[NEWS] Минфин предлагает повысить тарифы ОСАГО

  • Автор темы T-h
  • Дата начала
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
03 июня 2011

Минфин предлагает повысить тарифы ОСАГО




Министерство финансов направило в правительство законопроект, который предполагает повышение тарифов и лимитов выплат по ОСАГО. Базовый тариф вырастет не более чем на 50%. Чиновники считают, что в предвыборный год повышение принято не будет.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на заместителя директора департамента финансовой политики министерства Веру Балакиреву, документ предполагает повышение лимита выплат по ОСАГО за вред жизни и здоровью пострадавших в ДТП с нынешних 160 тысяч до 500 тысяч рублей. За вред, нанесенный имуществу, предлагается повысить лимиты со 120 до 400 тысяч рублей. «Рост (базового) тарифа не превысит 50%», - сообщила Балакирева. В настоящее время тариф составляет - 1980 рублей.

Вопрос о величине базовой ставки стоимости полиса, по слова представителя министерства, будет решаться только после того, как законопроект будет принят. Однако, перед тем как попасть на рассмотрение в Госдуму, документ должен пройти ряд согласований в правительстве и администрации президента.

По данным Балакиревой, рост базового тарифа будет зависеть от возможных изменений региональных коэффициентов к тарифу. В том случае, если они все-таки будут изменены, тариф вырастет «не столь значительно».

Поправки, предполагающие рост тарифа, рассматриваются правительством уже не первый месяц. По словам одного из чиновников, они же предполагают повышение специального коэффициента для неопытных водителей с 1,7 до 1,8. Будут изменены и сезонные коэффициенты для 3-, 4- и 5-месячных страховок и территориальные коэффициенты для 169 из 299 городов России. Увеличится и коэффициент, опирающийся на мощность двигателя. Так, ставку для машин с мощностью мотора от 50 до 70 л.с. предлагается поднять с 0,9 до 1, а для моторов мощностью от 70 до 100 л.с. – с 1 до 1,1.

По словам источника, близкого к РСА, в том случае если повышенные коэффициенты будут все-таки приняты, сборы страховщиков вырастут на 22%. Чиновник одного из министерств экономического блока считает, что повышение тарифов не будет принято. В предвыборный год увеличение нагрузки на автовладельцев – не самая популярная мера.

Авто.Вести.Ru

Оригинал новости
 
Последнее редактирование модератором:
OP
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
Водители предлагают понизить Минфин
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Чиновник одного из министерств экономического блока считает, что повышение тарифов не будет принято. В предвыборный год увеличение нагрузки на автовладельцев – не самая популярная мера.

Все будет после выборов.
Повысят ОСАГО, увеличат госпошлину за техосмотр раз в 5-7 (при этом как они планируют скорее всего передадут его страховщикам), налог поднимут, еще что нибудь придумают.
И вот тогда чтобы дедушке на его копейке стоимостью 20 тыс. чтобы летом поездить на дачу нужно будет за это удовольствие заплатить за год пол стоимости его автомобиля.
 
Д

Даллас

Guest
Я за. Можно будет повысить аренду за помещение которая снимает страховая компания.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
повышение лимита выплат по ОСАГО за вред жизни и здоровью пострадавших в ДТП с нынешних 160 тысяч до 500 тысяч рублей. За вред, нанесенный имуществу, предлагается повысить лимиты со 120 до 400 тысяч рублей
Я готов платить за это в полтора раза больше.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я готов платить за это в полтора раза больше.

А не получится ли так как уже получилось с бензином ?

Акциз подняли, а налог остался.
Ну да, недоработки конечно еще случаются.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Я готов платить за это в полтора раза больше.
продлевал страховку в Росно и за дополнительные 250 рублей у них дополнение к договору с увеличением выплаты до лимона. с какого спрашивается само осаго на 50% поднимать когда им и 250 хватает. зажрались.....
 
Д

Даллас

Guest
продлевал страховку в Росно и за дополнительные 250 рублей у них дополнение к договору с увеличением выплаты до лимона. с какого спрашивается само осаго на 50% поднимать когда им и 250 хватает. зажрались.....
"РОСНО попало" (с)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
продлевал страховку в Росно и за дополнительные 250 рублей у них дополнение к договору с увеличением выплаты до лимона. с какого спрашивается само осаго на 50% поднимать когда им и 250 хватает. зажрались.....

Ты поставь себя на другую сторону. Какой процент покупает эту ДГО?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ты поставь себя на другую сторону. Какой процент покупает эту ДГО?

Ну получается тогда, надо им не на 50% поднять стоимость, а на 250 руб, и выплаты будут до одного млн.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
"РОСНО попало" (с)

они казлы. у меня все время нет в суд на них подать. ровно год никак мне деньги не вернут за расторгнутый договор. сумма то смешная 1251р. но из принципа им не забуду их :)
 
Д

Даллас

Guest
они казлы. у меня все время нет в суд на них подать. ровно год никак мне деньги не вернут за расторгнутый договор. сумма то смешная 1251р. но из принципа им не забуду их :)
Не надо страховаться где попало
 
Верх Низ