжусь, что у нас самый лучший в мире балет.
Я горжусь, что «широкая душа» – это про нас. Если гости – то всё, что есть в доме – на стол. Если свадьба – то на неделю.
Я горжусь, когда я вижу в ресторане за границей в меню: Русская водка и Русская икра.
Я горжусь, что у нас есть понятие «русская смекалка». И после того, как поломаем, если мы захотим – всё можем починить.
Я горжусь, что мы – Держава! И к нам прислушиваются.
Я горжусь, что если «припрёт» –
всё-таки мы непобедимы!
Я горжусь, что я люблю свою страну и живу в ней!
Гордость и стыд

Мне стыдно, что мой город – безлик, неинтересен, подобен любому другому в России. Везде есть проспекты Ленина, улицы Энгельса.
Мне стыдно, что жизнь человека в моей стране ничего не стоит.
Мне стыдно за свою пассивность – что я не хочу идти на выборы, потому что я никому и ничему не верю.
Мне стыдно, что моя власть не заинтересована в том, чтобы мне было хорошо в моей стране.
Мне стыдно, что люди, сделавшие нашу Победу в войне, несмотря на парады и медали - обречены на нищенское существование.
Мне стыдно, что наши лучшие учёные, программисты, спортсмены давно уже «не наши».
Мне стало стыдно, когда я узнала размер ежемесячной зарплаты моего участкового врача и воспитателя моего ребёнка.
Мне стыдно, что при выборе водки я всегда боюсь натолкнуться на подделку.
Мне стыдно, что наше поколение «next», выбирает «Дом-2» или «Большой брат».
Мне стыдно, что мы безграмотны, что мы не помним своей истории.
Что наши дети не знают, кто такой Ленин, кто написал «Капитанскую дочку» и что радио изобрёл Попов.
Мне стыдно, что красивая правильная речь сегодня – это редкость.
Мне стыдно, что только у нас можно встретить в любое время дня и ночи (и даже утром!) подростков с пивом.
Мне стыдно, что в любом борделе Турции и Греции есть Наташа.
Мне стыдно за наши дороги.
Мне стыдно за подъезды в наших домах, за наше безразлично-пренебрежительное к окружающим.
Мне стыдно, что вокруг меня почти нет предметов, которые сделаны в моей стране. Машину, дверь в квартиру, холодильник, диван, одежду, парфюм, шампунь для моей собаки я предпочитаю импортные.
Мне стыдно, что моё телевидение считает меня тупее, чем я есть на самом деле.
Мне стыдно, что к власти у нас приходят не за тем, чтобы делать дело, а чтобы получить определённый доступ к чему-то.
Мне стыдно, что я вынуждена унижаться перед чиновником в своей стране..
Мне стыдно, что у нас можно купить решение суда.
Мне стыдно получать и давать взятки. Постоянно. Везде.
Мне стыдно, что в России страшно выйти вечером на улицу, что ребёнка страшно отпустить погулять во двор даже днём.
Мне стыдно, что в моей стране матери отказываются от своих детей.
Мне стыдно, что мы - нация, жаждующая халявы, не желающая верить, что за всё надо платить.
Мне стыдно, что при бесплатной медицине, я не хочу лечить в России ничего, серьёзнее простуды.
Мне стыдно, что я не хочу, чтобы мой ребёнок получал образование в России.
Мне стыдно, что в этой стране легче заплатить, чем доказать правду.
Мне стыдно, что я не хочу отдыхать в России. За такие же деньги я получу лучшие условия и лучший сервис за границей.
Мне стыдно, что я не люблю свою страну и не хочу в ней жить.

.......................................
Я горжусь, что моя страна огромна.
От Калининграда до Владивостока на поезде 11 суток.
Я горжусь, что первый космонавт – Гагарин.
Я горжусь, что наши были первыми на Северном полюсе.
Я горжусь, что мы победили в Великой Отечественной войне.
Я горжусь, что Ломоносов, Пушкин, Гоголь, Менделеев, Чайковский – это наше.
Это – моё.
Я горжусь, что мой президент разговаривает без переводчика с Герхардом Шрёдером.
Я горжусь, когда на спортивных соревнованиях при награждении поднимаются наши флаги и звучит наш гимн.
Я горжусь, что у нас можно получить такое образование, которое признается на мировом уровне.
Я горжусь, что у нас самый лучший в мире балет.
Я горжусь, что «широкая душа» – это про нас. Если гости – то всё, что есть в доме – на стол. Если свадьба – то на неделю.
Я горжусь, когда я вижу в ресторане за границей в меню: Русская водка и Русская икра.
Я горжусь, что у нас есть понятие «русская смекалка». И после того, как поломаем, если мы захотим – всё можем починить.
Я горжусь, что мы – Держава! И к нам прислушиваются.
Я горжусь, что если «припрёт» –
всё-таки мы непобедимы!
Я горжусь, что я люблю свою страну и живу в ней!
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Вот это приход! Видать силён гербарий был!
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 845
Реакции
1 041
Баллы
113
Не так давно мысли из первой части мучили и меня.
Однако что-то произошло, и теперь мне не стыдно.
Я дистанцировался от русского народа.
Я грустно осознал, что это не мой народ.
Я не плюю и не какаю в подъезде,
я не голосую за единую россию,
я не взываю к гражданской совести чиновников.
Я живу в дикой стране с неподдающимися осмыслению обычаями.
Я вынужден здесь жить, поэтому воспринимаю местные порядки как данность.
Я хожу на выборы и голосую лишь для очистки совести, не надеясь, что мой избранник может победить.

Я свободен.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
и к чему это всё?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Наверное всвязи с холодами организмы некоторых решили что наступила осень и пора в депрессию впадать :)
 
Верх Низ