В Тольятти приступили к тестовой сборке универсалов Logan

  • Автор темы MS_FF
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 429
Реакции
1 893
Баллы
113
Тольяттинцы готовят пилотную партию из пяти долгожданных универсалов на базе Renault Logan.

2011-06-03 15:43:33
Уже давно продающаяся в Европе Dacia Logan MCV для российского рынка должна предстать под парусом волжской ладьи на эмблеме. Выпуск долгожданного доступного универсала начался на «АвтоВАЗе». Пока — в режиме тестовой сборки, о чем сообщил начальник цеха сборки Юрий Жабин.

До конца первого летнего месяца пять Lada R90 выйдут на дорожные испытания. До объявленного начала серийного производства — чуть меньше года. Набор доступных опций будет практически идентичен тому, что предлагается для Logan и Sandero. Габариты машины позволили конструкторам разместить в багажнике третий ряд сидений. Правда, присутствовать он будет не на всех машинах — его установят за доплату или в дорогих комплектациях. Унаследует «сарай» и проверенную временем агрегатную базу седана.

Ориентировочная стоимость базовой комплектации составит 400 000 рублей. Выпуск модели на «АвтоВАЗе» хотели начать еще в 2009 году, но тогда кризис внес свои коррективы. В востребованности такого автомобиля на отечественном рынке сомневаться не приходится.
http://www.carclub.ru/news/russia/V_Tolyatti_pristupili_k_testovoj_sborke_universalov_Logan.html
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
"я же говорил, место проклятое"-(с)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
это еще ничего..

а вот это - жесть...
Передовые модели Волжского автозавода с 2014 года будут комплектоваться новым отечественным мотором производства завода «Полет» из города Чкаловска.
Смена двигателей для конвейера АВТОВАЗа - явление редкое. Обычно автогигант ставил под капот моторы собственной сборки и предприятий-смежников. На этот раз разработку и сборку двигателей доверили заводу «Полет» из Чкаловска Нижегородской области. Сейчас там комплектуют первую партию опытных образцов, которым в ближайшее время предстоит пройти тестовые испытания и обкатку на Волжском автозаводе.
Если обкатка нового двигателя будет признана успешной, то руководство ОАО «АВТОВАЗ» заключит полноценный многолетний договор с Чкаловским заводом.
Ожидается, что мотор предприятия «Полет» будет устанавливать и под капот некоторых моделей «Renault», которые планируют собирать в Тольятти. По мнению специалистов, для этих моделей Renault необходим новый двигатель. Если это будет французский мотор, вырастет цена автомобиля. Поэтому вариант Чкаловского завода может стать вполне приемлемым решением.
Технические характеристики нового двигателя пока не разглашаются.
(с) за рулем
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
У универсала главное не красота...хотя опять же, на мой взгляд он хорош...о вкусах не спорят
Жаль, испортят отличный автомобиль...хочу такой, но с ромбом
 
D

Dvorkyn

Guest
У универсала главное не красота...хотя опять же, на мой взгляд он хорош...о вкусах не спорят
Жаль, испортят отличный автомобиль...хочу такой, но с ромбом
Разве можно выделить для автомобиля что-то главное? И для универсала красота важна..Мало кому удается - это да..Этот - не удачный вариант..
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
Похож на астру универсал, но все равно катафалк
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
а у нас с Белоруссией типа таможенный союз...
По-моему, все не так радужно...иначе бы все отттуда тачки гоняли...
Похож на астру универсал, но все равно катафалк
большой универсал, что поделаешь....
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
хотя опять же, на мой взгляд он хорош..

еще как...


В MCV - 7 (семь) полноценных мест.
Это вам не Mazda какая-нибудь, где во втором ряду 2.5 места, а в третьем 2 по 0.7.
 

Вложения

  • mcv-02.JPG
    mcv-02.JPG
    68,2 КБ · Просмотры: 14
  • mcv-01.JPG
    mcv-01.JPG
    50,2 КБ · Просмотры: 11
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Хочу такой... с ладьёй и чкаловским мотором :).
Единственное что не нравится - это дурацкие французские калитки в 5-й двери, подъёмная как то больше по душе, и в дождик роль навеса отлично выполняет.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Хочу такой... с ладьёй и чкаловским мотором

да не будет никакого чкаловского мотора...
не для того ВАЗ за сотню миллионов покупал лицензию на "логановские" двигатели K7J и K7M ....

универсал они и так долго запускали... видимо были траблы с локализацией... раз уже 5 штук собрали, значит и движки уже освоили...
никакие иные двигатели никто и не планировал ставить в универсал...
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
ВАЗовцы отжигают по полной, по всей европе они уже катаются, а мы начнём их выпуск через год СУПЕР. Что за дорожные испытания длинною в год, отвалится Ладья зав это время или нет. Если даже испытания конвейера - его отладка и качество сборки, но опять таки не год же это проверять. По сути Лейбл сменили и ВСЁ! Ставь на конвеер и производи. Похоже они появятся у нас когда в Европе уже поколение данного авто сменится.
Вот интересно ВАЗ бибикалку на руль перенёс или всё так же и осталось на подрулевом переключателе.
Да и 400 дорого пусть даже за универсал - тем более он в базе 5-местный, правда и конкурентов вроде тоже особо нет, я имею в из ино, а так Солярис и Поло очень рядом стоят и дизайн симпатичней да и машины наверняка не хуже, если не лучше, но не универсалы. А так что у Логана в базе кондера нет что у корейцев с немцами. Да ещё приора универсал со всеми ништяками сейчас 400 стоит, а тут лысый авто. Поживём увидим, но моё ИМХО популярность здесь "цыганской кибитке" не грозит.
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Давно смотрю на эту машинку, интересно в белорусии такие давно продаются, может б/у посмотреть.

p.s.Подскажите сайть продажи бу авто в беларусии.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Давно смотрю на эту машинку, интересно в белорусии такие давно продаются, может б/у посмотреть.

p.s.Подскажите сайть продажи бу авто в беларусии.

ну вот тут посмотри..
7-местный вариант с пробегом в 85 т.км всего то за 9500 уёв...

ups... извиняюсь.. вчера уже продан... MCV тяжело искать на вторичном рынке.
Как и любой логан их берут чтобы ездить , а не для того чтобы продавать...
вчера объявление размещено и вчера же авто ушло, это подтверждает
сведения на форумах логановодов , что машинки обычно уходят за сутки...
 
Верх Низ